• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Старая версия мода v1.04

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Dark Mysteries (Мрачная тайна)


Источник информации: World of Gothic.de
Страна разработчика: Польша
Платформа игры: Готика
Тип модификации: Мод
Рабочее название: Dark Mysteries
Версия мода: 1.04
Язык мода: Польский
Перевод: Английский (титры), Русский(на стадии тестирования)
Вес мода: 159 Мб
Автор/разработчик:
Сайт автора/разработчика: en.poziomkaz.pl
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: en.poziomkaz.pl


Статус мода: Разработка завершена 100% (релиз)
Дата релиза перевода: 25.04.2009



Краткое описание лагерей:
1. Лагерь фанатиков – несколько человек, которые когда-то были членами Болотного лагеря, но потом убежали. Теперь они пытаются основать таиную организацию и раскрыть истинную сущность Спящего.
2. Лагерь стражников – находится около старой шахты. Стражники, которые там живут, жестокие и их главное занятие это запугивание рудокопов. Несмотря на то, что они стражники, им не нравятся Гомез и другие люди от Старого Лагеря.
3. Контрабандисты – маленький лагерь потерпевших кораблекрушение размещен на берегу около Башни Тумана. Они были пойманы в ловушку в колонии, их судно было разбито во время шторма. Если Вы решите выполнить задачи для них, то Вы узнаете больше об их истории, а так же изучите кузнечное дело.
4. Древние – секретная организация могущественных существ, которые являются преданными слугами Иноса. Они являются главной частью поисков в "Темных тайнах". Игроку предстоит найти их место сокрытия в начале, а затем он сможет присоединиться к ним. Но у безимянного будет выбор. Всё зависит от него самого, следовать пути Иноса или же Белиара.
5. Лагерь охотников на орков - маленький лагерь на территории орков. Несколько заданий ждут игрока в этом лагере.

Скрины:



Больше скринов здесь

Ссылки на закачку английской версии модификации:

Советую использовать первую :)

Зеркало 1
Зеркало 2
Зеркало 3

Информация будет пополняться по ходу её поступления, английская версия отлчино ставится на русскую локализацию Готики 1, на локализованную от снежков встала без проблем. Титры на ангельском, озвучка старых диалогов остается на русском.

Прохождение и ответы на вопросы по данному моду вы сможете найти в этой теме: Ссылка.​
 
Последнее редактирование модератором:

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

Нет так нет, но теоретически их авторы предоставили для создания перевода, так что, если так посмотреть, то моя просьба в рамках их требований;)
 

SoulReaver

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

Где взять английскую версию 1.4?
на сайт разработчиков нашёл только 1.04.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

SoulReaver, насколько мне известно, английскую 1.4 никто не делал.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

SoulReaver, просто в нумерации версий есть небольшая путаница - часто забывают лишний нолик;) Английская действительно 1.04, а последняя польская 2.02. Причем судя по сообщениям на форуме разработчиков, 2.02 так и останется финальной - они на днях выложили ее новый вариант, отличный от предыдущей 2.02 - убрали часть багов, но, судя по скриптам, добавили новых. http://www.poziomkaz.pl/articles/12/
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

SoulReaver, может, лучше подождать версию 2.4? Дольше, но зато багов меньше будет. Благо, 2.4 скоро будет в официальном доступе.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

Nek Morte, если не секрет, от куда информация о 2.4 и на каком языке она будет?
На сайте поземки сказано следующее по поводу последней инсталяшки 2.02:
Pork2 16:20 16.02.2011 Dobra ostatnie pytanie czy to jest finalna wersja??
Bruce 16:41 16.02.2011 Tak, to jest finalna wersja.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

George_M, почитай выше пост Магота, он написал об этом.
 

SoulReaver

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

SoulReaver, может, лучше подождать версию 2.4? Дольше, но зато багов меньше будет. Благо, 2.4 скоро будет в официальном доступе.

После выхода 2.4 придётся подождать и выход английской версии этого самого 2.4. :)
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

George_M, почитай выше пост Магота, он написал об этом.
Про планирующийся выход там ничего не говорилось, а выше я привел ответ о финальности нынешней версии человека, который вроде и давал Маготу скрипты. Просто похоже, что ребята решили остановиться и заняться чем-то новым - 2.02 и так играбельна, да и полная польская озвучка к ней имеется.
Остается, конечно, вопрос о русификации, но преславутая 2.4 есть только у Магота, а он к переводу, по собственному утверждению, отношения не имеет.

