• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Злой Андрей

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
В форт паладинов можно попасть только по заданию гильдии торговцев ?
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Злой Андрей,

По заданию гильдии торговцев или по квесту седьмой главы. :)
 

Maximkabaki

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Поиск нихрена не работает. Почему я немогу перейти во вторую главу? (такой строки с Хагеном даже нет)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Maximkabaki
Неплохо было бы указать версию игры и версию неофициального патча, если ты его ставил. Но попытаюсь помочь и так. Чтобы перейти во 2 главу надо рассказать Хагену про драконов это можно сделать только если ты присоединился к одной из основных гильдий: ополчение, наемники, маги огня, некроманты, послушник братства Спящего, или послушник магов воды. Если ты ополченец или маг огня, то тебя пропустят в ратушу сразу же, если наемник, послушник воды или послушник братства Спящего, то понадобиться определенный документ, который тебе дадут руководители твоей гильдии. Показав его охранникам можно пройти к Хагену. Отсутствие реплики у Хагена может быть в случае нелегального проникновения в ратушу.
 

Maximkabaki

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Я все сделал правильно, маг огня и в кольце воды состою, меня уже все посылали сто раз в хагену, но после реплики про драконов и то что ему нужны доказательства, мне не дается ключ от прохода и 2-ая глава... я где-то уже видел этот баг на форуме, но непомню у кого.. 1.11 с патчем 1.15
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Maximkabaki написал(а):
Я все сделал правильно, маг огня и в кольце воды состою, меня уже все посылали сто раз в хагену, но после реплики про драконов и то что ему нужны доказательства, мне не дается ключ от прохода и 2-ая глава... я где-то уже видел этот баг на форуме, но непомню у кого.. 1.11 с патчем 1.15
Сначала в Яркендар сходи и убей Ворона, только тогда ключ получишь.
 
Последнее редактирование модератором:

Maximkabaki

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Хорошо. Как расчитывается урон от посоха мага огня? Влияет ли сила, владение двуручкой на его урон или горение помимо интелекта?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Maximkabaki
Вот выкладка по расчету урона и критического урона любым оружием.
Формула критического урона:
НУ = УО + С.Л. - ЗП, НУ >= 5

Формула нормального урона:
НУ = ( УО + С.Л. - ЗП - 1 ) / 10, НУ >= 5

НУ - наносимый урон
УО - урон оружия
С.Л. - сила, для оружия ближнего боя, или ловкость, для луков и арбалетов.
ЗП - защита противника, от того или иного вида урона.

Важно:
Вероятность критического урона, зависит от процента владения оружием(одноручное, двуручное, лук, арбалет) Чем больше навык владения, тем больше вероятность нанесения критического урона. Навык владение тем, или иным оружием больше 100%, никаких привилегий не дает, ибо ГГ всегда будет наносит критический урон.
Исходя из этого рассуждаем так: если у посоха мага огня помимо урона огнем есть физический урон, то уровень владения двуручным оружием влияет на шанс крита. Так же посох является оружием ближнего боя, а значит величина силы влияет на общий урон ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Maximkabaki

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Я спрашиваю не про физ урон посоха а про огненный. От чего зависит шанс возгорания противника?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Maximkabaki
За написал совершенно 2 разных вопроса:
1.
Как расчитывается урон от посоха мага огня? Влияет ли сила, владение двуручкой на его урон или горение помимо интелекта?

2.
От чего зависит шанс возгорания противника?

На первый из них я тебе ответил в своем предыдущем посте. Что касается второго вопроса, то шанс возгорания зависит от сопротивляемости противника огню.
 

Maximkabaki

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Опять какой-то баг, немогу открыть портал в яркендар, потому что сатурас не даёт кольцо, потому что он ждет каких-то новостей от ватраса, а этот ждет каких-то решений от Хагена, а с ним вообще строчек нету для 2-ой главы.. какого хрена они хотят от меня?

В гильдию убийц вступить нельзя. В доме с дверью нет никаких магов, там абсолютно пусто.

Великий Белый ПушистикДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Читаем Правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Maximkabaki написал(а):
В гильдию убийц вступить нельзя. В доме с дверью нет никаких магов, там абсолютно пусто.
Магов там отродясь не было ::) Ты явно что-то не то делаешь ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Maximkabaki

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
"В портовом квартале есть опальный маг Галлахад (единственный дом с дверью)."из ФАКА. Кароче я так понимаю моя игра забаговала в корень и я в тупике с этим порталом и второй главой?
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Опять какой-то баг, немогу открыть портал в яркендар, потому что сатурас не даёт кольцо, потому что он ждет каких-то новостей от ватраса, а этот ждет каких-то решений от Хагена, а с ним вообще строчек нету для 2-ой главы.. какого хрена они хотят от меня?
Ты должен найти пропавших... прочитать письмо Декстара... после этого вступить в "Круг воды", а уже потом...
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Maximkabaki

В Яркендаре ты найдешь остальных пропавших людей. А некоторых из пропавших надо найти в Хоринисе. И сдать квесты о них Ватрасу.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Maximkabaki
Ты должен найти пропавших... а точнее узнать их место положения... а раз ты его знаешь (они в Ярике) то тебя пошлют за ними... Чтобы узнать где они... ты должен взять письмо, с успокоенного тобой Декстора. Что не понятно? Из моего прежнего... поста...
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Maximkabaki у всех почему то переходит нормально
ты должен был убить Декстера, найти торговца оружия рассказать об этом Ватрасу посадить торговца, собрать орнамент ну и все помойму
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
A2 написал(а):
ты должен был убить Декстера, найти торговца оружия рассказать об этом Ватрасу посадить торговца, собрать орнамент ну и все помойму

Для того, чтобы перейти во 2-ю главу торговца оружием садить необязательно. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Maximkabaki
Последних твои 4 поста в теме удалил как оффтоп.
Кроме того, за ругательства, повышенный тон и необоснованную критику мода-аддона (да к тому же в теме, совершенно не предназначенной для этого) ты получаешь устное предупреждение.
Также читаем Правила форума. *manual*
 
Сверху Снизу