• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ynblpb

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, где вход в заброшенную золотую шахту в минентале? Золотишко понадобилось
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Ynblpb,
Как попадаешь в Миненталь через скрытый проход сразу забираешься на самый верх. На вершине будет плато на котором находятся тролль, несколько черных гоблинов и скелетов, которые будут охранять проход в Заброшенную Шахту.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Как попадаешь в Миненталь через скрытый проход сразу забираешься на самый верх. На вершине будет плато на котором находятся тролль, несколько черных гоблинов и скелетов, которые будут охранять проход в Заброшенную Шахту.
а там разве золото есть? там жили иссякшие.
Я вот кстати так и не нашел другой вход в заброшенную,где можно добывать золото.
 

Ynblpb

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
обидно, если там золота нету)

Еще вопрос, кто в третьей главе учит силе >150?
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
смотря за какую гильдию играть,ну Эрол точно учить...вроде до 500

P.S.Надо было в другую тему писать...по поиску персонажей...
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
возник вопрос у меня))крч я баловался марвином и решил посмотреть кто такой черный дракон Азаи или как там его зовут-ну я вставил его читом-это было на плато Бенгара,снизил ему хп до 1 и все равно не могу его убить(наверное его надо убивать особым оружием что-ли),проблема вот в чем-я взял руну у Хагена и телепортнулся в порт-и кто там меня ждал?:Dчерный этот дракон-он там месит граждан и даже наверное именных-но я быром оттуда свалил::)так что вопрос такой-как убить это детище?*???*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Alboreto, в марвине есть спецкоманда для убийства любого видимого перса - kill. Попробуй ее.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Alboreto,
тебе нужен арбалет вершитель-вставь марвином,раз уж им балуешься.
 

realist

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Обязательно ли тратить 5LP на обучение снимать шкуры?
Или эти шкуры можно гдето найти?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
realist,
обязательно, т.к. есть несколько квестов связанных со шкурами животных(причем уникальных животных, шкуры которых нигде не достать). Кроме того одному их охотников можно сдавать обычные шкуры за очень неплохие деньги. Поэтому навык снимать шкуры полностью оправдывает затраты на его обучение.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
обязательно, т.к. есть несколько квестов связанных со шкурами животных
Чесно? я ну ж назови хоть один...
Обязательно ли тратить 5LP на обучение снимать шкуры?
Или эти шкуры можно гдето найти?
Все охотничьи трофеи для квестов можно найти кроме когтей шныга и панцирей ползунов (для оспехов всем охотникам на заключительную битву, так что их не продавай, панцири т.е.)
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
kiko.-_-, у Боспера квест на шкуры не засчитывается,если не умеешь их снимать,можешь ему хоть тонну волчьих принести..
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
mastbo,
вот ведь я хз как уже раз 10-15 его здавал без изучения шкур... ( притом что в Возвращении 1.1, что в Ребелансе). Я, при прохождении за наемника, никогда шкуры не учил ни там ни там.
 

