• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Готика 1: Какая часть серии игр "Готика" самая длинная?

Какая часть серии игр "Готика" самая длинная?

• Всего проголосовало
    144

Che

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
Какая часть серии игр Готика самая длинная.png
Как вам показалось?

Последнее редактирование модератором:

Канфуцый

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Голосование бы хоть сделал, да и темка не очень оригинальная, но так: Г2НВ 1ое прохождение

GeorG

Участник форума
Благодарности
109
Баллы
265
Аддон "Возвращение"полгода проходил ::)

Jeus

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
165
Готика 3....... Уже три года пытаюсь пройти, но никак не могу дойти до конца.....

Engine_Guru

Участник форума
Благодарности
84
Баллы
225
Jeus написал(а):
Готика 3....... Уже три года пытаюсь пройти, но никак не могу дойти до конца.....
Да тут вроде бы ничего сложного - игра средняя, шлаком бы я ее не назвал, проходится интересно, особенно, когда вдохновляешься прекрасными зарисовками мира, чему способствует музыка, и спокойно, без всякого манчкизма, проходишь пафосную историю "Готики"3, как и проходил предыдущие. Местами хоть и попадаются моменты с глупыми и несуразными квестами например, но практически всем можно дать вменяемое логическое объяснение, так как идеалов к сожалению не бывает, технику"золотого сечения"в компьютерных играх не используют. ;)

Jeus

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
165
Да, всё вроде хорошо. И атмосфера, и музыка( музыка вообще лучшее из того что я слышал ), и геймплей вроде тоже нормальный, но вот как дохожу до Нордмара, так играть уже просто не хочется..... Вот сажусь, начинаю играть, минут 5 бегаю и выключаю...... Не тянет просто.... Потом игру удаляю...... Проходит пару месяцев, опять ставлю и повторяется та же история..........

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
1.836
Баллы
645
время прохождения зависит от того, что человек хочет получить для себя. Можно выполнять только основные квесты, раскрывая сюжет, и игра пролетит быстро. А можно делать все побочные задания, получая больше опыта и узнавая больше о мире, в котором играешь.
Но самой длинной я поставлю Готику 3, потому что конкуренции у нее нет и вряд ли может быть. Сам размер мира там гораздо больше, чем в Готике 1 и Готике 2. Конечно, если покопаться в интернете, то можно найти ролики, как пройти всю Готику 3 за полтора часа. Я на скорость никогда не играю, и всегда стараюсь прослушать диалоги и полазить где-нибудь по пещерам. Поэтому прохождение занимает много времени. Готику 3 я проходила примерно с неделю, хотя количества часов в день назвать не смогу. Готику 1 можно пройти за два дня.

Если же сравнивать с модами, то на первом месте безусловно Возвращение, потому что оно по размерам, кажется, даже больше чем Ночь Ворона. И увеличивает прохождение Готики 2 во множество раз.

Так что по оригиналу у нас Готика 3, а по совместительству с модификациями - Готика 2:Возвращение.

Wiedzmin

Забанен
Благодарности
1
Баллы
200
Было бы неплохо прикрутить к теме голосование. Модераторы, может сделаете голосование? Варианты что-то типа этого:
Готика 1
Готика 2
Готика 2 НВ
Готика 3
Готика(любая) с модами

Из всех трех Готик, наверное Г3 - самая длинна. В ней и мир в разы больше, да и квестов(хоть и однообразно-глупых) побольше, чем в прошлых частях. Но если проходить Г3 строго по сюжету, то за 2-3 часа пройти ее не составляет труда, даже со всевозможными патчами и квест-пакетами.
А вот если брать в расчет моды, то тут безусловно Г2 НВ с аддоном Возвращение. Тут за пару часиков не пройдешь, как не старайся. Нужно внимательно следить за развитием перса. Да и опять те же главы(которых в Г3 нет) не могут спровоцировать игрока играть строго по сюжету и ходить там, где ему вздумается. А даже, если бы такое и было, то я не думаю, что без серьезной раскачки вы бы пошли на Ирдорат.

