• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Кладоискатель, Поцарапанная чаша не имеет квестовой нагрузки, сельдь мне тоже не пригодилась!
 

Кладоискатель

Участник форума
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос по предметам: для чего нужны сельдь и поцарапанная чаша?
Вот и уменя они без дела!
Тогда почему они квестовыми обзываются?
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Кладоискатель, Сельдь непомню, а поцарапанную чашу находишь под мостом, на котором бандиты, близ таверны и фермы акилла!
И даже в разговоре(Энгор кажеться его имя) говориться что вещи под мостом ему не нужны!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Кладоискатель,
сельдь - это еда, можешь ее съесть. Почему ты решил что она квестовая? Единственная ее особенность что стоит она 0.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Из сельди вполне возможно уху сотворить, вроде как :)
Это всё для реализма, как, например, молоты.
С чашей вообще кошмар... её даже Хальвор не скупает, поцарапанная ведь. Скорее, это либо квест незаконченный, либо так - пасхалка. Хотя, эта мелочь добавляет диалог с Эролом, если чашу взял, Гг скажет, что он в вещах копался, если не брал - промолчит; в любом случае, смысла никакого - продать и забыть.
 

Northsoft

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Возвращение 1.1, квест "Артефакты древности". Выполнил квест Зигоса. Вопрос: в кого вселяться? Лотар, Хаген и Мельхиор не имеют особых пунктов в диалогах.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
НортСофт,
Вселишься в жителя на затерянном острове, предварительно убив его, там новая строка будет.
Хе-хе, вселятся в Лорда Хагена вздумал... *Jokingly*
 

Kariora

Участник форума
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Насчет квеста "Побег". В прохождении сказано - забрать доспехи для повара в сундуке, в зале Гаронда, но сундук этот я обчистил ранее, и теперь он пуст. Играю некромантом.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Кариора,
Доспехи оттуда вырезали, и теперь это квест могут пройти только ополченцы и наемники (ОнД) *flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Kariora, какая версия Возвращения?
В прохождении описана 1.0. Тогда там были доспехи ополчения. В 1.1 и Ребалансе доспехи убрали. Но если в Ребалансе добавили альтернативу, то в 1.1 осталось недоразумение. Теперь чтоб пройти квест "Побег" без читов надо чтоб ГГ был ополченцем-паладином. Все остальные гильдии (и некры в том числе) - в пролете. Единственные варианты - коды. Или вызывай доспех ополчения, или вселяйся в любого ополченца-стражника в замке и выкидывай "из него" доспехи. В Ребалансе есть куча вариантов, в том числе доспехи охотничьи и из краулеров.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ян, а разве наемы не могут пройти?
 

Kariora

Участник форума
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Версия 1.1, то есть честно квест не пройти.
Где-то прочел, будто без прохождения этого квеста невозможно украсть ключ от склада Энгора, а ведь на этом складе находится ключ от 3ей двери Гомеза - т.е. без квеста "Побег" не сдать и "Антиквариат" - это правда?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Эмиль,
а разве у ГГ-ОнД (наемника) есть доспехи ополчения? Я ведь правильно понял что задумывался квест в 1.0 с "маскировкой" под бойцов замка, т.е. ополченцев и паладинов?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ян,
По-моему можно отдать ему легкие доспехи наема и легкие доспехи ОнД.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Kariora,
Клиф говорит про ключ у Парсиваля. Но разговор этот вроде не принципиальный, ключ можно украсть и без него.

Эмиль,
я 1.1 дальше 1-й главы не проходил, а в Ребалансе всегда отдавал охотничьи доспехи, так что не утверждаю на 100%, а только логически рассуждаю. К тому же на форуме нашел инфу (сообщения поиском прошерстил) только про доспехи ополченца. Но раз ты говоришь что можно и ОнД (наемником), поверю тебе на слово (надеюсь ты проверял этот факт).
 

accord.

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
БЛИН КАК ЗАВАЛИТЬ АЗГАЛОРА, Я МАГ У МЕНЯ ВЛАДЕНИЕ АРБОЛЕТОМ НУЛЕВОЕ Я ИЗ 10ШТЫКОВ ТОКА 2 ПОПОДАНИЯ

Ян75
На форуме слепых нет - усное предупреждение за Caps Lock
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Accord,
Когда я в первый раз играл в Возвращение, тоже магом (огня) был. Убивал Азгалора огненным штормом, помучался, конечно. Если магией хочешь завалить, то прокачайся в других локациях. А вообще, можешь встать за одну из колонн, что рядом с ним (если подниматься по лестнице к нему то справа, я, например, стоял за второй) и маши мечом или посохом, стараясь не высоваться. Терпенье и труд, все....;)
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
БЛИН КАК ЗАВАЛИТЬ АЗГАЛОРА, Я МАГ У МЕНЯ ВЛАДЕНИЕ АРБОЛЕТОМ НУЛЕВОЕ Я ИЗ 10ШТЫКОВ ТОКА 2 ПОПОДАНИЯ

Ян75На форуме слепых нет - усное предупреждение за Caps Lock

По-моему руна *копье спящего* валит Азгалора.*Крест стихий* неплохо помог-бы.Я завалил его руной *копье смерти*(темный маг).
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Accord,
Крест Стихий, большой огненный шар, Огненный шторм(огнемаг) и свитки разные(копье тьмы, кулак воды и т.д)-не жадничай свитки
 

accord.

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
не получается возложить орковские вещи на статуэтки ( квест артефакт Гадеса)
подхожу, какбы нажимаю на них и ничего не происходит, что делать?
 
Сверху Снизу