• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Озвучивание Г2-возвращение,и не только...

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Господа Готоманы,если у кого-то есть желание и возможности поучавствовать в проекте, то прикладывайте свои пробы озвучки в данной теме.
Требование к пробным диалогам:
- они должны быть качественные в плане озвучки и дикции;
- желательно чтобы при озвучивании использовался текст из диалогов Г1 или Г2;
- свои примеры, вкладывать вложением в сообщение данной темы в формате Ogg, но оригинал который у вас на комьютере останется должен быть в формате *.wave;
Также можно использовать файло обменники типа iFolder, Litetbit и прочие, но только не рапиду (!).

Желательно, прикладывать несколько версиий диалога, с голосом озвучиваемого Персонажа, и со своим, без изменений.


Если вы нам подойдете, то работа будет вестись в закрытом разделе, который я создал на старом Воге, для тех кто желает принять участие или испытать свои силы в озвучивании данного аддона.
Закрытый раздел будет располагаться на этом форуме, доступа к нему для обычных пользователей нет, я его буду давать только непосредственно тем участникам проекта которые будут им заниматься.
Ниже указаны требования для тех кто хотел бы поучаствовать в этом благом деле.

Участники которые хотят попробовать себя в озвучивании тех или иных персонажей аддона Возвращение должны соответствовать определенным требованиям:
- Возраст участника должен быть не меньше 16-ти лет (если конечно вы не обладатель голоса Шаляпина, то этот пункт не про вас. :D);
- Иметь хорошо поставленный голос, дикцию и т.д.
- указать пол, м/ж (девушки для нас также важны и нужны... ;))


Технические требования которые необходимы:
- начальные познания в записи собственного голоса через микрофон посредством компьютера;
- постоянный и стабильный доступ в интернет, с возможностью загружать и скачивать файлы большого размера;
- постоянно действующий и рабочий аккаунт в интернет месенджере ICQ или аналогичном;


Для всех отписавшихся ранее в данной теме и жалающих поучаствовать в озвучке, предлагаю следующее:
- укажите свой Никнейм если вы были зарегистрированны ранее на форуме World of Gothic RU(регистр и написание ВАЖНЫ).
- Если у вас не было аккаунта на старом Воге, то вам придется на нем зарегистрироваться и указать свой Ник-нейм здесь, для получения доступа к закрытому разделу в котором будет вестись работа.
- укажите имя/название того персонажа/монстра которого вы хотели бы озвучивать;
- определившись с объектом вашей работы, берете и озвучиваете небольшой фрагмет текста из его диалога, после чего полученные файлы озвучки выкладываете в данную тему "Вложением";
- готовый(е) файл(ы) озвучки перед отправкой сюда, необходимо сконвертировать в формат *.Ogg, и упаковать в архив, rar или 7z, например так - Diego.rar.


Образец подачи заявки на участие:
никнейм: Olaf12
(для тех кто не в курсе здесь имеется ввиду наличие вашего аккаунта на форуме Вог.ру, это здесь)

возраст: 18
пол: мен / вумен (нужное подчеркнуть :D)
запись звука: микрофон, компутер и соответствующие познания в работе со звуком имеются
инет: анлим
мессенджер: Аська/Квип и т.д. (указать номер)

персонаж/монстр: - Диего (если хотите озвучить несколько персонажей разделяйте их запятой)


Если это про вас, то вы нам подходите. Голоса всякие нужны, ибо все они важны! ;)
Принять участие может любой желающий, соответствующий данным требованиям. *flowers*
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Вечером буду дома,полажу по скриптам,че-нибудь поищу

Замечание модератораПодобные фразы пиши в ЛС, этоже оффтоп чистой воды! Внимательней будь ;)
 

Yogans

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Kirey написал(а):
Если мне кто-нибудь даст ссылку на реплики или сами реплики немых драконов, я попробую их озвучить ::). Да, и еще вопрос: почему вы не работаете напрямую с создателями Возвращения, предлагая им свои варианты озвучки, или это в конечном итоге и планируется?
работаем,драконов озвучить-как2 пальца! а вы придумайте характер голоса перса,интонации и т.д. Еффекты-ета хорошо,но любой на любой тачке сделает,нада ХАРАКТЕРЫ!!!!,ну и подача соответственно!
 
