• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно, но сейчас крайне мала активность критиков. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Миртана, Варант или Нордмар?

Какая ваша любимая область в игре?

• Миртана.

Голосов: 49 31,0%
  • Варант.

Голосов: 35 22,2%
  • Нордмар.

Голосов: 44 27,8%
  • Все нравятся одинаково.

Голосов: 28 17,7%
  • Никакая.

Голосов: 2 1,3%

• Всего проголосовало
    158

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.364
Баллы
740
Готика 3 - Миртана, Варант или Нордмар.png
Кому и что понравилось в игре:
  • Окутанная густыми лесами - Миртана
  • Пустынный, обрисованный дюнами - Варант
  • Ледяной, уходящий пиками гор в высь - Нордмар

И что из этого ваш выбор?!
Голосуем, отписываемся. *flowers*

Последнее редактирование модератором:

dimashe

Участник форума
Благодарности
215
Баллы
235
Очень люблю весну, поэтому мой выбор за Миртану.*thumbs up*

IronMaiden

Участник форума
Благодарности
22
Баллы
125
Мне больше всего понравился Варант. Люблю бескрайние пустыни с тех пор, как съездила в Египет.

Argonatika

Участник форума
Благодарности
771
Баллы
370
А мне все три материка понравились. В каждом есть что-то особенное. Хотя Нордмар для меня всегда будет ассоциироваться с каким-то лабиринтом...

Благодарности
126
Баллы
190
Нордмар. Идеальное место для охоты, достаточно опасное и непредсказуемое при первом его посещении, таящее в себе множество загадок и тайн.

_Гендальф_

Участник форума
Благодарности
98
Баллы
190
Миртана. Места там очень красивые. Интересно было гулять в разных лесах, мочить этих волков, охотиться на оленей, хотя иногда эти олени бесили меня. Еще мне понравилось в Миртане то, что Венгард под куполом, круто было наблюдать на него со стороны. И много чего еще.

Нордмар. Запутанно, холодно, атмосферно. И музыка очаровывает. *thumbs up*
Мне музыка больше нравится в Миртане, она действительно очаровывающая, не то что в Нордмаре.

Хотя Нордмар для меня всегда будет ассоциироваться с каким-то лабиринтом...
У меня та же ассоциация с Нордмаром.

kraw

Модостроитель
Благодарности
826
Баллы
275
А мне все три материка понравились. В каждом есть что-то особенное.
Вообще-то, если верить карте и впечатлениям ГГ, Миртана, Варант и Нордмар находятся на одном материке.

PS: А мне, в последнее время, больше Яркендар нравится. Он на Крит похож. А, как я говорил, η Κρήτη είναι στην καρδιά μου.

_Гендальф_

Участник форума
Благодарности
98
Баллы
190
PS: А мне, в последнее время, больше Яркендар нравится. Он на Крит похож. А, как я говорил, η Κρήτη είναι στην καρδιά μου.
Вообще-то, если верить карте и впечатлениям ГГ, Яркендара нет на материке Мидленда. :D :D :D

kraw

Модостроитель
Благодарности
826
Баллы
275

Za_Innosa

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
60
Миртана больше нравится. В Нордмаре куда ни пойдёшь- то орки, то зверьё всякое. Напрягает немного. Хотя там и много интересного и красивого. Варант мне тоже не очень нравится. Хотя там и много завораживающего ( я про руины в пустыне). Остаётся только Миртана со своими водопадами и лесами) Это просто моё мнение

Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.339
Баллы
600
@Za_Innosa:
Если ты решил поднять из небытия старую тему, то дай развёрнутый ответ, почему тебе нравится именно эта часть материка, иначе твоё сообщение будет расценено как некромантия (пункт 4.12 правил форума). Срок для развёрнутого ответа - 3 дня.

Za_Innosa

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
60
@Za_Innosa:
Если ты решил поднять из небытия старую тему, то дай развёрнутый ответ, почему тебе нравится именно эта часть материка, иначе твоё сообщение будет расценено как некромантия (пункт 4.12 правил форума). Срок для развёрнутого ответа - 3 дня.
Как удалить коммент?

Dimus

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.339
Баллы
600
Вот теперь совсем другое дело - видно, что человек попытался обосновать своё мнение.*thumbs up*

Пожалуйста уточни, о каком комменте идёт речь. Например, обычный пользователь может изменить своё сообщение, удалить свои голос или благодарность, но не имеет права удалять своё сообщение.

iFenix

Участник форума
Благодарности
52
Баллы
200
Выбрал бы жаркие джунгли с густой растительностю, но в игре таких нет) так что пустыня)

Gotoman3000

Участник форума
Благодарности
59
Баллы
65
Варант, очень приятно странствовать по пустыне под завораживающий саундтрек, то и дело натыкаясь на оазисы с ассасинами и кочевниками, и исследовать древние руины. Да и местное население очень нравится(ассасины). И вообще, когда смотришь на песчаные барханы, возникает ощущение неизведанной бесконечности.

Valeriy57

Участник форума
Благодарности
111
Баллы
205
Весьма поэтично, правда, думаю, музыка в этой игре в каждой локации на высоте, где-то пафосная, где-то завораживающая, а где-то просто ласкающая слух..., Кай блеснул талантом, ничего не скажешь. Нравятся ассасины? А ведь правда, в G-3 можно испытывать симпатию к любому народу, включая тех же орков. Вот с географией определиться тяжело, что голосование и показывает..., задали бы вопрос, допустим, где больше понравились квесты, или что-то подобное... Ладно, в игре есть любимое место, не раз уже говорил - это север Миртаны, долина за Сильденом с видом на величественные водопады(только не поднимайтесь к их вершинам), стадо бегущих(пасущихся) бизонов и эта, пронизывающая слух напрочь, грандиозная гармония в ушах...

Сверху Снизу