• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Какая часть серии игр "Готика" самая длинная?

Какая часть серии игр "Готика" самая длинная?


  • Всего проголосовало
    149

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Какая часть серии игр Готика самая длинная.png
Как вам показалось?
 
Последнее редактирование модератором:

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Готика 1 и 2-нв базовые игры с кучей модов........а Готика 3 идёт далеко не на всех компах да ещё и глючит, судячи по отзывам.. так что дольше всего играла Возвращение. ( если конечно отыгрываешь все квесты и оглядываешь всю территорию)
 

recmanual

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Какая часть готика самая длинная

какая часть Готики самая первая,в которую вы поиграли из всей этой серии?Почему вы ее купили? Вот у меня самая первая-вторая.А купил я ее,когда вообще мало что знал о Готикеигре,но все-таки кое-что о ней слышал.Вот и подумал-"о,что-то знакомое,куплю-ка я это пожалуй,а дома посмотрю что из себя представляет игра".Вот так и втянулся...
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Г1 -за месяц
Г2 без аддона- за 1 неделю
Г2 аддон- за полтара месяца
Г3- за две недели
Г3 аддон-за день
Г4-демка(EN) -за 2 часа
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Среди этих Готика 2 НВ. В 3 не играла, но мой племянник, говорит, что она не очень длинная, но это смотря как проходить)) *flowers*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
она не очень длинная
Нифига не катит.
Если нормально проходить (например с зачисткой местности, выполнением всех квестов и прочее) то уходит не один, не два, и даже не три месяца:)
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Кто играл, тем виднее:) Я просто не видела как племянник её проходил, может он от всех зверей убегал и выполнял только задания:D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Больше трех месяцев? Вздор! Если, конечно, не по 30-40 минут в день играть... Я вот один единственный раз проходил, ушло недели две. Правда, подолгу сидел, но думаю, в общей сложности часов 70-80 вышло, вряд ли больше, при том, что большая часть местности была зачищена. Benn Gann, может ты просто любил посидеть с неписями у костерка? :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Adept, Ну не больше, но около, +-:)
Ты же ещё учти что там полностью холокост фауны и флоры, выполнение всего по максимуму все дела)
В конце аж немного надоело играть)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Самая длинная Г3 играю уже года 3 с перерывами, до конца дошел раза 2:cool:
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Конечно же Готика 3, первый раз несколько месяцев - 3-4, может 5, не помню точно))
а последний раз прошёл за 2 недели ровно))сам удивился что так быстро))я прост в Нордмаре толком ничего не выполнял, выполнил 2 главных для Нордмара квеста: Освобождение Нордмара и гробницы предков))и с Иштаром тоже запара вышла, когда я туда зашёл, то Зубен мне сказал, что типо кто-то продолжает их истреблять и все начали налетать с красными именами - я просто к этому моменту 2 города в Варанте освободил:Лаго, Бен Сала))поэтому Иштар со своими интересными квестами вылетел))
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Даже не знаю, как голосовать. Начинала с Г2 НВ. Проходила месяца два-три (уже не помню точно). Но это вообще была моя первая серьезная игра. Г 3 благополучно прожила на компе года три :) Но из-за глюков мы с ней друг друга не трогали :) Но в ней, в отличие от Г2 НВ, можно по основным квестам за несколько часов игру пройти. Если, забираться везде, то да, побегать придется.

Г1 кажется наиболее короткой... Хотя, может, субъективное восприятие...

ЗЫ. в Возвращение даже не пыталась...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
в Возвращение даже не пыталась...
По моему по длине сродни стандартномоу прохождению Г3 - несколько месяцев, а если играть с особым фанатизмом да ещё и впервые - то полгода точно*evil*
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
По-моему готика 3 самая длинная и длиннее возвращения. Сколько в готике 3 городов и у каждого по 10-20 квестов. Возвращение тоже большое, но готике 3 думаю уступит. Я готику 3 проходил месяц -2, а возвращение около 3 недель. Правда я бегал и всё выполнял. А квесты по идее на то и даны, чтобы гг попадал в ранее недоступные части локации.
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Дольше всего проходил Готику 2 без аддона. Так вот вышло :D
А третью довольно-таки быстро прошел :cool:
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
В каком смысле длинная?
Если в плане первого прохождения - то однозначно 1 часть
Если в плане быстрого прохождения только сюжетной ветки - то ночь ворона, там приходится повозится
Ну а если в плане полого и основательного прохождения с зачисткой всех территорий то ето одназначно 3 часть. Так то!:cool:
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Да 3 часть самая длинная
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Тоже думаю 3. Куда идти? Кого убить? Где его искать?Какой сундук?( В основном из-за этого*Big Grin*)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
у меня в первый раз ночь ворона больше всего времени убила, я в нее тогда первый раз играл (в другие готики тогда еще нет), помню только сколько времени убил бегая от Василия к Ли*flowers*


Хотя не вру, Г3 Забытые баги, самая длинная 100%, я её прохожу уже года 3-4:D При чем включал ее последний раз гдето тогда же:D
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Г2НВ, трачу на прохождение 60-70ч примерно (если не спешить). Г3 прошел полностью только 1 раз, пробывал еще несколько раз, но она надоедает быстро.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
А я до сих пор Г3 не прошёл:D, после того как закончу мод планирую её наконец то пройти...
 
Сверху Снизу