Последнее редактирование модератором:

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Хорошая идея.) на досуге может тоже что поскидываю)
 

Possum

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Есть промежуточный результат :)
Спасибо Михе - скинул мне скрипт Идола Тиона и научил, чем открывать.
В архиве (пардон за размер, 15 .wav файлов) озвучка первых 15 реплик Тиона.
Прошу заинтересованных послушать и высказаться о пригодности :)
Теперь о граблях.
1.Многие реплики пришлось "приглаживать"- вроде нормальные в чтении, они либо затянуты - надоест долго слушать, либо труднопроизносимы, язык ломается. Надеюсь, авторы квестов на меня не будут в обиде за небольшую стилистическую правку. Новый файл скрипта тоже в архиве.
2.Это настоящая аццкая работа :), на пару минут звучания ушло полдня. Так что"вставить актеров , работающих за лавэ"- придется пахать как папа Карло :)
3.Хороший софт? Я юзал древний GoldWave, только потому что знаю его ( 10 лет назад оцифровывал кассеты желающим). Все же идеально одинакового уровня не получилось, и кое-где на фонограмме заметны следы обработки. Совет по софту приветствуется.
Типа так. Если мой результат годится, и есть реально заинтересованные люди - берусь добить Тиона до конца :). Можно попробовать и еще кого, но времени не так много, увы - дом-работа и т.д...
Многа букв, сорри :)
Жду критики.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
поссум, если ты ждешь слов фанатов аддона, то выскажусь. мне нравится как ты озвучил, но иногда всетаки высокие нотки проскальзывают.
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Ну что могу сказать *scratch*
Гут! *yahoo*Так держать и может что-нибудь да выйдет *good*
 

Possum

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Да, достаточно трудно оказалось произносить длинные фразы ровным голосом, не скатываясь ни в визг, ни в хрип. :)
Еще - писано это на обычный электретник гарнитуры, поэтому низов почти нет.
Обработка - только удаление шумов, нормализация и вырезка пауз.
Микрофон нужен. Попробую поискать получше.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Начало есть!
Есть за что слегка покритиковать, но рано - опыт приходит во время игры: старайся войти в образ говорящего и смотри на окружение в момент произнесения реплики. И больше жизни. ;)
Все же идеально одинакового уровня не получилось,
Уровень более-менее реально подровнять только при наигровке - сравнивая другими репликами, какие фоновые звуки и т.д.
А так - и первым блином не назовешь :)
Что-то комков не видно. :D
 

Possum

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Dimmell написал(а):
Есть за что слегка покритиковать,..

Дык прошу! Для чего и делал.. :)
Чтоб я знал, на что обратить внимание при продолжении.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
WehreWulfe, причем здесь озвучивание и твой вопрос… ты хоть понимаешь, куда пост отправляешь? Это гольный флуд… твой пост удалил :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Как продвигается озвучивание ? Или можно и не надеятся ? Я бы и сам помог вам, только вот для этого нужно микрофон хороший купить...
 

port812

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день, если нужно готов помоч в озвучке диалогов т.к. есть возможность делать запись на пофессиональном оборудовании...

если идея ещё жива пишите на мыло 6932020@mail.ru
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Добрый день, если нужно готов помоч в озвучке диалогов т.к. есть возможность делать запись на пофессиональном оборудовании...
Определись кого из не озвученных персов можешь научить говорить - отправлю скрипты диалогов.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Добрый день, если нужно готов помоч в озвучке диалогов т.к. есть возможность делать запись на пофессиональном оборудовании...

если идея ещё жива пишите на мыло 6932020@mail.ru
И еще вопрос в догонку, если возможность участия других людей в озвучивании вместе с вами, на роли мужчин и женщин?
Ответ можно в приват. :)
 

port812

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Определись кого из не озвученных персов можешь научить говорить - отправлю скрипты диалогов.
А кто ещё остался из персонажей?

И еще вопрос в догонку, если возможность участия других людей в озвучивании вместе с вами, на роли мужчин и женщин?
Ответ можно в приват. :)

Да впринципе Есть возможность участия других людей, и мужчин и женщин...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
А кто ещё остался из персонажей?

Да впринципе Есть возможность участия других людей, и мужчин и женщин...
Все новые. :)
Подбирать желательно под характеристики голоса - чтобы Дагота не озвучивал ребенок. :D
 

port812

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
ок, подумаю кого именно, а как будет происходить поцесс?
ты мне пересылаеш текст, а я пересылаю тебе wav 44-16?
и одним файлом или отдельными?
 

Facir

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
47
Благодарности
2
Баллы
160
Могу помочь с озвучиванием если нужен не грубый голос.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
ок, подумаю кого именно, а как будет происходить поцесс?
ты мне пересылаеш текст, а я пересылаю тебе wav 44-16?
и одним файлом или отдельными?

На первых страницах темы описано как это делается, там же и пример скрипта Дагота. Формат и примеры файлов можешь посмотреть в папке Gothic II\_work\data\Sound\Speech\
Формат вроде 44 - 4bit моно.
ЗЫ. Каждая реплика - отдельный файл с названием из скриптов.
 

Бобёр

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Привет всем, готов помочь голосом, а точнее голосами пишите в личку кого еще нужно озвучить.
 
Сверху Снизу