Sentinel

Участник форума
Благодарности
48
Баллы
210
Wiedzmin написал(а):
А даже, если бы такое и было, то я не думаю, что без серьезной раскачки вы бы пошли на Ирдорат.
А я бы пошел. Вернее, я и так уже ходил. Не в Возвращении конечно, но, если когда-нибудь скачаю, то обязательно буду проходить по-своему.

Для меня в любой игре раскачка - самое последнее дело. Это не главное, а непреодолимых сложностей не бывает.

Kaymana

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
Мне показалась самой длинной Готика 2 НВ. Вернее первое ее прохождение. Немало времени ушло на привыкание к боевой системе, да еще я вечно лезла куда не надо, стремясь скорей исследовать мир. Это сейчас в легкую за ночь игрового времени выполняется несколько квестов и убирается масса тварей по пути, и на всю игру не уходит и месяца. А тогда...

Готика 3 объемная до занудства. Уже полгода играю и не могу дойти до конца, потому что не затягивает. Играю пару часиков раз в две недели наверно.
Но в итоге, за потраченное ЧИСТОЕ время, у меня лидирует Готика 2 НВ.*bravo*

Aravir

Участник форума
Благодарности
27
Баллы
205
Судя по тому, что один любитель с больной головой прошёл Готику 3 за 55 минут, то эта часть самая длинная. Другие части проходили за более короткий срок. Если говорить серьёзно, то конечно же Готика 3 самая длинная, так как в ней очень большая территория и огромное количество квестов. Если не стремиться к окончанию игры, а пытаться пройти все побочные квесты, то прохождение игры затягивается надолго.

Kawaii

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Однозначно, Ночь Ворона. Проходила дольше всех. Квесты очень запутанные, еще с этими орнаментами мучилась. В общем, квесты очень растягивают прохождение, но это только к лучшему. :)

Лорд Вейдер

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
Готика 3. Хотя бы из-за её больших размеров(расстояний между городами и пр.). Да ещё и квестов прорва...

Nameless

Участник форума
Благодарности
258
Баллы
310
Если говорить о 100% или близком к этому прохождении, то г3. По тем же причинам, что Варус написал. Хотя на квесты г2 можно потратить больше времени, ибо запутанные.

astral-r

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
175
однозначно Г3. 100% прохождение Г3 действительно очень долгое занятие, и в Г3 есть запутнные квесты это например квест с рудой в варанте, я очень долго с ним бегал по пескам.

Дедушка

Участник форума
Благодарности
753
Баллы
325
Самая длинная конечно Г3. Уже месяц прохожу Г3 с квест паком 4, а если попытаться попробовать все новенькое ..., для примера - деньги неделю собирал для получения альтернативного доступа в Иштар, одной брони новой немерено, гаргулией полетать, огром повоевать и прочее

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
Готика 3- самая долго проходимая игра. Безусловно на этот вывод повлиял огромный мир 3.

Airenn

Участник форума
Благодарности
106
Баллы
215
Г3. Уже год дохожу до лагеря повстанцев и бросаю на фиг из-за торможения :D

Kuklovod

Забанен
Благодарности
0
Баллы
150
Конечно Г3. Из-за огромного игрового мира и множества квестов. Но из-за того, что игра не разбита на главы в уже начале можно хорошо покачаться, что уже к середине игры становиться как-то скучно в нее играть.

alexejbrevnov

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
180
г3 миртана проходится часов за 15 90% квестов и много охоты а это 45+ лвл все считай перс прокачен или как силовик 350+ силы владение каким хочешь оружием или маг около 300 ав + реген дальше уже неинтересно получаешь бронь или пала или у орков или обе)) и все варант становится неинтересным потому что ты похож на терминатора которого даже нежить маги убить не могут.
г1 говорю по памяти но до похода в старую шахту (к королеве ползунов) тоже много чего боялся но туда уже шел с мечем шрама а потом получаем бронь и становимся почти терминатором.
г2 ночь ворона возвращение явно дольше проходить чем г3 а если еще и все квесты делать то играть будите не 1 месяц.

Сверху Снизу