• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
a1exer
Для война так: 50 силы и 50 ловкости в 1.1, 1.12.Х, аа в Ребалансе по 40 единиц ловкости и маны, если не ошибаюсь
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
shcundrik,
не, в ребалансе для ГГ воина кольцо дает по 15 для силы и ловкости. И вроде 50 маны если ГГ маг.
 

PolCop

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Товарищи как попасть в долину теней?Решетка около тралла не открывается!
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 PolCop

Насколько я помню, тебе она и не нужна. Проход находится в другой точке Города, рядом с решеткой будут стоять два постамента. Сам я в Городе никогда не мог сориентироваться, так что точнее не скажу.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
PolCop
Вход не около УрТралла, а вот где:
attachment.php
 

PolCop

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо! И еще вопрос выбор брони (харадримской )какнить влияет на сюжет? Импонирует броника тьмы из за защиты к магии, но вдруг че=) ёё можно потом улучшит бут?
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Доброго времени суток. Для начала хотел бы поблагодарить создателей этого прекрасного форума, узнал немало нового о любимой игре. Однако, с кое-чем возникли проблемы.

Впервые Готику 2 Ночь Ворона проходил лет 5 назад, прошёл на едином дыхании, в удовольствие, в новом аддоне ещё больше интересного и увлекательного, однако одно нововведение просто выводит из себя: выносливость. Здесь же, на Форуме, прочитал, что многие её качать не советуют, мол, сама раскачается, вишен хватает. Сейчас играю Паладином (начал было проходить магом воды, но настолько уныло и бесперспективно, что плюнул и начал заново), 31-й левел, буквально в двух диалогах от 4-й главы. Тягаю Коготь Дракона (раньше он назывался Гроза Драконов), 164 силы, 57% двуручник (+ в инвентаре лежит книга на +5% и табличек на + 18%). И 24 выносливости... Хватает на двух орков. Что делать - не знаю. В Яркендаре и Хоринисе съеден весь Серафис (в Долине Рудников его очень мало), всё, из чего извлекается мясо - убито, пожарено и съедено. Напитков почти не осталось. Не радует перспектива бегать спать после каждых 2-3 убитых мобов. Пытался найти, но так и не выяснил: может, расход выносливости от чего-то зависит? От силы, там, или ловкости (30), или умения. Или жизни (330). Буду очень благодарен за совет, а то прям хоть в оригинал играть начинай, где нету этой... выносливости.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Alfredo,
1. Странно почему у тебя так мало выносливости, ведь есть перманентные эликсиры ее увеличения (вишня тролля+коронное растение, учит Константино после изучения изготовления напитка восстановления выносливости), таблички ее увеличения (+3 каждая) + в классической версии 1.1 этот атрибут увеличивается сам с каждым новым уровнем ГГ.
2. Расход выносливости зависит от тяжести оружия. Двуручное жрет выносливость очень и очень сильно, поэтому двуручники лучше не носить до тех пор пока атрибут не станет больше 60-70. Лучше бегать с одноручниками (например, с мечом магии рун или крестом судьбы). Меньше всего ловкость падает при использовании ловкостного оружия (шпаги, рапиры и меч Бэтти).
В общем думай и играй более внимательно.
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Alfredo,
Выносливость зависит от оружия и силы противника. Двуручники тратят выносливость больше, чем одноручники. Так же чем сильнее моб, тем больше выносливости тратится за удар.

upd. опередели xD
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Diego1987, спасибо. Но все коронные растения (речь, я так понял, о царском щавеле), которые я находил и получал, я потратил на эликсиры силы. С каждым левелом выносливость не увеличивается, впрочем, как и другие атрибуты. Моя версия называется Rebalanced. Табличек нашёл всего две, ещё, кажется, в первой главе, обе сразу прочитал (чуть ли не первым делом выучил язык у Миксира), с тех пор они мне не попадались. Владение одноручным - беда, всего 6%. Есть, конечно, таблички, но имхо, читать их жалко до тех пор, пока навык не будет стоить 3 очка опыта за единицу. Таблички двуручных вообще храню до тех пор, пока под 80 не накачаю. Плюс почему я не перехожу в 4-ю главу, а всё ещё играю в 3-й - насколько я помню, в 4-й мобы обновляются, в частности - орки в долине, а лишний раз снять с крепости окружение - весьма немало опыта. Только вот выносливости на всех, чувствую, не хватит... Пока вообще только по краям их побил.

Честно сказать, досадное нововведение. Помню, в Яркендаре, чтобы убить краулера-воина, отбегал раза 4 жрать серафис (бил лёгким двуручником). Ну сделали бы хоть, чтобы сама постепенно восстанавливалась, а так...

a1exer, спасибо.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Alfredo,
1. для благодарностей жми кнопку Спасибо.
2. по ребалансу есть своя тема - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=23905&page=264 - вопросы лучше задавать там.
3. По поводу выносливости.
Я в Ребалансе уже в 1-й главе поднимал ее до 34. Для этого:
1. Пользовался табличками (нашел вроде как 5 штук - 2 это мало),
2. Варил алхимическое перманентное зелье из ягод тролля - нашел 4 ягоды, а это 4 бутылки по +3 каждая, итого +12.
3. Пил молоко - оно дает бонус к выносливости и к НР после использования определенного числа бутылок.
4. Со 2-й главы в продаже будет альтернативное зелье на выносливость из сердец тролля - копи их, а потом покупай рецепт и готовь зелья (1 бутылка требует 5 сердец тролля и дает прибавку +5 выносливости).
И это, заметь, не вложив ни 1 Lp в раскачку выносливости. ;)
 

