• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Лучший Друг Безымянного

Кто из четверки друзей Безымянного вам дорог больше всего?


  • Всего проголосовало
    597

Axa-Sferon

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
17
Баллы
155
Лучший Друг Безымянного.png
Странно, но я не заметил этого опроса в темах по Готике.

Я лично голосую за Лестера, ибо во-первых мне всегда нравились укурки с Болотного Лагеря, во-вторых он владеет магией (вспоминаем случай с каменным големом), и в третьих Лестер близок мне по характеру.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я проголосовал за горна, тк мне всегда нравилась его бесшабашность, самоуверенность, сила, и какойто юмор. также мне нравится его клич когда я с ним дерусь против орков. в общем веселый боевой парень. потом диего, он лучший друг, но мне больше всего нравится горн. потом мильтен и естер. в лестере сквозит какаято загадочность, а мильтен мне просто нравится. в общем на первом месте горн, на втором диего, на третьем милтен и лестер.

З.Ы. Алекс, а с чего ты взял что письмо подложное?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
На мой взгляд - это Диего, он первым встречает ГГ за барьером. Он не просто его встречает, а спасает ему жизнь, и дальше во всём помогая ему бескорыстно. И даже в тот момент с испытанием веры, он ведь понял, что письмо подложное, но не предал нас – это ли не проявление дружбы и преданности. На протяжении всей серии он не разу не предавал ГГ, в прочем, как и остальные из этой четвёрки. Да и по характеру он близок к ГГ то бишь мне играющему за него.

З.ы. К посту сверху - пиши в личку, отвечу на любой интересующий тебя вопрос ;)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Диего. ИМХО он более полезный в игре, с него все начинается. З. Ы. И костюмчик ничего :)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Как мне кажется, то лучший друг ГГ - это Диего. Самый первый человек, не желающий зла или смерти ГГ. Который отогнал Булита и его компанию от ГГ, тем самым спасши ему жизнь. Диего всегда помогал ГГ, причем бескорыстно. Ни разу не предал, или подставил безымянного. Что в Г1, что в Г2 Диего показал себя, как настоящий, верный и преданный друг ГГ. Таких друзей как Диего, еще поискать надо. Так же, как правильно подметил Алекс, похожи они хар-ми.
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Я голосую за Горна, потому что на мой взгляд он больше всех похож по характеру на ГГ. Его военный юмор, храбрость, преданность, всегда вызывали у меня уважение. Я не могу сказать, что остальные три друга обладают не такими свойствами, просто Горн больше похож на меня. Это мой выбор.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Мне представляется, что не все поняли вопрос. Вопрос стоял не так - "кто больше нравится". А кто друг? Я бы назвал другом именно Горна. Обосновать не могу, но по ощущению. Все-таки Диего - это скорее наставник, старший товарищ. Мильтен достаточно отстраненный персонаж. Это просто человек, с которым у ГГ хорошие отношения. Но нет именно настоящей дружбы. Да и Лестер тоже. Он приятель ГГ. Хороший знакомый. Но именно ощущение дружбы - это Горн.
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Друг значит... Если верить игре, то они все ему друзья, а если верить самому себе, то это не так. И в этом я согласен с камрадом kraw. Однако не могу сказать, что есть такой - слишком "лучший"друг, по мне так они все"дружат"одинаково. А теперь подробно:
Вот Лестер - это так... Я бы сказал даже не друг, а товарищ. Если бы не приключения в Аль-шедиме из Г3, я бы сказал, что он просто знакомый "бамбук", так как в Г2 - он лишь выполняет роль такого"переходника"между Ксардасом и ГГ, а в Г1 мы с ним общаемся чуть ли не на "вы".
Горн - здоровенный вояка - боевой напарник - настоящий такой"дружище". В Г1 мы с ним лазим по самым горячим точкам Миненталя, в Г2 - аналогично + мы его спасаем, в Г3 - он стал каким-то сентиментальным, но мы все же его опять спасаем и помогаем с нежитью.
Диего -"чоткий"товарищ, в Г1 помог ГГ устроить веселую жизнь баронам, в Г2 - мы с ним гоняем криминальные делишки и спасаем его от орков. В Г3 Диего, кхм... не очень удался... Однако образ наставника и друга все-таки сохраняется.
Мильтен - ничего особенного. Типо"духовное лицо", этакий исповедник ГГ, который притворяется другом. Скорее знакомый, чем хороший друг ГГ.
Таким образом мне кажется что кандидатуры остались лишь такие: Горн и Диего. Я выбрал Диего, так как его образ мне пришелся по нраву больше, чем образ Горна.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Я думаю все они в равной степени именно лучшие друзья ГГ. Все они не раз выручали безымянного, кто-то помогал больше кто-то меньше, но все действовали исходя из своих возможностей стараясь максимально помочь своему товарищу. Это ли не друзья? ни у кого и в мыслях не было предать или бросить в трудную минуту, наоборот, они полностью доверяют друг другу и готовы плыть хоть на край света не зная и не задумываясь что ждёт их в этом путешествии.
Отдал свой голос за Горна, я не выделяю его из других друзей, просто он мне симпатичен. Простой, большой :), любящий поесть и понадирать задницы орков и главное не лишённый чувства юмора.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Голос в поддержку Мильтена. :) Просто потому что он симпатишнее ::) Шутю.

