• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Ограниченность ресурсов... особенно маны

Seang

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Только стал магом. Поюзал кристаллы. Красиво, и ледяные выстрелы сильно помогают, но бутылки с маной уходят с таким свистом, что страшно становится!!
А у растений маны респавна нет :-(. Я уже думаю отгрузиться на Н часов игры назад и уйти в воина((. Не понимаю, как решается эта проблема??? Ну явно же маны с уворованных, купленных и изготовленных зелий не хватит на все сражения!! А бегать спать - это мучение, уж лучше воином быть.

Насчет лечилок аналогичный вопрос - хватает ли их? нет? Как решать вопрос с лечением без беготни к кровати?
 

Seang

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Если кому-то еще актуально.

1. В игре слишком много денег (кроме начала), их не на что тратить кроме зелий. Можно и не бегать спать.
2. Ассортимент у продавцов обновляется
3. ДА, лучше сразу качать кристалл до максимума
4. Ману можно поднять минимум на +70 за счет НАЙДЕННЫХ\украденных колечек\амулетов. Сначала по +10, потом по +20 и +30 будут.
5. зелий здоровья и так много попадается, их даже может и не придется покупать.
6. Алхимия крайне необходима.
 

Grant

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Гонял за мага. Никаких проблем с маной. До сотни набил опытом и во время посвящения в маги + где-то еще 70 всяческим поилом. К концу игры имел по карманам около полутора сотен всяких бутылок со всякой всячиной и денег около 10к (деньги не вопрос, доспехи и оружие выпадающее с врагов, магу не нужны)
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
По поводу лечилок (проходил за воина). Вполне хватает без частого сна. Сначало жрал, что придеться, потом покупал, потом выучил алхимию и делал. К последней битве оказалось напрасно (придурошная битва).
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Незнаю как можно пройти чистым магом учитывая что приходится сражатся в тесных помещениях и зачастую одновременно с несколькими противниками, а тем более заканчивать игру в любом случае воином. Поэтому у меня боевой маг, правда не с посохом, а мечём без щита и шлемофона, так как с ними убого смотрится.
 

Abigail

Забанен
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Lars написал(а):
Незнаю как можно пройти чистым магом учитывая что приходится сражатся в тесных помещениях и зачастую одновременно с несколькими противниками, а тем более заканчивать игру в любом случае воином. Поэтому у меня боевой маг, правда не с посохом, а мечём без щита и шлемофона, так как с ними убого смотрится.
Нормально проходится. У меня максимальная прокачка огненного кристалла и 7 уровнь ледяного. Плюс, я пользуюсь услугами Фреда для отвлекания противника. Обычно до меня никто не доходит... Если же доходит - есть посох 6-го уровня. А маны в игре предостаточно, во всех видах. Ну а финальная битва... Там вообще только молот титана должен быть в наличии.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу