• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Maximkabaki написал(а):
30часов только зря убил из-за того чтобы кому-то непонравилась возможность перехода во 2 главу ДО Яркендара!!!
Я не знаю откуда ты взял, что перейти во 2-ю главу можно ДО Яркендара ::)
Касаемо начала 2 главы в Возвращении по сравнению с оригинальной Г2 НВ изменен лишь тот факт, что в Миненталь можно попасть только после прохождения Яркендара (после убийства Ворона/Равена, если быть совсем точным). Условия перехода во 2 главу остались те же: нужно присоединиться к любой основной гильдии и доложить Хагену о драконах.

P.S.
В неофициальном патче 1.15 еще изменено условие вступления в кольцо воды. Собираешь все орнаменты и тебя примут в кольцо даже в 1 главе, но к Хагену все равно пустят только после присоединения к любой основной гильдии ;)

P.S.S. Удалять аддон и не играть - это твое право. я лишь сказал то, что знаю по интересующему тебя вопросу. Вместо того, чтобы психовать, лучше бы спокойно сел и во всем разобрался :-\
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Maximkabaki
Последний твой пост удалил и поднял тебе УП. Ты его заслужил честно. Однако надеюсь что в будущем делать этого больше не придется.
 

Maximkabaki

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987 написал(а):
Maximkabaki написал(а):
30часов только зря убил из-за того чтобы кому-то непонравилась возможность перехода во 2 главу ДО Яркендара!!!
Я не знаю откуда ты взял, что перейти во 2-ю главу можно ДО Яркендара ::)
Видимо ты даже не проходил оригинал. В Яркендаре без мода с огненной стрелой маг бы ничего никому не сделал бы даже, а с 2 главой я всегда там бегал с огненным шаром и учил у магов воды другие касты. Ключ мне Хаген выдавал и глава менялась, а тут нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Maximkabaki
Ты *fool* или одно из двух :-\
Объясняю в последний раз:
1. Чтобы попасть в Яркендар нужно открыть портал;
2. Чтобы открыть портал, нужно чтобы Сатурас дал тебе соединенный орнамент;
3. Чтобы Сатурас дал тебе соединенный орнамент нужно иметь письменное разрешение от Ватраса.
4. Чтобы получить послание-разрешение от Ватраса Сатурасу нужно передать сообщение Хагену и после этого вступить в кольцо Воды
5. Чтобы передать сообщение Хагену нужно вступить в одну из основных гильдий + после того как ты расскажешь Хагену о драконах начнется 2 глава.
Вывод: для доступа в Яркендар нужна 2-я глава.
А вот эта фраза:
В Яркендаре без мода с огненной стрелой маг бы ничего никому не сделал бы даже, а с 2 главой я всегда там бегал с огненным шаром и учил у магов воды другие касты.
не имеет никакого отношения к делу :D

P.S. Процитирую ГГ: "Я думаю, вы не сможете отыскать даже слепую овцу"::)
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Махiмкавакi. Судя по твоим постам у тебя либо баг, либо ты что-то конкретно там накосячил, что никто разобраться не может. Приношу тебе соболезнования вместе с повышением УП за неприятие ситуации и бессмысленный треп.
 

jgor1

Участник форума
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
застрял в храме спящего: собрал кристалы, вышел на площадку внутрь которой спустился на "лифте", повернул 2 выключателя, показали открытие дверей поднялся на верх и дальше никуда пройти не могу, вижу куда надо двигаться но никак не допрыгну, подскажите пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
jgor1 написал(а):
застрял в храме спящего: собрал кристалы, вышел на площадку внутрь которой спустился на "лифте", повернул 2 выключателя, показали открытие дверей поднялся на верх и дальше никуда пройти не могу, вижу куда надо двигаться но никак не допрыгну, подскажите пожалуйста

Тебе надо не прыгать в этом месте, а бежать в противоположную сторону. ;) Там поднимешься наверх и увидишь тоннель. По этому тоннелю и беги.
Ну а дальнейший маршрут к пункту назначения найдешь уже сам. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Белоконь

