• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
ruga,
перенесли.
куда? ->
Голем по квесту магов огня знаеш где? Вот рядом с ним.
т.е. по дороге от таверны Орлана в сторону раскопок магов Воды, дойдя до статуи Инноса (которая находится по правую сторону дороги), сворачиваеш направо вверх
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Rebalance 2.1
Играю за болотное братство.
Пакет болотника из порта( который охраняет охранник) вернуть наёмнику или он может пригодится в болотном братстве?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Rebalance 2.1
Играю за болотное братство.
Пакет болотника из порта( который охраняет охранник) вернуть наёмнику или он может пригодится в болотном братстве?
Да, там будет квест с болотником, но там его достаточно будет, лучше Сиферу отдать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Уведомление
ruga
Твой пост перенес сюда. В будущем правильно выбирай тему для своих вопросов.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Че то не понял, а за мини-спящего который на затерянном острове, не опыта и не геройских бонусов не дают? Версия 1.1 с патчем 1.12.9.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
Че то не понял, а за мини-спящего который на затерянном острове, не опыта и не геройских бонусов не дают? Версия 1.1 с патчем 1.12.9.
Lars ,баг поймал ,отсюда следуют проблемы с Мильтеном,ну и возможность не закончить седьмую главу.Я в эту версию не играл ,но тестировал чужие сейвы.Я лично,натыкался на этот баг в exe версии оригинала 1.1,в мод версиях такого не встречал. Советую переиграть Ирдорат,мне это помогло.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
отсюда следуют проблемы с Мильтеном,ну и возможность не закончить седьмую главу.Я в эту версию не играл ,но тестировал чужие сейвы.Я лично,натыкался на этот баг в exe версии оригинала 1.1,в мод версиях такого не встречал. Советую переиграть Ирдорат,мне это помогло.
Переиграть Ирдорат?, но это это слишком далеко, по другому не как?
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Что хоть я потерял? Некромант.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
yurkech, Lars,
Проблемы с Мильтеном тут не при чем, т.к. баг с Мильтеном - это одно, а неначисление опыта и геройского бонуса - совсем другое. Это 2 разных бага. Первый связан с выбором глючной реплики в диалоге с магом огня, а второй - с тем, что игрок убил босса (в данном случае миниспящего) посохом, а надо было это делать заклятьями или любым другим оружием ближнего боя. В общем, надо просто переиграть бой с миниспящим и дальше все будет хорошо.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
Diego1987,
в том то и дело что баг происходит тогда,когда Демоникон не убивается оружием ближнего боя, следствие этого и баг с Милтеном ,пройдено и проверено десятки раз.
Lars,8000 опыта и бонусы к харь-кам.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
yurkech,
следствие этого и баг с Милтеном
Да нет же! Баг с Мильтеном не в том, что он из пещеры Демоникона не выходит, а в том, что потом он просто тупо пропадает с острова и во время сбора команда получается не полной, соответственно уплыть нельзя. И вот этот самый баг зависит от выбора неправильной реплики еще до похода в пещеру.
А глюк с выходом из пещеры - это не баг, а его следствие, такое же как и неначисление опыта за убийство моба магическим посохом.
З.Ы. пройдено и проверено десятки раз. ::)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
неначисление опыта за убийство моба магическим посохом.
При чем тут посох ,я им никогда и не пользовался,я говорю о не нанесении никаких повреждений Демоникону оружием ближнего боя,бьешь например мечем "гроза дракона" ,а тебя шарахает молнией и ноль урона монстру,приходится убивать магией и все -баг. Lars, получается ли нанести урон мечом или топором? Если да то бага не случится.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
yurkech,
При чем тут посох ,я им никогда и не пользовался,я говорю о не нанесении никаких повреждений Демоникону оружием ближнего боя,
При чем тут это вообще? У юзера проблема была совершенно в другом. Если он пожаловался, что за Демоникона ему не дали опыт и бонус - это значит он его убил, но ничего не получил за это. Почему это произошло - я уже написал (из-за того, что тварь была убита посохом и не из-за чего больше). Ты же продолжаешь спорить непонятно о чем и непонятно зачем.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
При чем тут посох ,я им никогда и не пользовался,я говорю о не нанесении никаких повреждений Демоникону оружием ближнего боя,бьешь например мечем "гроза дракона" ,а тебя шарахает молнией и ноль урона монстру,приходится убивать магией и все -баг. Lars, получается ли нанести урон мечом или топором? Если да то бага не случится.
Всё верно пробовал топором, не помню название (215 урон), шарахает молнией а Демоникону ни царапины, убивал его с помощью "Волны смерти Уризеля" и "Кулаком ветра" по несколько раз, кстати переиграл с момента начала битвы с драконом нежитью который не Ирдорате, эфекта никакого. Могу сейв скинуть, если подскажите как.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Lars,
Уважаемый, вы бы яснее тогда писали о своих игровых проблемах. Потому что вот это
Че то не понял, а за мини-спящего который на затерянном острове, не опыта и не геройских бонусов не дают?
и вот это
Всё верно пробовал топором, не помню название (215 урон), шарахает молнией а Демоникону ни царапины
это 2 абсолютно разные проблемы, сколько раз это повторять.
---
Немного о Демониконе
Эта тварь имеет очень толстую кожу и без высокого уровня владения оружием ее не пробить. Эффект удара молнии - это не баг, это фишка, такая же как у Ворона в Яркендаре. Успех неглючного поединка с демониконом в том, чтобы добить его оружием ближнего боя. Попробуй чит-режимом существенно повысить себе силу, после чего прибей мерзавца. Если не поможет, то вселись в него и снизь ему НР и защиту от оружия. Если после победы ты получишь опыт и LP, значит все прошло успешно. Насчет переигровки с Ирдората - это слишком. Достаточно переиграть с момента передачи Мильтену найденной странной книги или с момента ее прочтения (перед телепортом в логово демоникона).
---
Как прикрепить сейвы
Находишь папку с сейвами saves_RETURNING_mod для МОД версии или saves_gothic_gothic для ЕХЕ-версии (могут называться немного иначе в виду наличия неофициального патча), архивируешь ее, затем пишешь пост в этой теме, под формой заполнения внизу слева будет кнопка "управление вложениями", жмешь ее и указываешь путь к архиву, заливаешь архив и отправляешь пост. Перед заливкой нужно проверить архив и комп на вирусы, дабы не выложить на форум гадость.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Всё равно хрень какая то творится, убиваю Деманикона оружием(без марвина), все бонусы начисляются кроме опыта(вместо 8000 - ноль), и когда выхожу из пещеры через портал убиваю первого падальщика, игра вылетает.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
Всё равно хрень какая то творится, убиваю Деманикона оружием(без марвина), все бонусы начисляются кроме опыта(вместо 8000 - ноль), и когда выхожу из пещеры через портал убиваю первого падальщика, игра вылетает.
С патчем 1.12.9 возможно опыт и не начисляется,я говорил про то,что дается в оригинале.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
yurkech, а лут какой-нибудь должен быть?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Lars,
yurkech, а лут какой-нибудь должен быть?
Нет, он без лута. Если бы скрипт убийства не сработал, ты бы из пещеры не вышел (портал был бы неактивен). А вылет после убийства моба вообще может быть с этим никак не связан. Ты главное сохранись после выхода из пещеры на чистый слот. Мелких мобов на край можно вообще не убивать, тем более, если перед походом в пещеру Демоникона ты уже все необходимое для выполнения других квестов нашел.
 
Сверху Снизу