• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Бильбо,

Вызывал, не помогает. Даже намёка нет, ни на амулет, ни на Мора-Уларту
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Begemot666,
не знаю почему молчит Ксардас. Но у меня опять возникла идея связанная с марвином, а что если с помощью кодов прописать себе рог для вызова Сеньяка и руну Мора Уларту, призвать демона, убить и забрать его душу? Потом пойти к дракону доложить о проделанной работе. Может сработает, хотя лучше сохраниться перед этим.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Бильбо,
Рог у меня был, руну марвином нашаманил. Вызвал Сеньяка, завалил, используя руну. Забрал душу, нажал на неё и появился призрак Сеньяка, пришлось и его валить. После сего ни демана, ни души
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Помогите пройти квест
Как сдать квест убийца ангуса и ханка в лагере пиратов?Их я нашел,убийцу их убил с биллом поговорил а квест все равно висит.Подошел к биллу сказал что я нашел их и что они мертвы,и он просит найти убийцу,но я его нашел это Хуан.А у билла в разговоре нет такой строки
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
2 beliy121:
На самом деле прохождение этого квеста в "Возвращении" ничем не отличается от "Ночи Ворона":
1. ГГ получает от Моргана задание принести кольцо, выигранное у него Ангусом.
2. ГГ узнаёт от Скипа, что бандиты убили Ангуса и Хэнка.
3. ГГ спрашивает у Билла, где искать его друзей - тот отправляет к Аллигатору Джеку.
4. ГГ узнаёт от Аллигатора Джека, что нужно искать в районе озера в низине.
5. ГГ находит в пещере Ангуса и Хэнка, забирает кольцо и сообщает об их гибели Биллу - запускается квест по поиску убийц.
6. От Тома ГГ узнаёт, что их убил Хуан по заданию Эстебана и сообщает об этом Биллу - тот просит отомстить за гибель друзей.
7. ГГ находит Хуана в пещере на болотах, убивает его и сообщает об этом Биллу - квест по поиску убийц завершён.
Проверьте, какой шаг вы пропустили.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
В одном из постов этой темы прочитал следущее:
Аштар сказал, что вам нужно достать древненн заклинание - Мора Уларту, и посоветовал обратиться к тому, кто знает темную магию. Таких личностей в игре (которые могут рассказать о Мора Уларту) двое - это Ксардас и Креол. Кто вам рассказывал о Мора Уларту, к тому и следует обратиться после убийства Сенька. Он и скажет, что нужно обратиться к Белиару с молитвой. Имхо так, если мне не изменяет память . Хотя, может быть, у вас какой-то баг...

Интересует вопрос, когда конкретно упоминается Мора-Уларту. Вроде все диалоги читаю, ничего подобного в разговорах нет.
 

3aBxo3

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет любители готики!!!
Такой вопрос, играю за начинающего мага огня, посоветуйте какие учить охотничьи навыки, а какие не надо, так как в игре есть компоненты для зелий и не надо учить что-то конкретно:
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
Добавлю сюда кровь и чешую дракона.
спасибо за помощь)))
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
3aBxo3,
Если проходиш магом именно Возвращение 1.1 то там надо только когти шныга пластины. все остальное - для красоты.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 3aBxo3

Если есть свободные очки обучения, советую вкачивать все по возможности, ибо каждый новый навык повысит твой интеллект, как следствие - больше урона от магии.
А если на интеллект упор не делать, то огненные языки - обязательно (для вина на ману), шкуры, когти шныгов, пластины ползунов - по желанию.
 