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
А скажите мне простую вещь:
если маги воды в 7 главе храм Аданоса так и не закончат освещать, дальнейшее продвижение сюжета невозможно?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Андрей Белоконь,
Возможно ты просто не дождался, пока они его осветят ? Ждать нужно довольно долго. За это время там будут появляться разные слуги зла. Точно не помню, вроде 5-6 раз должны появится враги. Потом просто подойди к Сатурасу и все !
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Андрей Белоконь
Если они не закончат освящение храма, то в дальнейшем невозможно будет получить "силу Аданоса"(нужна поддержка всех богов, чтобы победить хранителей)
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Белоконь

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
dranik написал(а):
Андрей Белоконь,
Возможно ты просто не дождался, пока они его осветят ? Ждать нужно довольно долго. За это время там будут появляться разные слуги зла. Точно не помню, вроде 5-6 раз должны появится враги. Потом просто подойди к Сатурасу и все !

Всех тёмных замочил, последнего демона дополнительно читом вызывал и опять замочил, входил в Сатураса, входил во всех магов по цепочке, ждал несколько суток, периодически забегая в храм - в общем, всё что мог, я сделал. ))
Буду переигрывать.
 
Последнее редактирование модератором:

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Андрей Белоконь
Хм... А зачем Вы вызывали демона читом?
Когда маги начнут церемонию, надо стать в середину круга (так как именно там появляется нечисть, и она первым делом нападет на вас, а не на магов. Маги должны оставаться неприкосновенными :) ). Демоны появляются в последнюю очередь. Никого читом вызывать не надо.
На крайний случай, если возникли какие-то непонятные баги, то лучше загрузиться из сохранения и переиграть.
 

Veleron

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
В общем у меня таже проблема что и у Maximkabaki вступил в гильдию укурков,прошёл квест пропавшие люди снял письмо прочитал сдал квест сатурасу,о вступлении в кольцо воды строки нету также нету строки у хагена про проход так и сижу на этом месте незнаю куда идти,с готикой знаком давно так что знаю что всё сделал правильно и по сюжету впервые сталкиваюсь с такой проблемой.
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Veleron написал(а):
В общем у меня таже проблема что и у Maximkabaki вступил в гильдию укурков,прошёл квест пропавшие люди снял письмо прочитал сдал квест сатурасу,о вступлении в кольцо воды строки нету также нету строки у хагена про проход так и сижу на этом месте незнаю куда идти,с готикой знаком давно так что знаю что всё сделал правильно и по сюжету впервые сталкиваюсь с такой проблемой.
Было бы не плохо если бы указал какая версия
З.Ы.Не бери вопросы в спойлер ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Veleron

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Версия 1.11 с патчем 1.15
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Veleron написал(а):
Версия 1.11 с патчем 1.15
Орнамент собрал?
В кольцо воды вступишь после сборки орнамента
диалоги по переходу во 2 главу у Ватраса и Хагена появятся только если ты в Кольце и осн гильдии
И вообще посети сайт Диммела(разраба 1.15). Там все подробно описано ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Veleron

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
В гильдии я состою секстантов,в ратушу попал легально по секретному слову,но вся проблема в том что нету строки:я хочу вступить в кольцо воды... а без вступления в кольцо воды орнамент не собрать,квест про пропавших жителей у меня выполнен,письмо прочитано и ватрас его смотрел.
 

Maximkabaki

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Орнаменд собрать можно, вот кольцо тебе Сатурас не даст
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Veleron
Сначала соберите орнамент. Потом в кольцо Воды. И забудьте все, что Вы выучили раньше, проходя оригинальную готику 2 с Равеном ;). Проходите последовательно, не торопясь, и без лишней паники. :)
Посту ниже
Вы получили часть орнамента от Ватраса, а Ларесу отдавать ее нет надобности. Если уже и отдали, то это совсем не проблема. Другая часть орнамента не у Хагена, а у Лотара.
 
Сверху Снизу