3aBxo3

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Играю магом Огня, 2 глава, квест Рог драконьего снепера.
Скажите обязательно ли учить для этого навык Рогов с драконьих снеперов? или рог для квеста можно где-то найти. Жалко для 1 квеста тратить ЛП.
Спасибо))
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
3aBxo3,
Возвращение 1.1 рог в городе орков... точнее незнаю как обьяснить, давно там не был... кажется немного недоходя до главного орка ( Ур-Тралла или как его) в одном из домов орков на 2 этаже ( там на все можно забраться, но на некоторые довольно таки трудно) в сундуке!(последнее точно).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
kiko.-_-,
Чесно? я ну ж назови хоть один...
-Принести 6 шкур волков Босперу
-Принести 20 шкур волков Фальку
-Принести шкуру мракориса Никсу
-Принести 2 шкуры тролля Грому
-Принести шкуру черного тролля Раулю
-Принести шкуру черного тролля Фальку
Конечно, ты можешь сказать, что в Минентале у орков все это валяется по палаткам. НО! Зачем же задерживать выполнение этих квестов до зачистки миненталя во 2 главе (а то и в 3-й, т.к. далеко не все могут снять кольцо осады во 2 главе), когда можно потратить 5 LP и без проблем сдать эти задания в 1-й главе, ну в крайнем случае в начале 2-й. И да, вот таких утверждений больше не делай:
Все охотничьи трофеи для квестов можно найти кроме когтей шныга и панцирей ползунов
Это пустозвонство, т.к.:
-Клыки тролля нужны для Улу-Мулу, а найти их на халяву можно лишь в городе орков, куда не попадешь без готовой Улу-Мулу, значит надо учить снятие клыков.
-Для перековки некоторых видов доспехов (например, брони ополчения) требуется кожа рептилии, в достаточном количестве ты ее не найдешь, стало быть тоже надо учить.
Да ивообще, даже не будучи учеником Боспера снятие шкур учить надо, т.к. данное умение окупается очень и очень быстро (ведь шкуры, как и многие другие охотничьи трофеи можно сдавать охотнику Альберту).
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Diego1987,
-Принести 6 шкур волков Босперу
-Принести 20 шкур волков Фальку
собераеш в Хоринисе и Яркендаре все 26 штук.
-Принести шкуру мракориса Никсу
находиш - хватает ( и в Хоринисе у бандитов тоже валяется)
-Принести 2 шкуры тролля Грому
одна на стоянке охотников, другая около отшельника на холме например
-Принести шкуру черного тролля Раулю
-Принести шкуру черного тролля Фальку
обе в городе орков
Конечно, ты можешь сказать, что в Минентале у орков все это валяется по палаткам.
не все, только шкуры черного троля, а куда так спешить? здать 2 квеста во 2 главе или даже в 4, разница?

