• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
realist,
ты должен был взять этот квест у Мартина. К нему тебя должен был отправить Ватрас - с ним надо было просто поговорить (если перебирать все фразы диалога, то не пропустишь). Чтоб припереть к стенке Фернандо, надо иметь 2 из 3 предметов - письмо о поставках за подписью Фернандо, бандитскую шпагу (1-й хватит) и кольцо заморской торговой гильдии Араксос, к которой принадлежит Фернандо (находим в лагере бандитов, держащих Элвриха).
 

realist

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Ян75,
я несколько раз переигрывал, точно не помню... сейчас у меня почему-то нет этого квеста ни в одном списке =( и ни Ватрас ни Мартин про это не хотят говорить
тем не менее нашел все что нужно, но опять таки нет диалогоа про этот квест ни у Ватраса ни у Маритина
как интересно такое могло получиться?.. и что теперь делать...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
realist,
я всегда еще при 1-й встрече с Ватрасом раскручивал его в диалогах по максимуму. И проблем с получением этого задания не возникало. Поэтому даже не проверял на какие-либо допусловия.
Кстати, что говорит сам Фернандо? У тебя при появлении даже 1-го из этих 3-х предметов должна появляться новая строка в диалоге с ним. Типа "Я знаю что это ты поставляешь оружие бандитам". Попробуй поговори с ним.
 

realist

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Ян75,
с Фернандо то все нормально, строка появляется - говорю получаю опыт, потом могу взять с него 200 золота или сказать что сдам. Но в обеих случаях после этого разговора новых диалогов с Ватрасом и Мартином не появляется.
но это впринципе не основной квест, он же не повлияет на прохождение основного сюжета?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
realist,
я не проверял этот момент, но вроде этот квест ни на что существенное не влияет.

Хотя в дальнейшем у тебя будет квест гильдии торговцев по поиску помощника для Лютеро. Там лучший из вариантов - Валериан, помощник Фернандо. И если Фернандо не посадить, то Валериан не станет помощником Лютеро (наймешь другого помощника). Так что выполняй в дальнейшем квесты торговцев внимательно, выбирая оптимальные решения - иначе не станешь главой гильдии.
 

bunner

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Версия 1.1. Вопрос молитвы у статуи инноса добавляют что то?
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Версия 1.1. Вопрос молитвы у статуи инноса добавляют что то?
Любая молитва, даже просто без денег дает +1 к карме 1 раз в день...
молитвы по 500 золотых дают +1 к карме всегда. без ограничений, можно за 1 день пожертвовав 2000 золотых поднять карму на 4 ед.
 

bunner

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Я имею ввиду жизнь, сила, ловкость и тд и тп...
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
bunner,
жертвуя по 500 золотых Инносу есть неплохой шанс получить бонус. Добавляется +1 к ловкости или +1 к силе, или +2 к манне, или +5 к жизни.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
bunner,
жертвуя по 500 золотых Инносу есть неплохой шанс получить бонус. Добавляется +1 к ловкости или +1 к силе, или +2 к манне, или +5 к жизни.

Это в Ребелансе... В Возвращении 1.1 по другому.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
bunner,
Давно я видел Возвращение 1.1, но насколько я помню там за пожертвования дается по +1 ХП. А вот все это:
Добавляется +1 к ловкости или +1 к силе, или +2 к манне, или +5 к жизни.
можно получить в модах Диммелля - Ребелансах и SNC... за 500 монет вроде при 100-та кармы Инноса со 100% вероятностью... при 200-т кармы за 100 монет со 100% вероятностью
 

3aBxo3

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
привет всем!!!
пожалуйста помогите, играю магом огня, уже 3 глава, а маги воды в яркендаре не учат рунам. т.е я не могу выучить ледяное копье и т.д. подскажите кто и где учит.
заранее спасибо.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
3aBxo3, а почему маги воды должны учить тебя своей магии? Твой ГГ маг огня - вот и учи их магию. Для чего по-твоему разделение школ сделали?
 

3aBxo3

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
ян, просто я сколько читал текстов про прохождение, везде пишут что необходимые руны для прохождения и далее по тексту про лудяное копьё, шторм, ледяная глыба.
Разве в ребалансе 1.1 маг огня не может этого ?
и еще, если кто знает КАК выучить эти руны напишите плиз. странно что в этом патче мага огня не учат таким рунам ((
да и еще, во всех советах по прохождению за мага (огня или нет но) писали про первую руну стрела огня, знаит это были маги огня, но как то ведь они выучили эти руны.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
3aBxo3, играешь в ребаланс? тогда рекомендую постить вопросы здесь - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=23905&page=304.

Все руны магии воды учит ГГ если вступил в маги Воды. Если ГГ маг огня, то и учит магию огня. Позже, в 5-й главе, ты сможешь выбрать 2-ю школу у Хранителей (если ты согласился в самом начале на них поработать). Тогда и выучишь магию воды (или темную магию, или магию сектантов, любую на выбор).

Раньше, в оригинальном Возвращении, можно было найти некоторые руны по ходу игры - может ты это имел в виду?

Единственная альтернатива для мага на данный момент - истинная магия у Галахада. Там есть 2 атакующие руны:
- Молния (1-й круг истинной магии)
- Уничтожить нежить (2-й круг истинной магии).
 

tohchick

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
У меня такой вопрос, в патче 1.1 что даёт прохождение за новичка при разговоре с Ксардасом? (1000 монет и свитки с элексирами - это я знаю) а что ещё?(експы больше дают или что?)подскажите плз:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
tohchick,
У меня такой вопрос, в патче 1.1 что даёт прохождение за новичка при разговоре с Ксардасом? (1000 монет и свитки с элексирами - это я знаю) а что ещё?(експы больше дают или что?)подскажите плз
Да, экспы за мобов и НПЦ в 2 раза больше будет начисляться.
 

Yistler

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы

У меня вот какая проблема: лорд Хаген не отдает орнамент от кольца к порталу точнее при разговоре с ним не появляется строчки с просьбой отдать его хотя в блокноте есть запись о том что я знаю что орнамент у него. Чего делать? Переустанавливать по новой?
 
Сверху Снизу