Вообще интересно как продвигается перевод. Имеет ли смысл браться самому или лучше подождать? Декомпилированые скрипты 2.02 прилагаются к последней версии, и ошибок в них мало - сорсер нашел не больше 400, если не считать предупреждения;) В общем, я все исправил и если надежды на бойцов нет, то займусь потихоньку сам...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

George_M,
Про планирующийся выход там ничего не говорилось, а выше я привел ответ о финальности нынешней версии человека, который вроде и давал Маготу скрипты. Просто похоже, что ребята решили остановиться и заняться чем-то новым - 2.02 и так играбельна, да и полная польская озвучка к ней имеется.
Ну о новых версих обычно ничего не говорят, или просто пишут что планируется в ближайшее время.

Остается, конечно, вопрос о русификации, но преславутая 2.4 есть только у Магота, а он к переводу, по собственному утверждению, отношения не имеет.
Не имею, и надеюсь что иметь не буду, с меня хватило перевода этого мода на испанский. :D А с русским пущай другие воюют, мне это не интересно.

Вообще интересно как продвигается перевод. Имеет ли смысл браться самому или лучше подождать? Декомпилированые скрипты 2.02 прилагаются к последней версии, и ошибок в них мало - сорсер нашел не больше 400, если не считать предупреждения В общем, я все исправил и если надежды на бойцов нет, то займусь потихоньку сам...
Как продвигается перевод, сказать не могу. Что до твоего возможного перевода, то тут сам думай. Но могу однозначно сказать, что версия 2.4 не будет совместима со всеми прежними версиями, из-за тех особенностей. ::)
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

George_M,
Ну о новых версих обычно ничего не говорят, или просто пишут что планируется в ближайшее время.
Может я чего не понимаю, но если разработчики сказали, что нынешний вариант 2.02 - финальный, то скорее всего они решили не делать 2.4 и т.д.
Хотя, конечно, это может означать что патчить 2.02 они больше не будут и займутся следующими версиями:D

George_M,
Как продвигается перевод, сказать не могу. Что до твоего возможного перевода, то тут сам думай. Но могу однозначно сказать, что версия 2.4 не будет совместима со всеми прежними версиями, из-за тех особенностей. ::)
Ок, буду думать. Если 2.02 финальная, то смысл есть.
Просить у тебя 2.4 больше не буду, а к полякам обращаться лень - если я на русском не могу аргументировать в достаточной мере свой запрос, то на агло-польском точно не потяну.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

Ничего себе. Здесь 67 квестов добавлено. Жалко, что нет русского перевода. Можно было бы ещё раз пройти эту часть.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

Внимание! Внимание!

Перевод к данному моду вошел в стадию тестирования. В данный момент нами отлавливаются найденные ошибки, гоняются тараканы, а также правится орфография и пунктуация. Релиз не за горами, но подавать надо, как известно, в лучшем виде. И поскольку нам за всем не уследить, требуются тестеры-перфекционисты(человека 2-3) с достаточным количеством свободного времени, упорные, терпеливые и грамотные.
P.S. Перевод идет на версию 2.02.
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

Да... альфа канал на текстуре дракона не смогли сделать, крылья грива и хвост квадратные получились!:D кабудто у них там графических софтин нормальных нету:-\, и ваще скрины мрачные, невесёлые. и с полоской жизни тоже чтото не получилось, обязательно бум проходить етот шедевр с русиком!!!*flowers*
пс.пошел качать англоверсию.:D
 

Вложения

  • 023.jpg
    023.jpg
    130,7 KB · Просмотры: 408

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

multivoin, если не секрет, зачем тебе английская версия 1.04, если русификатор ставится на польскую 2.02 (несовместимую с английской) и перевод будет выложен еще до того, как ты успеешь мод пройти?;)
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

А патчучить нечем? В шапке сцылки 3 штуки написано
"Ссылки на закачку английской версии модификации:"
Дайте ссылку на 2.02 польскую!!!! (а может станит на англискую, там же тока скрипты менялись?)*???*
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

multivoin, cсылки на закачку возьми здесь: http://www.poziomkaz.pl/articles/12/.
Русик на английскую версию не станет - разница там не только скрипты. Для сравнения - 1.04 весит 160 метров, в 2.02 - 510 (и это без польской озвучки).
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

Да... альфа канал на текстуре дракона не смогли сделать, крылья грива и хвост квадратные получились! кабудто у них там графических софтин нормальных нету, и ваще скрины мрачные, невесёлые. и с полоской жизни тоже чтото не получилось, обязательно бум проходить етот шедевр с русиком!!!
Всё это фигня по сравнению с катапультой, представленной в моде:D
 

Farion

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
150
Re: Dark Mysteries (Мрачная тайна)

Когда пытаюсь установить мод (версия 2.02, польская), установка зависает буквально в самом начале на 0 %. :'( Никто не сталкивался с такой проблемой? И что посоветуете? (Ставлю на Г1 от снежков, если это важно.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу