• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Windows 7

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Я вот не понимаю, она уже вышла? :-[
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
ААААА, чтоб я сдох! *wall*
Третья попытка установить это искусство. И снова она не ставится, вот это я скажу просто ужас. Третий раз одно и тоже. Даже не ставится зараза такая. Чтоб я сдох, если я еще раз поддался на эти речи, какая Вин 7 хорошая :D
Снова придётся хрюшку ставить, а пока под линукс :'(
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Nameless написал(а):
...И расскажите мне про эти х32, х64... Не понимаю)

Это разрядность пропускной способности шины (материнской платы), а к ним уже процессоры поддерживающие такую разрядность… это очень, очень кратко… ;) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Это разрядность пропускной способности шины (материнской платы), а к ним уже процессоры поддерживающие такую разрядность… это очень, очень кратко…
Проц е8600, 4 гб оперы DDR2, ati radeon 4870 1 гб. 64 или 32 надо?)))) ::) Мне лень разбираться пока, мало времени, а возможность установить 64х есть. Вот и не знаю, чего делать.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
При опере более 3-х гигов - однозначно х64.
Тем более если у видеоадаптера аж гиг на борту. Можна и х32, но ресурс оперативы и видеокарты не будет использоваться на полную. А значит лишние подтормаживания там где их можна избежать ::)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Nameless
Слышал что некоторые проги, не корректно работают на х64, про игры, по-моему, не чего не слышал… да и вообще еще очень зависит от конкретного железа (не модели)… Тебе, посоветовал-бы с таким железом поставить х64… ну, а дальше самому смотреть… говорят скорость на порядок выше, если программа понимает и может работать на х64 разрядной шине ;)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Nameless
у меня на хр 64,глючит г3, причем по особому, гг выпадает в голубое небо в определенных местах
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Все-таки установил себе))) Пока нравится ::)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Лунок
Хоть бы рассказал чем нравится ::)... гм... я не ставил... она много ресурсов компа жрет... по типу Висты? или меньше :)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Geor'G написал(а):
Лунок
Хоть бы рассказал чем нравится ::)... гм... я не ставил... она много ресурсов компа жрет... по типу Висты? или меньше :)
Я ставил тоже, как по мне, так она пошустрее ХР будет. Систему точно меньше грузит, чем Виста. :)
Но вот совместимость со старыми играми вроде Готики 1, хромает пока на обе ноги. :D В общем, самое то, если не увлекаешься раритетом. :D
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
В общем, самое то, если не увлекаешься раритетом. :D
Да в том и дело, что им в основном (раритетом) :-\.... Да вот тоже захотелось испытать, что это за зверь такой (в кавычках)... наверное, всё же поставлю, как вторую систему ::)... для полигоных испытаний :D
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Я вот эту семерку поставил, аж 30 гигов на нее выделил, думал основной осью будет. Ан нет, почти не пользуюсь. Почему?
1. Готика 2 не работает. Она запускается, но когда "в мир"выходишь половина текстур выпадает, играть вообще невозможно. Готику 1 ставить даж не пробовал.
2. Дельфи 7 на ней не работает. Я 2 часа угробил, пытаясь хоть как-то заставить ее работать, переставлял миллион раз, ничего. Она запускается, но новые проекты создавать отказывается, старые тож не запускает.
3. Траффик неудобно считать. В ХРе вон 2 компьютера маленьких в трее сидят, показывают скок траффика наел, лезет кто-то в инет или все тихо. А там пока десять раз не щелкнешь, не узнаешь скок траффика нагорело. И не показывает активность сети.

По сути, мне больше от компа ничего не надо, поэтому сижу под ХРей.
Семерку использую только когда нужно единый дивиди-фильм сделать из серий доктор Хауса. А то у меня дивидюшка старая, только дивиди умеет читать.
Еще на семерке поиск хороший, вистовый. Удобней ХРюшного. И все, больше ниче там нет. И вся ее красота мне нафиг не нужна.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Если делать сравнение, то вот поисковик мне как раз от XP предпочтительней чем от Висты, а следовательно и от Windows 7 :-\ ...больше к нему привык, да и скрытые/системные файлы, быстрее настраиваются для поиска ::). Что для меня, крайне важно :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Выскажу свое мнение насчет Windows 7 и вобще насчет Windows. Немного истории надеюсь не сильно засорит страничку.

