• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Windows 7

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Я вот не понимаю, она уже вышла? :-[
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
1) Быстро работает. Хммм, а у меня Win2000 быстро работает на одном из компов :) зачем 7ка?
2) Красиво выглядит. Все менюшки можно поменять и в WinXP, причем бесплатно, так что аргумент не принимается :-\
2000 быстро работает, ХР можно оформить с помощью программ и т.д. А в 7ке все и сразу ;)

Платить надо за все. Ты уж определяйся, говорить про лицензии или пиратки.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Nameless написал(а):
Платить надо за все. Ты уж определяйся, говорить про лицензии или пиратки.
Пиратское ПО не обсуждается на воге :) Вобще то я имел в виду то, что нет никакого смысла платить за новую винду когда "старая"работает замечательно. Также не вижу смысла и в бесплатном обновлении.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Пиратское ПО не обсуждается на воге
Да ладно? Шутишь, чтоль?

Вобще то я имел в виду то, что нет никакого смысла платить за новую винду когда "старая"работает замечательно.
Дык ты же уперся, как баран, и доводы не слушаешь чужие) Оставайся на старых осях еще лет 10, они и тогда отлично работать будут, угу :)

xterm
ни одного довода в твоих постах пока нет, все больше пока смахивает на флуд. Если есть что сказать по существу, пожалуйста. Пожалуйста выражай свои мысли более мягко и без сарказма, это никому не нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Все в семерке хорошо, единственное что реально бесит, это невозможность играть в старые игры вроде Готики 1 и 2 :'(. Думал установка Windows XP Mode исправит это дело, как оказалось облом, нет поддержки 3D, так что геймеры скромно курят в сторонке, мелкомягкие сделали эту виртуалку только в расчете на старый софт. :-\
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
SalasValor, по-моему сегодня кто-то на форуме сообщал что удается поиграть из-под эмулятора VM Ware, хоть и со снижением производительности игры. Конечно это не очень красивый выход, но на время владельцам семерок должно сойти...Я пока не проверял как все работает, как проверю, отпишусь здесь :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Все в семерке хорошо, единственное что реально бесит, это невозможность играть в старые игры вроде Готики 1 и 2 :'(.
У?! О_о Готика 1,2 идет идеально, если не учитывать то, что видео не проигрывается, но решение этой проблемы мне подсказывал МаГот, да и в нете я где-то видел.

ни одного довода в твоих постах пока нет, все больше пока смахивает на флуд. Если есть что сказать по существу, пожалуйста. Пожалуйста выражай свои мысли более мягко и без сарказма, это никому не нужно.
А ты в моих постах не пиши, модерам так нельзя :D А более мягко тебе писали выше, ты же уперся, как я и сказал опять-таки. Знаешь, как говорят, сколько кого-то там ни учи, все равно что-то там делать будет :D
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
У?! О_о Готика 1,2 идет идеально, если не учитывать то, что видео не проигрывается, но решение этой проблемы мне подсказывал МаГот, да и в нете я где-то видел.
Блин, а у меня просто жуткие лаги с текстурами и тормоза не хилые и такое только на семерке.
Кстати, спрошу тебя еще заодно, ты StarWars FU запускал тоже на семерке или нет? Прикол в том, что у меня при ее запуске в ХР были такие же точно лаги с графикой, как при запуске Готики на семерке. :D
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Nameless написал(а):
У?! О_о Готика 1,2 идет идеально, если не учитывать то, что видео не проигрывается, но решение этой проблемы мне подсказывал МаГот, да и в нете я где-то видел.
Какая у тебя видеокарта?
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Салас, да, у меня сейчас только семерка стоит. Запускал без всяких режимов совместимости. :)

Какая у тебя видеокарта?
ати 4870 на гиг :)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Nameless написал(а):
Вышеописанная проблема с текстурами наблюдается на семерке только на GeForce.
Я уже не первый раз эту ссылку показывал на официальный форум nVidia Gothic I & II not working on Windows 7 RTM, те кто заинтересовались в исправлении проблемы отписались там.
 
Последнее редактирование модератором:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Gothic I & II not working on Windows 7 RTM Да и на релизной семерке Г1 и 2 не пашут корректно. Это связано с драйверами чтоли, или счем то еще? Помоему дело не в НВИдиа а в самой винде ???
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Дык я же говорю, у меня все работает на ати. Мне кажется, Укур не стал бы просто так говорить это :)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Feuermagier
К твоему сведению RTM - Release To Manufacturing, это и есть релиз.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Скоты эти жи форсы, готика даже с последними дровами на семерке не идет :'( :'( а так винда не плохая, только из за готики на ХРюшке сижу.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Feuermagier
А виртуальная машина тебе на что? Как ты думаешь, люди, работая под ОС Linux умудряются в CS играть? У них стоит виртуальная машина, на которой установлена ОС Windows XP. И ты так сделай. Работай на семерке, параллельно с этим установи виртуальную машину с Win XP и поставь туда Готику. Все, радуйся жизни.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Wiedzmin написал(а):
Feuermagier
А виртуальная машина тебе на что? Как ты думаешь, люди, работая под ОС Linux умудряются в CS играть? У них стоит виртуальная машина, на которой установлена ОС Windows XP.
Смысл ставить на виртуальную машину? Установленная виртуалка+образ винды + Гота займет столько же места, сколько и Винда с Готой на другом разделе веника. Поставил второй системой ХР и ставь на нее игрушки и играй. Или, еще проще, к установленной ХР поставил 7. Тогда ничего переставлять не надо. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Спасибо за советы, но у меня второй виндой стоит ХР и я вынужден пергружать комп постоянно. Блин, атишку поставлю, и проблеме конец :)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Dimmell написал(а):
Смысл ставить на виртуальную машину? Установленная виртуалка+образ винды + Гота займет столько же места, сколько и Винда с Готой на другом разделе веника. Поставил второй системой ХР и ставь на нее игрушки и играй. Или, еще проще, к установленной ХР поставил 7. Тогда ничего переставлять не надо. :D
Смысл? Парню не нужно будет перезагружать комп., чтобы ОС сменить. А если он, к примеру, работает в Фотошопе и вот решил на пару минут отдохнуть и в Готу поиграть. Ему придется все сохранить и рестартнуть. А поиграв, заново все загружать и вспоминать, на чем он там закончил работу. Неудобно. А виртуальная машина компактная весчь, как раз в данной ситуации она более удобна, нежели 2-я винда.

пост ниже:
Диммелл, я ж для примера сказал. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
А если он, к примеру, работает в Фотошопе и вот решил на пару минут отдохнуть и в Готу поиграть.
Я под столом! :D
Пару минут отдохнуть. :D :D
7 пока только красивая оболочка без нормальной программной и железной поддержки - и я сомневаюсь, что тот же Фотошоп работает на 7 стабильней и лучше чем на ХР.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Dimmell Я вот тоже под столом!:D
На семерке работает абсолютно все что мне нужно, фотожаба тоже нормально и корректно работает. Не работает ТОЛЬКО Готика и то из за видеокарты, ставил атишку (временную) и Готика пректасно работала.
{не ругайся} то новую винду всем охота, а она нормально работает*flowers*
Ps. Не видел еще ни одной корректно выводящей графику виртуальной машины, Готика ведь не какой то там CS, тут все сложнее:D

злая консоль
Не ругайся и подбирай слова, пожалуйста. На форуме присутствуют люди разных возрастов, в том числе дети, не забывай об этом.
 
Сверху Снизу