Это пустозвонство, т.к.:
-Клыки тролля нужны для Улу-Мулу, а найти их на халяву можно лишь в городе орков
ну-ну, есть 2 варианта:
1.зайти и зачистить все что необходимо, потом зделать Улу-Мулу и прийти с ней.
Зачем же задерживать выполнение этих квестов до зачистки миненталя во 2 главе (а то и в 3-й, т.к. далеко не все могут снять кольцо осады во 2 главе)
- это не разговор, что значит не могут? Если кто-то что-то не умеет --- он учится... на то и голова есть...
В Миненталь во 2 главе я ГГ-наемником заходил с Когтем Дракона в руках, насколько я помню орк-воин падал с 3-х "критов" ( по моему ничего сверхсложного в зачистке нужного по сюжету прохода от орков для выховода Диего и ополченца из Долины Рудников нет). И это я не беру на максимум, я не чистил уникальных монстров, не юзал элики и т.д...
2. Второй вариант - забежать в полиморфе (благо свитков превращения "некуда девать") в город орков - клык просто валяется на одной их полок у орков ( можно даже наверно попризывать призваных что б орки за ними побегали). И там есть куда отбежать и сново выбежать таким же способом.
-Для перековки некоторых видов доспехов (например, брони ополчения) требуется кожа рептилии, в достаточном количестве ты ее не найдешь, стало быть тоже надо учить.
скажу лиш свое мнение - у тебя есть в первой же главе броня краулера, потом во второй - броня орка на 140 дефа... зачем тебе броня ополченца вообще - я не знаю ( как и зачем она в игре фактически)
Да ивообще, даже не будучи учеником Боспера снятие шкур учить надо, т.к. данное умение окупается очень и очень быстро (ведь шкуры, как и многие другие охотничьи трофеи можно сдавать охотнику Альберту).
И куда их девать? Деньги то... Например изучение вскрытия сундуков "обезательно" так как там( в сундуках) есть скрижали - денег даже с них( сундуков) хватает + Хальвор и многое другое... Диммалль резать золото в Ребелансе думаю потому что это не только мое мнение...
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
kiko.-_-,
в конечном итоге, к концу игры LP потраченные на изучение охотничьих навыков никак не скажутся. Если правильно расскачивал героя естесственно. Зато своевременное изучение навыков охоты в первой главе освобождает тебя от "бега с выпученным глазами" за охотничьими трофеями. Лично я никогда не запоминаю что где лежит из охотничьих трофеев, я просто добываю их с монстров.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
kiko.-_-,
собераеш в Хоринисе и Яркендаре все 26 штук.
Есть такое понятие как "логика сюжета", так вот по ней шкуры для Боспера положено добыть на охоте с Бартоком, а сбор волчатины по Хоринису и тем более по Ярику это чистой воды использование дырок в игре. Диммел порезал многое из халявы в Ребалансе, но далеко не все. Шкуры волков, лежащие в палатках сборщиков болотника - это чистой воды дырка халявы и не более, при чем нарушающая "логику сюжета". Но это еще не самый явный пример ее нарушения.
не все, только шкуры черного троля, а куда так спешить? здать 2 квеста во 2 главе или даже в 4, разница?
Разница в том, что сдав эти квесты в 1 главе игрок скорее всего повысит левел ГГ (окупаются затраты LP и получит деньги, столь необходимые на начале игры, причем сумма будет таковой, что затраты на изучение шкур окупятся сразу). А если их сдавать во 2 главе причем после прохождения Яркендара или еще позже, то никакой выгоды игрок не ощутит.
ну-ну, есть 2 варианта:
А вот это самый яркий пример нарушения логики сюжета и логики прохождения, т.к. по сюжету задумано, что Улу-Мулу нужно для того, чтобы попасть в город орков, а по твоим способам прохождения получается совершенно обратная картина, что для Улу-Мулу нужно сходить в город орков.
скажу лиш свое мнение - у тебя есть в первой же главе броня краулера, потом во второй - броня орка на 140 дефа... зачем тебе броня ополченца вообще - я не знаю ( как и зачем она в игре фактически)
Броня краулера полный хлам по сравнению с кованной кольчугой кольца воды, а кованные тяжелые доспехи ополчения лучше еще лучше, тем более, чтобы их получить необходимо лишь прийти в замок Миненталя и иметь при себе 2500 золота, а для получения орочьих доспехов нужно пройти Долину теней и опять-таки собрать Улу-Мулу, что твоими способами равносильно чесанию левого уха правой пяткой.
Если мы говорим про Ребаланс, то там вообще тяжелые доспехи ополчения монстрские, да и кольчуга кольца тоже, т.к. куются они по 5 раз, а доспехи орков считаются враждебными у людей, что только снижает их актуальность.
---
- это не разговор, что значит не могут? Если кто-то что-то не умеет --- он учится... на то и голова есть...
Голова в первую очередь дается на то, чтобы облегчить себе жизнь в игре, а не усложнить ее за счет собственных глупых действий. А искать выгоду в том, что не потратив 5 LP и 375 золота на навык, который реально полезен и окупается, усложнить прохождение квестов, да еще советовать так же поступать другим, это уже указывает не на наличие головы, а на извращенный мозг.
Новичок задал вопрос о том, нужен ли навык снятия шкур, и в итоге после того, как один юзер ему ответил, что навык нужен и полезен, ты утверждаешь обратное, приводя доводы, согласно которым выгода от этого весьма сомнительна (для новичка во всяком случае).
Я просто реально не понимаю зачем новичкам давать такие советы, которые вынудят их идти по более сложному пути прохождения? Если для тебя мало сложностей в игре и тебе интересно позаморачиваться с халявным сбором шкур и тыреньем клыков троллей из города орков для получения Улу-Мулу (это вообще *crazy*), то это не значит, что подобное будет интересно другим. Нормальные люди дают советы для того, чтобы облегчить жизнь тому, кто их спрашивает, а не наоборот.
 
Сверху Снизу