На самом деле, очень сложно выбрать. Все они ГГерою как братья, и выбрать самого-самого лучшего невозможно. Хорошо просто собраться всей неразлучной "пятеркой", посидеть у костра, распечатать по бутылочке шнапса, сварить супчик из риса, грибов и мясных жуков, вспомнить прошлые подвиги, помечтать о будущем... Спеть что-нибудь душевное под аккомпанемент лютни...

И как тут выбрать одного???
 
Последнее редактирование модератором:

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Я считаю, что у ГГ нет друзей. Да, они общаются, помогают по мере необходимости и в меру своих возможностей, но... Что такое друг? Человек, который учит обращению с оружием? Или человек, с которым воюешь плечом к плечу? А может друг - это тот, кто продает товары со скидкой? Все вышеперечисленные персонажи просто знакомые, которые так или иначе помогли безымянному.
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Хм. У меня в плане друзей ГГ, свое ИМХО. И я вам его изложу.

Как мне кажется, что все таки, каждый по-своему, ему друг.
Диего, тот кто его спас в самом начале, давал наставления, помогал в продвижение (в старом лагере), а зачем ему все это? Он мог просто бросить парня на истерзание шайке Булита и все... Но дальше, ГГ уже начал становится не просто приятелем, а хорошим другом и добился доверия: когда искал юниторы, то помогал своим друзьям.
 

Lestr

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
На мой взгляд лучший друг безымянного он сам...
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Lestr написал(а):
На мой взгляд лучший друг безымянного он сам...
Это как? оО
Вроде бы он не шизофреник... Или я что-то упустил? :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Я проголосовал за Диего. Как сказал Wiedzmin (и, причём, сказал правильно):
Wiedzmin написал(а):
Как мне кажется, то лучший друг ГГ - это Диего. Самый первый человек, не желающий зла или смерти ГГ. Который отогнал Булита и его компанию от ГГ, тем самым спасши ему жизнь. Диего всегда помогал ГГ, причем бескорыстно. Ни разу не предал, или подставил безымянного. Что в Г1, что в Г2 Диего показал себя, как настоящий, верный и преданный друг ГГ. Таких друзей как Диего, еще поискать надо.

У меня всё.
Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Lestr

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Мэтью написал(а):
Lestr написал(а):
На мой взгляд лучший друг безымянного он сам...
Это как? оО
Вроде бы он не шизофреник... Или я что-то упустил? :eek:
Конечно он не шизоид, просто вся четвёрка это одна команда и трудно выделить из неё каго то одного.
 
Последнее редактирование модератором:

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Диего, однозначно он, т к квестовых линий с ним поболее чем с остальными шкетами, поэтому он как то ближе чем отсашльные 3 чела.
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Хм... Трудно выделить...

Объясню поподробнее. Диего-это опытный наставник, учитель, старший товарищ. Но по сути дела он просто хитрый вор, неслучайно в Г3 он говорит "Я там, где есть что взять". Да коммерческо-предпринимательская жила в нём всегда сильна, он всё время проворачивает какие-то делишки.
Горн- этакий рубаха-парень, не боящийся ничего и лезущий в самые горячие места. Он побывал во многих заварухах. В общем, брутальный мускулистый дядька, готовый на всё, лишь бы помахать топором.
Мильтен-человек необычный. Он всегда смотрит на нас как-то свысока, ведь он маг Огня. Он несколько величав и снисходителен в общении с нами, даже когда мы с ним уже крепко дружим, он продолжает так себя вести.
Лестер-... ну... Трудно сказать... ::) Он весь в себе, никогда никому не поможет, если это не нужно ему. Предпочитает находиться в стороне от больших дел, лишь бы не нарушать свой внутренний мир.

На мой взгляд, из этих друзей никто не может быть лучше или хуже. Они все вместе дополняют образ ГГ, наделяют его другими чертами. Диего-какой-то жуликоватостью что ли, Горн-храбростью, Мильтен-величественностью, Лестер-каким-то спокойным раздумьем.
 
Последнее редактирование модератором:

BEDMAK

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
ЛУЧШИЙ ДРУГ КСАРДАС :)
Замечание модератораПри чём тут Ксардас - ты внимательно читал шапку темы :mad:. Этот пост приравнивается к флуду и подлежит удалению, как и пост ниже :mad:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу