• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ynblpb

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Как начать цепочку квестов у кольца воды по которой попадаешь в яркендар? В оригинале вроде ватрас давал кольцо, которое передаешь ларесу и так начинается все. А тут кольца нету. Надо пройти квест с пропавшими людьми или что?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Как начать цепочку квестов у кольца воды по которой попадаешь в яркендар? В оригинале вроде ватрас давал кольцо, которое передаешь ларесу и так начинается все. А тут кольца нету. Надо пройти квест с пропавшими людьми или что?

всё ж не кольцо - а часть орнамента

да и цепочка не с Ватраса начинается - а с разговора с Ковалорном про его доспехи

здесь всё как в оригинальной игре... никаких отличий

квест с пропавшими людьми - этот тоже из оригинала
 

Garos

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
160
хммм... я начал играть за палов (уже 3-я глава), и не пойму когда же я смогу проходить квесты хранителей? или же если я отказал в самом начале игры хранителю Даготу (как-то так точно не помню), то я не буду иметь с ними дела?
и я хочу освятить мои доспехи паладина, но после того как я спросил об этом Харада (я его ученик если что), он сказал что я деллетант и не разбираюсь в ковке, после чего я сразу же изучил все мечи которые можно заточить (у Харада, Беннет не хочет изучать рудным мечам, потому что я не наемник), но не появился новый диалог у Харада, почему? может нужно сначала руду добыть?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Garos
Если в самом начале отказал Даготу, то за Хранителей уже играть не сможешь. =(
Так ты хочешь освятить или перековать доспехи? Если освятить, то это к Мардуку, если не ошибаюсь.
А перековка - может глюк :-\
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Garos,
Гарад только рассказывает что можно освятить доспех - он его сам не освящает. Освящение проводит сам ГГ возле алтаря Инноса за деньги. Перед этим паловский доспех надо 1 раз перековать (сделать доспех кованным).
 

Garos

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
160
Garos,
Гарад только рассказывает что можно освятить доспех - он его сам не освящает. Освящение проводит сам ГГ возле алтаря Инноса за деньги. Перед этим паловский доспех надо 1 раз перековать (сделать доспех кованным).

а как доспех перековать? ведь нужны ингредиенты, а я не знаю какие. когда Мортис учит перековывать он говорит "для перековки нужны следующие материалы".... а тут просто появилась запись в дневнике что "Харад может научить перековать доспехи паладина", но он этого не хочет делать=(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Garos, ингридиенты для перековки всех доспехов записываются в журнале. Найди раздел "Общая информация" и там строку "Переделка доспехов" - в ней все прочтешь.
Ну а вообще вот тут http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=32160 у нас выложена инфа по всей броне с указанием всех компонентов.
 

Ynblpb

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Где взять стальную заготовку в хоринисе? несколько пещер облазил, не нашел, у торговцев нету
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Ynblpb,
тебе точно нужна стальная заготовка, а не клинок? Потому как стальные заготовки продаются практически у всех кузнецов или их помошников, а также у торговцев в городе например. А вот клинки появляются в продаже со 2 главы, правда их можно найти в некоторых сундуках. К примеру в сундуке в доме кузнеца Гарада.
 

Ynblpb

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
сырая сталь продается. А клинок мне и нужен. Спасибо

Еще вопрос, где взять побольше кварца, если продает и кто? для доспехов наемников
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Ynblpb,
попробуй посмотреть у магов воды и огня. Помоему у них продается немного. Так же в 3 главе появляются Ищущие, у них рандомно появляется кварц. Ну и не пропускай ничего по ходу игры. Например на больших кристаллах в пещерах часто "растет" кварц.
 

arn78

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Не могу сделать крест стихий! Принес золотому дракону все сферы, он мне дал свое сердце и откинулся... иду к алхимическому столу чтобы сделать вытяжку из его сердца и ничего подобного там нету:mad: В факе только про мора-уларту, а про крест стихий ничего нету... подскажите, плз, кто знает! :-\
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
arn78, если не ошибаюсь делается на рунном столе и должен быть рунный камень в инвентаре
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Скажите а почему Грег не появляется у таверны?Чтоб ему клады откопать...Одежду я ему дал,а он стоит возле Хакона и мясо ест.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
beliy121, каких-либо условий появления Грега у таверны быть не должно. Я с ним даже в городе не общаюсь, первый раз вижу у фермы Лобарта, второй - у таверны Орлана. Так что похоже на баг. Попробуй возле таверны вставить его читом - может прокатит.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Ян75, не выходит...Вставил я его консолью возле таверны.Он появился в пиратских доспехах и пошел в город.Диалог у него тот же :
"Еще одно дело..."
(Закончить разговор)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
beliy121, даже не знаю, переиграй что ли - ушел ты недалеко.
 

greys

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Коллеги, два вопроса наметилось)
1. Свиток "Страх" для того, чтобы пройти в подвальную библиотеку в монастыре по 2-му квесту Хранителей, в первой главе не достать, как я понимаю? Или есть альтернативный способ пройти стражника?
2. Лорд Хаген не отдает последнюю часть орнамента. Остальные 3 уже передал магам воды.
Просто нет строчки в диалоге об этом. Хотя Кавалорн ясно сказал, что он у паладинов, а ГГ ему ответил, что спросит у них.
Почему так может быть?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
greys
1. В версии 1.1 я просто призывал скелет гоблина, и, пока Таламон валил его, я пробегал мимо.
2. Кусок орнамента должен у Лотара быть.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
greys,
сам только что обходил Таламона. У меня получилось так, я максимально подошел на сколько можно к нему, он сказал что еще один шаг и кара Инноса настигнет меня (второе предупреждение). А затем перепрыгнул (без акробатики) через него и отбежал подальше. Он меня не спалил. Затем, чтобы выбраться обратно я открыл тайник, выманил пару скелетов оттуда и направил их на мага. Пока он их испепелял, я пробежал мимо. Правда первый раз скелеты завалили Таламона, пришлось перезагружаться, но зато я не потратил ни одного свитка.*flowers*
 
Сверху Снизу