• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Schnitzel, добавлю к сообщению xtermа,
поработать с ним ты можешь, если поговоришь с ним в 1-й главе после получения гражданства в городе. Если обратишься во 2-й главе или позже - эффекта не будет.
 

Nagaremo

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Как снять статус вне закона?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Nagaremo,
с Граво в таверне Орлана говорил? Это единственный товарищ, который может снять с тебя тавро преступника за определенную плату.
И не даблпость, накажут! ;)
 

Nagaremo

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
И много платить надо?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Nagaremo, там в зависимости от нарушений. Мне не доводилось пользоваться этой "услугой", так что проверь лично.
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
как в 3 главе победить назгулов которые ломают глаз инноса ( ВЕРНЕЕ УЖЕ СЛОМАВШИХ ЕГО) в круге солнца, играю за мага огня.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
тебе их главное убить или глаз забрать? можно просто заморозить их, забрать глаз, и потом огненной магией (пока они заморожены) бить. лучше всего очень мощной вроде огненного шторма или огненного дождя.

или если такой магии нет то просто морозишь их, забираешь глаз, а потом туда маги припрутся и сами их убьют.
 

Schnitzel

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Извиняюсь, а как убраться с затерянного острова? я выполнил квест с починкой корабля, но Йорген говорит, что ремонт ещё не закончен. Миниспящего убил, мясо принёс, лечебные травы принёс, невыполненными остались только квесты "Залежи Руды" и "Странное растение"(кстати не могну выполнить. нашёл всего три стебля, один съел, два отдал Лестеру, больше не нашёл)...надо обязательно все-все квесты выполнять или просто надо подождать сколько-то времени, пока Йорген починит корабль?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Schnitzel,
а зубчастую шестерню ты принес по квесту "ремонт корабля" (лежит наверху пирамиды)?
Квест "Залежи руды" выполняется в 3 этапа. Сначала находишь пещеру на берегу (там еще разные ящеры гуляют) чуть левее пляжа. Проходишь ее пока не получаешь запись в дневник. Возвращаешься с докладом к Торлофу. Он тебя посылает за подтверждением. Ищешь вторую пещеру (недалеко от пляжа вглубь острова, не доходя до портала, из которого ты вышел после убийства миниспящего). Проходишь ее опять-таки до получения записи в журнал. Кстати, обе пещеры закрыты растительностью, так что будь внимателен. Возвращаешься с докладом и получаешь просьбу Торлофа принести кусок руды. Идешь в пещеру, достаешь этот кусок и приносишь Торлофу. Все, квест выполнен.
Квест "странное растение" - приносишь Лестеру 5 (вроде) штук красной болотной травы. Отдаешь, ждешь следующего дня, говоришь с ним и квест выполнен.
После починки корабля будет еще один квест - уговорить всех вернуться в Хоринис. Когда выполнишь можешь возвращаться. А просто ждать не надо.
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Schnitzel
квест "Залежи Руды" надо выполнить обязательно. Квест из растениями, в принципе, можно и пропустить. Надо немного подождать: в некоторых квестах острова обычно проходит несколько дней, прежде чем что-то происходит (корабль ремонтируется, например). Подробности см. http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=14817
З.Ы.
Ян опередил немного *flowers*. Ну да ладно :D.
 

adiosamigos

Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Приветствую,
играю возвращение 1.1 + ребаланс

Вопрос следующий: вступил в гильдию воров, выучил карманную кражу, тут же сходу очистил карманы всех коллег (включая кассию), довольный с алчным оскалом поднялся в город... и тут начался ужас. Ни у кого не получается ничего скоммуниздить, даже у пьяного грузчика в порту.
Как это можно объяснить??!! у Кассии была пометка (очень рисковано или практически невозможно украсть что-либо), тут везде сложность колеблется от "проще простого" до "рисковано", но постоянно идут фейлы!!! Сейв/лоад не помогает т.е. если у персонажа не удалось что либо стырить в первый раз, то и на 1001й будет фиаско!
Ловкость 41 уровень 7

Я конечно понимаю, что могут быть внутренние ограничения, но где же логика в новой механике игры??