Вспомните Win98, там все работало прекрасно, все необходимые мультимедийные функции уже были. Конечно там было мягко говоря проблематично поднять IIS. Была и Win NT, не очень подходящая домашнему юзеру, но неплохая для сервера. Это если очень вкратце, т.к. было много промежуточных и неважных ОС. Не буду вспоминать Millenium, т.к. "не знаю никого, у кого бы она прожила дольше месяца"(с). Обьединение сильных сторон Win98 и Win NT состоялось в виде Win 2000. Тогда плюс от перехода на новую ось мелкомягкие рекламировали именно так. Далее вышла XP, которая практически ничем не отличается от Win 2000, но"более удобна"для пользователей. Я до сих пор помню с каким скрипом проходил переход с 98 на XP, т.к. большинство кажется Win 2000 вобще не ставили. Кстати забавная штука Win 2003 - Win XP c нормальными и полными сетевыми-сервисами, но с менее красивыми меню, типа производительность сервера нам важнее(они забыли, что анимация окон на сетевые соединения собственно не особо влияет). А по сути 2000, XP, 2003 - одно и то же. Далее появилась супер-пупер виста с темой Aero, нас пытались убедить, что чуть ли не основная функция ОС это украшательство окон... А что касается красоты, стоит посмотреть на compiz(*nix), и висту загружать больше не хочется, честное слово. Массовый переход на висту так и не состоялся. И что теперь? 7-ка как ОС содержит хоть одну новую функцию? Конечно же нет. И не говорите мне про очередную версию media player или новые обои, это смешно. Единственное за что можно зацепиться, это производительность, но она просто не может быть выше с добавлением функциональности ::) Это мертвый продукт, так сказать, потому что он был написан без новых технологических идей, а лишь с маркетинговыми расчетами. Раньше компания более-менее соблюдала баланс реклама-технологии, но сейчас их что-то больно накренило налево. Вобщем начиная с windows 2000 и до настоящего времени корпорация просто выкачивает деньги из стран всего мира за один и тот же продукт(пусть и неплохой), снова и снова меняя упаковку, обои рабочего стола, и несколько не лучших в своей категории приложений.

ОС должна обеспечивать работу с ФС, сетевые взаимодействия различных уровней, предоставлять пользователю минимальный интерфейс(это если очень упрощенно и коротко рассмотреть взгляд юзера на ось). Все остальное должно обеспечиваться дополнительными приложениями. Если кто-то говорит, что 7-ка лучше Win 2000 тем, что у нее "быстрее ищутся файлы"или"кнопочка *нажми сюда* находится на более удобном месте, я просто плачу.

мои выводы
1) 7-ка отдыхает в виде iso на винте на случай если по работе понадобится. Запускать буду на Virtuaal box.
2) Win 2000 SP4\XP SP2- лучшая ос для десктопа. Из ОС Windows конечно. :D
3) Win 2003 Server -лучшая для сервера. Из ОС Windows конечно. :D Server 2008 болеет примерно тем же, что и 7-ка.
4) Приобретение и установка Windows 7 - пустатая трата времени и денег :)D)
 
Последнее редактирование модератором:

Zar-Tako

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Да я не понял вообще чем семерка от висты отличается. Для простых юзеров вообще нет отличий
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Zar-Tako написал(а):
Да я не понял вообще чем семерка от висты отличается. Для простых юзеров вообще нет отличий
Зато для системных администраторов есть отличия. С приходом в офисы Win7 появятся новые проблемы совместимости :( Разработчикам придется переделывать многое специальное ПО, в том числе сертифицированное. На этом они сначала потеряют деньги, потом сдерут в три шкуры с тех, кто обязан закупать это ПО. В результате опять наварятся Microsoft и многие сторонние разрабы софта. Мне на глаза недавно попала инфа, что на одном обновлении до семерки корпорация заработала 1,5 млрд. зеленых рублей :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Да кстати зря вы так. Пользуюсь семеркой и косяков пока не заметил. Специально для админов есть функция: виртуал писи с установленной ХР SP3. Причем виртуал писи запускает только определенное приложение в окне ХР, сам рабочий стол ХР отсутствует. Очень удобно и функционально. Не знаю как в бете но в лицензии все работает просто шикарно :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Feuermagier написал(а):
Да кстати зря вы так. Пользуюсь семеркой и косяков пока не заметил.
А как насчет работы Готики1,2?
Feuermagier написал(а):
Специально для админов есть функция: виртуал писи с установленной ХР SP3.
А толку от этого? Проще поставить XP SP3 имхо ::)
Feuermagier написал(а):
Причем виртуал писи запускает только определенное приложение в окне ХР, сам рабочий стол ХР отсутствует. Очень удобно и функционально. Не знаю как в бете но в лицензии все работает просто шикарно :)
Это все замечательно, но что-нибудь новое ты нашел в семерке? Какие плюсы ты в ней видишь? Опиши пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Быстро работает, красиво выглядит, несколько удобных лично для меня функций есть. *flowers*
А так - особых полюсов нет но и минусов тоже
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Feuermagier написал(а):
Быстро работает, красиво выглядит, несколько удобных лично для меня функций есть. *flowers*
А так - особых полюсов нет но и минусов тоже
Ага, вот давай по-порядку ;)

1) Быстро работает. Хммм, а у меня Win2000 быстро работает на одном из компов :) зачем 7ка?
2) Красиво выглядит. Все менюшки можно поменять и в WinXP, причем бесплатно, так что аргумент не принимается :-\
3) Минус по-любому есть - за нее платить надо :D
 
Последнее редактирование модератором:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Да, забыл еще 2 плюса - DX11 и быстро снимает задачи. Бывает какая то программа (игра) зависнет на ХР так что приходится комп перегружать. А семерка моментально убивает процесс, и какую альтернативу не называй, а это ОЧЕНЬ удобно.
ЗЫ:
Платить за нее не обязательно, если у тебя подписка на MSDN :D
 
Сверху Снизу