3aBxo3

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
только что наткнулся на дилему:
по квесту забрать ренту с секоба у наемников ( я еще ни в одной из гильдий, выполняю всевозможные квесты ) вместо помочь бенгару с ополчением, позже, выполнив ренту с секоба, бенгар не заканчивает квест Бальтазара с разрешением пасти овец, поскольку у меня в квесте написано что мол еще будет возможность проявить себя.
До этого всегда выполнял квест с ополчением там всё ок.
По гайдам написано что выбирать можно любой квест из двух ( рента с Секоба или помощь бенгару) потому что выполнять придётся оба, но как тогда мне быть?
Если кто сталкивался с таким поворотом помогите, я манчкин, потому не люблю если повиснут квесты ((((
заранее спасибо))
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Nikitosso,
Тему смотри и не путай народ. Тут Возвращение, а не Ребеланс. Интелекта в Возвращении нет.
огненые языки в Ребелансе обычно вкладывают в элик защиты от огня, манны и без того више крыши, незнаеш куда девать фактически
3aBxo3,
бенгар не заканчивает квест Бальтазара с разрешением пасти овец,
выполниш еще... в 3-й главе... там будет понятно (окажеш другую услугу Бенгару)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
kiko.-_-,

Не поленился открыть 1.1 и убедился - интеллект есть.
А про Ребеланс вообще ничего не слышал ::)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Nikitosso,
Если есть свободные очки обучения, советую вкачивать все по возможности, ибо каждый новый навык повысит твой интеллект, как следствие - больше урона от магии.

интелект есть как слово скажем... не в том понимании о чем ты говориш... ты посмотри, там даже не чисельное значение. И там он не дает урон магии и не качается изучением навыков и т.д. а растет за выполнение квестов. ( говорят он там влияет на риторику, но для меня лично он так - только для галочки)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
kiko.-_-,

Пруфлинк в студию:
Введен новая характеристика для Гг - "Интеллект". Характеристику нельзя будет повышать также как и другие, то есть путем обучения или употребления напитков и т.д. Он будет повышаться сам по мере того, как Гг будет получать различные знания в игре. Как и полагается"Интеллект"будет больше необходим магам. Чем он выше, тем больше будет наносится урона заклинаниями. Кроме этого, от этого параметра будут зависеть и некоторые другие аспекты игры. Сам параметр будет отображаться в меню навыков Гг определенным образом.
Выдержка из чейнджлога Возвращения 1.0.
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Nikitosso,
Проходил только 1.1, 1.0 даже не видел, да и смысла о нем говорить...
как Гг будет получать различные знания в игре.
очевидно имеется в виду выполнение квестов, так как при прохождении воином изучив только эликсир силы, когти шныга и панцири в конце интелект был "очень высок" или как то так ( давно это было, но помню что минимум три стадии развития интелета было).
на счет урона первый раз слышу, да и сам ничего такого не замечал, может и повышается незначительно, тоже "для галочки" но точно: для раскачки интелекта, как минимум, необезательно учить все подряд.
( может кто еще отпишется насколько повышает урон магии максимальный интелект... посмотрим, хотя наверно это может сказать только создатель Возвращения)
Кстате если учесь что в 1.1 меняли и дальность стрельбы и т.д. то инту о 1.0 врядле стоит переносить на 1.1 утверждая что она достоверная. А в 1.0 думаю никто уже не играет. В любом случае спорить небуду, магией в оригинале Возвращения я немного ползовался...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ксардас Белиа, какой рецепт? Тему не перепутал? С вопросами по поиску сюда - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=20467&page=217.
Сообщение перенес, пока желтая карточка - предупреждение.
 

3aBxo3

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Скажите, стоимость по деньгам языков древних не меняется в зависимости от прохождения ? А то может быть если учить язык крестьян после открытия Портала в Яркендар а не ДО, то стоимость будет не 1000 > 2000 > 3000 а меньше ? Скажите кто проходил)) Заранее спасибо))
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
3aBxo3,
меньше не будет
 

3aBxo3

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Прошу прощения если буду задавать еще много вопросов)) но появился такой.
По квесту поставщик бандитов, ДО яркендара, Фернандо сдать ?
просто у него будет еще 1 квест Бизнес Фернандо. Или квест Поставщик бандитов не основной ? Может Фернандо даст квест даже будучи за решёткой ?
заранее Спасибо кто подскажет))
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
3aBxo3,
Не даст,будучи за решеткой (квест не основной и награда никакая...), но не забывай, Фернандо лучше здать до выполнения квеста торговцев на поиск помоника для Лютеро ( для идеального его выполнения)
 
Сверху Снизу