• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Взаимоотношения со спутниками и способы влияния

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для обсуждения взаимоотношений со спутниками и способов влияния на них.




Nameless
Кстати, ты не в курсе, какой возрастной рейтинг у Драгон Эйдж? Я что-то поиграл, почитал статьи на форумах, игрушка то совсем не детская. :D:D
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
А я почему то когда играл за женский персонаж Лелианну вообще не встретил.А теперь даже интересно как бы она себя вела с ГГ женщиной, мне её песнь понравилась когда мы в лагере были. На счёт Морриган согласен у неё чёткая линия которой она следует.

Алистер вообще нитик какой то.Когда в первый раз играл меня прикалывали подъезды Зеврана к Винн совсем бабушку замучил, а в этот раз я его не взял убил на месте,теперь жалею.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
песнь, кстати, комично смотрится :)

я вообще в первый раз убил Винн, я тогда не знал, какой она полезный перс для пати. а проходил я за разбойника. вот и представь как было без хилера и бафера сложно. :D
с трудом завалил дракона, что у праха андрасты, потратив почти все банки. а флемет так и не смог уложить.
во второй раз всё понял, но первый был самый весёлый. представьте ВСЮ игру на одних только баночках с лечениями.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Я не могу в полной мере оценить как это, так как всегда играю на низком уровне сложности, и мне как то этого хватает.А почему тебе песнь показалась комичной?А каким образом ты убила Винн?
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
песнь, кстати, комично смотрится
Ну момент когда она закатывает глаза это да))) А сама песня очень мелодична -её лучше слушать с закрытыми глазами.

Биовэровцы пошли по тому пути... Как бы хотят больше очеловечить персонажей, а тогда они, как и в реальной жизни становятся попросту - неинтересными.
К примеру, в жизни мы не встретим людей по типу Морриган(ОЧЕНЬ редко). Зато всяких Алистеров и Рыжих(блин, забываю как её зовут) - пруд пруди.
В этом и вся прелесть. Приключение вот такое все эпическое, но судьбу мира решают обычные люди, с обычными переживаниями, с обычными повадками. Это наоборот так приятно, когда рядом простушки, как Лелиана, а не сплошная эпичнЯ кричащая: "Я рассеку тебя своим сверкающим мечом, о злобная тварь!" Так приятно смотреть на страх и неуверенность в их глазах, когда освобождаешь Денерим от Архидемона. Как по мне, так в этом и вся соль игры.
Та даже Морриган просто человек и таких можно встретить по жизни. Внутри она другая, способна на сострадание, любовь, страх и отчаянье. Она просто это скрывает, боясь показать слабость на публике. При прохождении она правда несколько раз оступается, и это легко увидеть.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
К большому моему сожалению в игре не была реализована фишка с изменением мировоззрения напарников под мировоззрение ГГ - или ты им противоречишь постоянно и потом разрыв (ну или подарками сглаживаешь ухудшения отношений), или ты им поддакиваешь. Ну или держишь постоянно в лагере, но это не интересно вообще. Все через чур однобоко получается.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Да никто и не хотел чего то эпического. Просто хотелось героев с характером а не героев типа унисекс, не поймёшь толи мужчина толи женщина.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да ну... обычным людям место в реале, а я хочу эпичных персов.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Алистеру не хватает твёрдости в характере (особенно поначалу), а Лелиана, хоть и простушка, но тупая как пробка. Даже стыдно за собой таскать её.

Мой выбор - это Морриган и Стэн. У Морриган довольно глубокая душа, хоть это и не видно на первый взгляд. Да и взгляды на жизнь и взаимоотношения довольно взрослые.
Стэн на самом деле довольно продуманный персонаж. Мне он сразу понравился за твёрдость характера и наличие принципов. Ему нечего терять, а значит, и доверять ему можно.
Он очень похож по характеру на Саревока Анчева - кто играл в Baldurs Gate, поймёт.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Хах... Как раз тем кому нечего терять - доверять нельзя. :D При чём в какой-то ситуации он может сам на тебя напасть. Читал где-то на форумах.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
тем кому нечего терять - доверять нельзя
Не согласен. Считаю наоборот. Но это уже отдельная тема.

Если ты будешь у Стена в минусах, то конечно нападёт.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Обоснуй.
Те кому нечего терять - свободны и могут делать всё что хотят, плюя на обязательства(их попросту нет).
А те кому есть - не могут, их связывают цепи обязательств.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Обосную.
Но в отдельной теме или в личке, дабы не создавать оффтоп.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Тут нету оффтопа, мы обсуждаем один из аспектов персов и игре.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Да пожалуйста.
Те кому нечего терять - свободны
Ну хорошо, а что конкретно под словом свобода подразумеваешь ты? И кого из персов ДАО можешь в таком случае свободными назвать?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
я уже написал, что я подразумеваю в данном конкретном случае. нечего терять - значит свободен, значит ничего не держит.

В ДАО... хм, не думал об этом. Кунаре не свободен это 100%, он слишком погряз в их обычаях. Вроде нету таких. Возможно, Морриган, но я не уверен, хотя она ближе всего подходит.
Остальные даже и близко не стоят.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Свободен человек не тот, кто всё, что хочет делать может, но тот, есть выбор у кого. Ведь так?
Когда что хочешь, делаешь, по праву лишь беспринципностью сие можно назвать.
Но не свободою, мой друг.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я специально не стал рассуждать о свободе в принципе.
Мы говорим о конкретном примере - нечего терять = свобода. Так что не уходи в сторону, потому что понятие "свобода" очень огромное, запутаешься. Да и беспринципным персонажам - есть что терять, так что мимо.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
В твоих словах я вижу заблужденье. Коль нечего тебе терять, не будешь глотку рвать тому, кто лишь тебе поможет. А если знать, что делать, а что нет - вот это и свободою зовётся. Не вседозволенность, увы!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Если нечего сказать по теме, так и скажи.
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
2Gemgi
Странные у тебя представления о свободе. Рабам тоже нечего терять, у них ничего нет. Получается рабы самые свободные люди? Нелогично.
 
Сверху Снизу