• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Торус бандит-ополченец, не там ищешь.
Вторая пещера охраняется мракорисом и вход в нее прикрыт растениями. Иди от пляжа вглубь острова - пещера находится немного ближе чем портал, откуда ты вышел после битвы с миниспящим. Не промахнешься.
 

Schnitzel

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Ян, у меня нет ребаланса и я даже не знаю, что это такое и для чего=)
я за всю игру добыл около 250-300 кусков руды. но по дурости продал штук 100-150 Орику. А у него на теле ничего нет. итого примерно 275-125=150 далее 100 штук на доспехи Света 150-100=50 вот так. только правда у меня 42. сковал 4 клинка. но я думаю Ли это не устроит. пожалуйста, скажите кто-нибудь КОД на этот меч
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735

adiosamigos

Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
вопрос следующего плана:
есть ли какие-то квесты, которые доступны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО магам воды? или бам-бам, проходишь яркендар, убиваешь равена, и тут две опции вступить или нет, на этом сюжет аддона заканчивается...
Прочитал всю инфу на этом форуме по гильдии магов воды, все сводиться лишь к тому, что в конце "сатурас соглашается" принять нас, если мы его об этом просили. Вопрос в том, последует ли за этим какое-либо сюжетное продолжение?
Хочется пройти максимальное количество квестов, сейчас не могу выбрать за кого проходить: некроманта или мага воды? за первых хотя бы 4 уникальных квеста имеется, а вот что за вторых пока так и не разобрался...

Сразу задам второй вопрос... где же накопить эти 75 маны? :(

В начале вложился в ловкость (для лука) и воровские навыки, осталось 5 свободных очков, маны 13... Качать с самого начала ману просто нереально т.к. рун нет, а свитками всех подряд убивать денег не напасешься
Может есть какая-нибудь хитрость?

Еще забыл спросить, можно ли как-нибудь легально (без консоли) заполучить какую-либо вариацию робы с капюшоном (наподобие той, что носят Хранители и Ищущие)? Очень уж она меня соблазняет :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
adiosamigos,
у магов Воды нет ни одного личного квеста. Это наверное такая фишка разрабов. =(
Ману можно добирать и кольцами и амулетами - в 1-й главе их можно купить или найти. К тому же, если выполнишь квест одного из гуру по доставке ему рецепта зелья, получишь +10 маны на испытании этого зелья. Далее варианты для случая, если у тебя стоит Ребаланс - за использование в бою свитков, также капает бонусная мана; у Ватраса можно раз в день за пожертвование в 100 золотых получать по +1 маны; выбрав учителем Константино также получаешь бонус +10 маны.
 

Роман Котоменков

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Роман Котоменков,
Иди в таверну Орлана к парню по имени Граво, он за деньги уладит твои проблемы с наемниками.

Граво отказывается са мной говорить
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Я почему то помню что на корабле орков было письмо :-\ , а вот сейчас в версии 1.1 я его не нахожу. Есть ли оно, может я зашла туда раньше чем положено ???
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Zelda
Письмо находится у орочьего капитана (элитный именной орк). Находим и избиваем капитана, забираем письмо и кладем себе в штаны.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
siryksv....... В этом у меня и проблема , я уже 2 а раза переигрываю это место, так как помню что должно таки быть письмо :D..Но его нет. Я и надумала спросить может я рано туда полезла. 2 я глава.*???*

но задание там побывать мне дали.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Zelda, генерал орков есть (был)?
Если уже убила и ограбила, то может письмо в инвентаре лежит и молчит? ;)
 

Виталик

Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Кто-нибудь знает, как выбраться с острова, на который я попал после того, как убил последнего дракона (раньше его убийство было последним квестом). По сути, мне нужно доказать Йоргену, что на этом острове полно руды. Для этого мне нужно найти еще какие-то залежи. Нашел я только два места с рудой: первое - с троллем (маленькая пещерка), второе - с краулерами (вход с моря). А где еще может быть жила? Обыскал весь остров, ничего не могу найти.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Виталик, пещерка с троллем - это не то.
От пляжа иди вглубь острова в направлении портала, из которого ты вышел после убийства миниспящего. Пещера будет чуть раньше. Вход в нее закрыт растениями, а у входа лежит мракорис.
 

SeregaN

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Играю за тёмного во 2-й главе. Подскажите когда Лорд Хаген должен отдать мне недостающий орнамент? Все остальные уже достал, к нерабочему порталу сходил, с Кавалорном поговорил и в дневнике появилась запись, что орнамент у паладинов но у Хагена в разговоре ничего такого нету. Спасибо.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Тебе должен отдать не Хаген а Лотар. Это паладин в центре торгового квартала.
 

Danish

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
SeregaN
Он не у Хагена,а у Лотара - он стоит на площади в верхнем квартале

Замечание1. Пиши кому адресуешь свой ответ.
2. Если раскрываешь сюжет игры в своих ответах, то бери их в спойлер!
Пост исправил.
 

Hanok

Участник форума
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общее обсуждение, v.1.1

Доброго времени суток! Захотелось поиграть в готику с аддоном Возвращение, скачал, установил все нормально. Может не в ту тему пишу, но извиняюсь не нашел. Я во второй готике, всегда первым делом раздобыв несколько очков обучения, бежал к охотнику Гаану и обучался у него всем видам разделки зверья.
В Возвращении добежав до него, не увидел в диалоге с ним обучение по разделке животных. Это у меня баг? Или в возвращении учить снимать трофеи с животных какой-то другой нпс?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.151
Баллы
1.950
Re: Общее обсуждение, v.1.1

Hanok
Чтобы учиться добывать любые трофеи у кого-либо из охотников, нужно предварительно вступить в эту неосновную гильдию. О том как это сделать читай тут.
 

ToHuK83

Участник форума
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Привет. Подскажите что делать. Я дошел до 7 главы, поговорил с Пирокаром, вышел на палубу, поговорил со всеми, раздал 2 руны телепортации. Остальные решили прорываться боем, но все стоят. Как их заставить ринуться в бой? И почему если я бью орков меня убивает молнией?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ToHuK83,
ни твой ГГ, ни твои напарники не должны нападать на орков сразу после приплытия в Хоринис - это сюжетное ограничение. Именно поэтому тебя бьют молнии. А напарников ты встретишь позже в характерных для них местах (к примеру, в лагере сектантов Лестера, на ферме Онара Диего, Торлофа и Горна ну и т.д). Хотя кого-то могут и взять в плен (найдешь позже в тюрьме города). Так что одевай Улу-мулу и бескровно иди через город. А с молниями и причинами их появления ты разберешся по ходу главы.
 

Danish

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

Вопрос по квесту "побег" :
Довел Клифа до Лесного лагеря и при разговоре с ним все равно остается два варианта диалогв : новости,и лечебное зелье. поговорил со всеми обитателями,телепортировался в Замок,потом обратно в лагерь,не помогает
Баг?
 
Сверху Снизу