Melhis

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
как то ты неправильно за магов воды играешь значит :) Я сейчас во 2 главе, болотник, зачистил весь хоринис и яркендар всего с одной молнии, которую дал Галлахад. Как в интеллект вложился, так никто не выживает. Орки добежать посто не успевают.
А еды на выносливость можно добыть, если из рыбы варить уху (можно самому, можно дать едде). Еще в Хоринисе руперт продает бесконечные куски сыра. Купил 5, отошел, подошел, опять купил. Правда выносливости они дают немного, дато если много съешь, жизнь растет.
Проверял на ребалансе, вроде и у тебя тоже должно работать. А вообще правда побегай немного с одноручкой, особенно со шпагой или рапирой. Я например вообще не знал, что милишнику силовику так нужна выносливость
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Melhis, ну разве интересно? С одной руной, тем более, к магии воды не имеющей отношения (поправьте, если ошибаюсь). Меня оборвало, когда я понял...
...что вынести Ворона никак, кроме 3-х свитков огненный дождь + 3 свитка ледяное копьё (добить), не получится. Я всю первую главу практически ничего не качал, копил lp, всё думал, когда же... В итоге Сатурас осчастливил меня только после убийства Ворона. Ещё и вычитал тут, что прохождение по этой ветке не продумано (например, даже тяжёлую робу не дадут), что это вообще неинтересно.
Неделю не играл после этого, потом решил начать по старому-доброму пути Паладина...
У меня одноручка не прокачана. Выход, я так понял, вместо долгожданной охоты на орков идти возиться с троллями (вот ещё вопрос, к ним вообще как-то теперь можно сзади забежать, не принимая ничего внутрь?), чтобы собирать вишни и сердца...
 

Melhis

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
я просто хочу показать, что любая рун, даже самая начальная (базовый урон молнии 25) способна стать мощным оружием. Ты очень зря экономил LP. Надо было качаться. Интеллект магу вещь самая нужная, повышает урон. Я кстати сейчас этой молнией троллей валю. Молодые добежать не успевают, с черным немного повозиться пришлось.
Я ворона убил одним свитком+1 удар оружием. Не помню название, вобщем ураган, который поднимает в воздух. Штука мощная, кажется из арсенала магов воды (хотя может и болотников). Где достал не знаю

Если просто нужно собрать все, что валяется у троллей, я использовал поначалу 1 болотник +1 растение снеппера.
И еще, попробуй побегать поубивать живность одноручником. Возможно умение будет очень быстро повышаться. Расскажи потом, как все прошло, самому интересно.
 

shuric-jmuric

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Всех приветствую.
GOTHIC2 - Возвращение. Версия: 1.1.
После выполнения квста "Запасы для паладинов" можно зачистить этот форт без последствий для дальнеёшего прохождения? Куча халявной экспы всё таки.
После того как побратаются орки с людьми после смерти Азгалора, можно ли опять же, будет вынести город орков?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
shuric-jmuric
форт зачищать нельзя,город орков можно
 

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Я ворона убил одним свитком+1 удар оружием. Не помню название, вобщем ураган, который поднимает в воздух. Штука мощная, кажется из арсенала магов воды (хотя может и болотников). Где достал не знаю
Заклялка называется "Кулак ветра". Бомбовая вещь. При максимальном накоплении наносит 1к урона. Проблема чаще всего с ним бывает в том, что монстр быстрее добегает до тебя, чем мана полностью накопится для максимального урона. Этим же заклинанием я убивал крутого демона, что возле сферы воды (вроде бы, точно не помню) в глубине заброшенной шахты шарится...
ЗЫ. Обязательно поиграю магом в следующий раз...

Bump: Ребята, вопрос:
я нашел и собрал все ключи в замке в долине рудников, однако дверь в коридор у меня все не открывается. Прочитал в ФАКе, что если украсть ключ раньше, чем о нем узнал от повара, то он может не работать... У меня, похоже, аналогичная ситуация, хотя не помню, чтобы с поваром об этом вообще говорил. Сейвов старых нет. Есть какие-то варианты как попасть к призраку Гомеза без кодов?
И вопрос номер два:
по квесту Гербранта встретился с незнакомцем, письмо и кошель передал. Пришел к Гербранту и рассказал, что все хорошо, проблем не было. Больше ни о чем не узнал. А теперь читаю, что он должен был мне стрелку скинуть на убийство судьи... Я бы откровенно говоря его сам замочил с удовольствием (судью то бишь), больно наглая скотина... Но судя по всему я и эту ветку пропустил :( Это со мной что-то не так, или у меня сюжет как-то нестандартно развивается?
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
RNH,
Заклинание называется "Смерч" и это магия Гуру.
Насчет Гербранта, ты случаем не за ополчение играешь?
 

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
RNH,
Заклинание называется "Смерч" и это магия Гуру.
Насчет Гербранта, ты случаем не за ополчение играешь?
У меня оно точно называется "Кулак ветра"... Хотя может мы говорим о разных вещах. :)
Нет, я классический наемник. Морду бью всем без разбору. Потом разбираюсь и перезагружаюсь... ::)
 
Сверху Снизу