• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Какая часть серии игр "Готика" самая длинная?

Какая часть серии игр "Готика" самая длинная?


  • Всего проголосовало
    149

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Какая часть серии игр Готика самая длинная.png
Как вам показалось?
 
Последнее редактирование модератором:

Канфуцый

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Голосование бы хоть сделал, да и темка не очень оригинальная, но так: Г2НВ 1ое прохождение
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Аддон "Возвращение"полгода проходил ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Готика 3....... Уже три года пытаюсь пройти, но никак не могу дойти до конца.....
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Jeus написал(а):
Готика 3....... Уже три года пытаюсь пройти, но никак не могу дойти до конца.....

Да тут вроде бы ничего сложного - игра средняя, шлаком бы я ее не назвал, проходится интересно, особенно, когда вдохновляешься прекрасными зарисовками мира, чему способствует музыка, и спокойно, без всякого манчкизма, проходишь пафосную историю "Готики"3, как и проходил предыдущие. Местами хоть и попадаются моменты с глупыми и несуразными квестами например, но практически всем можно дать вменяемое логическое объяснение, так как идеалов к сожалению не бывает, технику"золотого сечения"в компьютерных играх не используют. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Да, всё вроде хорошо. И атмосфера, и музыка( музыка вообще лучшее из того что я слышал ), и геймплей вроде тоже нормальный, но вот как дохожу до Нордмара, так играть уже просто не хочется..... Вот сажусь, начинаю играть, минут 5 бегаю и выключаю...... Не тянет просто.... Потом игру удаляю...... Проходит пару месяцев, опять ставлю и повторяется та же история..........
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
время прохождения зависит от того, что человек хочет получить для себя. Можно выполнять только основные квесты, раскрывая сюжет, и игра пролетит быстро. А можно делать все побочные задания, получая больше опыта и узнавая больше о мире, в котором играешь.
Но самой длинной я поставлю Готику 3, потому что конкуренции у нее нет и вряд ли может быть. Сам размер мира там гораздо больше, чем в Готике 1 и Готике 2. Конечно, если покопаться в интернете, то можно найти ролики, как пройти всю Готику 3 за полтора часа. Я на скорость никогда не играю, и всегда стараюсь прослушать диалоги и полазить где-нибудь по пещерам. Поэтому прохождение занимает много времени. Готику 3 я проходила примерно с неделю, хотя количества часов в день назвать не смогу. Готику 1 можно пройти за два дня.

Если же сравнивать с модами, то на первом месте безусловно Возвращение, потому что оно по размерам, кажется, даже больше чем Ночь Ворона. И увеличивает прохождение Готики 2 во множество раз.

Так что по оригиналу у нас Готика 3, а по совместительству с модификациями - Готика 2:Возвращение.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Было бы неплохо прикрутить к теме голосование. Модераторы, может сделаете голосование? Варианты что-то типа этого:
Готика 1
Готика 2
Готика 2 НВ
Готика 3
Готика(любая) с модами

Из всех трех Готик, наверное Г3 - самая длинна. В ней и мир в разы больше, да и квестов(хоть и однообразно-глупых) побольше, чем в прошлых частях. Но если проходить Г3 строго по сюжету, то за 2-3 часа пройти ее не составляет труда, даже со всевозможными патчами и квест-пакетами.
А вот если брать в расчет моды, то тут безусловно Г2 НВ с аддоном Возвращение. Тут за пару часиков не пройдешь, как не старайся. Нужно внимательно следить за развитием перса. Да и опять те же главы(которых в Г3 нет) не могут спровоцировать игрока играть строго по сюжету и ходить там, где ему вздумается. А даже, если бы такое и было, то я не думаю, что без серьезной раскачки вы бы пошли на Ирдорат.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Wiedzmin написал(а):
А даже, если бы такое и было, то я не думаю, что без серьезной раскачки вы бы пошли на Ирдорат.
А я бы пошел. Вернее, я и так уже ходил. Не в Возвращении конечно, но, если когда-нибудь скачаю, то обязательно буду проходить по-своему.

Для меня в любой игре раскачка - самое последнее дело. Это не главное, а непреодолимых сложностей не бывает.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Мне показалась самой длинной Готика 2 НВ. Вернее первое ее прохождение. Немало времени ушло на привыкание к боевой системе, да еще я вечно лезла куда не надо, стремясь скорей исследовать мир. Это сейчас в легкую за ночь игрового времени выполняется несколько квестов и убирается масса тварей по пути, и на всю игру не уходит и месяца. А тогда...

Готика 3 объемная до занудства. Уже полгода играю и не могу дойти до конца, потому что не затягивает. Играю пару часиков раз в две недели наверно.
Но в итоге, за потраченное ЧИСТОЕ время, у меня лидирует Готика 2 НВ.*bravo*
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Судя по тому, что один любитель с больной головой прошёл Готику 3 за 55 минут, то эта часть самая длинная. Другие части проходили за более короткий срок. Если говорить серьёзно, то конечно же Готика 3 самая длинная, так как в ней очень большая территория и огромное количество квестов. Если не стремиться к окончанию игры, а пытаться пройти все побочные квесты, то прохождение игры затягивается надолго.
 

Kawaii

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Однозначно, Ночь Ворона. Проходила дольше всех. Квесты очень запутанные, еще с этими орнаментами мучилась. В общем, квесты очень растягивают прохождение, но это только к лучшему. :)
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Готика 3. Хотя бы из-за её больших размеров(расстояний между городами и пр.). Да ещё и квестов прорва...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Если говорить о 100% или близком к этому прохождении, то г3. По тем же причинам, что Варус написал. Хотя на квесты г2 можно потратить больше времени, ибо запутанные.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
однозначно Г3. 100% прохождение Г3 действительно очень долгое занятие, и в Г3 есть запутнные квесты это например квест с рудой в варанте, я очень долго с ним бегал по пескам.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Самая длинная конечно Г3. Уже месяц прохожу Г3 с квест паком 4, а если попытаться попробовать все новенькое ..., для примера - деньги неделю собирал для получения альтернативного доступа в Иштар, одной брони новой немерено, гаргулией полетать, огром повоевать и прочее
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Готика 3- самая долго проходимая игра. Безусловно на этот вывод повлиял огромный мир 3.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Г3. Уже год дохожу до лагеря повстанцев и бросаю на фиг из-за торможения :D
 

Kuklovod

Забанен
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Конечно Г3. Из-за огромного игрового мира и множества квестов. Но из-за того, что игра не разбита на главы в уже начале можно хорошо покачаться, что уже к середине игры становиться как-то скучно в нее играть.
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
г3 миртана проходится часов за 15 90% квестов и много охоты а это 45+ лвл все считай перс прокачен или как силовик 350+ силы владение каким хочешь оружием или маг около 300 ав + реген дальше уже неинтересно получаешь бронь или пала или у орков или обе)) и все варант становится неинтересным потому что ты похож на терминатора которого даже нежить маги убить не могут.
г1 говорю по памяти но до похода в старую шахту (к королеве ползунов) тоже много чего боялся но туда уже шел с мечем шрама а потом получаем бронь и становимся почти терминатором.
г2 ночь ворона возвращение явно дольше проходить чем г3 а если еще и все квесты делать то играть будите не 1 месяц.
 
Сверху Снизу