ПыСы украл гроссбух лемара все таки (слава белиару), кому его лучше отдать? и можно ли всем троим?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Роман Котоменков,
Иди в таверну Орлана к парню по имени Граво, он за деньги уладит твои проблемы с наемниками.

adiosamigos,
Дело в том, что рандом кражи действительно несколько кривоват (собственно он таким был и без Ребаланса), именно поэтому с 40 ловкостью, можно обокрасть того НПЦ, у которого написано "тяжело" и долго придется корячится, чтобы обчистить алкаша с надписью "нет ничего проще";)
Сейв/лоад помогает, просто надо пробовать раз 50 :D
ПыСы украл гроссбух лемара все таки (слава белиару), кому его лучше отдать? и можно ли всем троим?
Ну это же известный факт еще с оригинала Г2. Сначала отдаешь гроссбух Торбену, затем выкупаешь книгу у него через магазин, затем тоже самое проделываешь с Корагоном, а потом несешь книгу Ханне.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Что влияет в игре на то чтоб Гал...ка кто, учил истинной магии ? А то как не приду всё говорит что я еще не готов. Очков обучения 112 . наемник. Но уже 2м кругам научил.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2 Zelda: В осонвном, на изучение кругов магии влияет глава, которую проходит игрок. Т.е. первая глава игры - первый круг магии, вторая - второй и т.д. Это не только с истинной магией, это еще со времен оригинала...
И, если я не ошибаюсь, в Ребалансе, вроде, также влияет интеллект. На круги и на вызов...
 

Schnitzel

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
люди, что делать? Ли просит 30 клинков. какие прокатят? паладинские не берёт, только самому надо ковать? у меня руды 30 штук всего, всё облазил (слишком много потратил на ковку харадримовских доспехов, к сожалению)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Schnitzel,
Ли просит рудные клинки паладинов (одноручные). Если поговоришь с лордом Хагеном (или Гарондом - не помню уже, но они вдвоем сидят в форте паладинов), то он даст бумагу с названием и списком ингридиентов - прочтешь ее и сразу научишься их ковать (раздел "рудные мечи"). Для ковки нужно 10шт. руды на 1 меч, т.е. 300 шт. руды, так что иди в шахты и добывай ее.
П.С. А сколько там требуется руды на 1 броню харадримскую?
 

Schnitzel

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
так я добыл уже давно и сковал на них харадримскую броню (100 штук)
хотя...шахты всякие...блин, ну неинтересно мне тупо идти и часа 4 тратить на добычу. может кто знает код на такой меч?

кстати я рецепт прочитал, 4 штукеи сковал. меч называется "простой рудный меч (100\100)", а паладинские одноручные не берёт.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Schnitzel, а у тебя Ребаланс стоит или ты на чистом Возвращении идешь? У меня игра с Ребалансом, может различия из-за этого? Но у меня на момент ковки этих мечей (с созданными уже доспехами Света) в инвентаре лежало 700 кусков руды. При этом я лично нарубал всего кусков 20 за все время - проверял систему добычи руды в игре (иду в первый раз в Возвращение, все фишки перепроверяю лично).
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Прошу помощи застрял на острове (который после дракона-нежити) вопрос на счет залежей руды нашёл пещеру с рудой рядом с пляжем там ещё ползуны появилась запись в дневнике смотрю туда написано "надо посоветоваться с парнями пошел к Диего он послал меня к капитану тот мне не верит горит "походи ещё по острову приглядись может ещё найдёшь я пошёл и нашел маленькую пещерку там ещё мелкий тролль убил его потхожу к залежам а в дневнике ничего не пишет и нет докозательств капитану (так то я уже всё выполнил там и с Мильтеном мелкого спящего убил и каменную звезду капитану с мясом отдал а он мне знай бурчит "надо даделать мелкие детали а ты иди пока займись полезным делом". Помогите в этом деле прошу!
 
Сверху Снизу