• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
Раз все считают ее читерской, почему ее не убрали патчами? Наверное все любят ею пошалить в трудных местах :D Кстати а какой у нее урон(сила урон и тип) и требования?

1 -Еще хотел спросить как она действует на орков?
2 - Сколько раз надо кастануть чтоб убить например глорха, варана, драконьего снеппера, мракориса?
3 - где посмотреть список и описание всех рун возвращения?
4 - если я стану магом воды, как долго я смогу учить ману за Lp у учителей?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Привет ТроглодиТ, давно не было тебя ;)
По руне Копьё Спящего:
Раз все считают ее читерской, почему ее не убрали патчами? Наверное все любят ею пошалить в трудных местах :D Кстати а какой у нее урон(сила урон и тип) и требования?
В 1.1 и 1.12.Х она есть, а в Ребалансе, по крайней мере последней версии 2.1 с фиксами воспользоваться халявными рунами невозможно - только теми, которые выучил изготавливать самостоятельно ;)
1 -Еще хотел спросить как она действует на орков?
В 1.1 и 1.12.Х орка война и шамана убивала кажись с двух кастов.
Да ещё одна замечательная фишка (для любителей сшибать опыть с НПС) - если этой руной лупить неписей, который априори дружественны к ГГ (торговцы, крестьяне и прочие), то они не умирают, а просто вырубаются.
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
Привет shcundrik! Вот решил снова поманчкинствовать уже магом. После прохождения Аркании остался галимый осадок, и надо это дело поправить:D
По поводу руны и НПС - очень порадовало, будем собирать опыт с неписей:D
Есть еще вопросы
1 - Как мне поговорить с Галахадом, который уже в ратуше, хочу выучить 1 круг магии не вступая в гильдии?
2 - Кто знает толком как вступить к магам воды?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Как мне поговорить с Галахадом, который уже в ратуше, хочу выучить 1 круг магии не вступая в гильдии?
Разные способы:
1) Испугать паладинов свитком страха и пройти
2) Привести в город много монстров и пройти в ратушу:D:D:D
3) Стрельнуть в палов магией, выманить из города и вернуться в ратушу быстрее них.
4) Просто пропрыгнуть мимо стажи и быстро побежать наверх. Там поспать до утра и дело в шляпе.
5) В разных версиях Галлахад появляется сбоку ратуши в разное время, вроде бы. Редко этим пользовался, поэтому где как и в какое время не скажу:)

Кто знает толком как вступить к магам воды?
Посмотри, в разделе есть описание всех квестов в игре, в том числе вступления в маги, так долго писать.
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
Вот попал я к Галахаду а он сволочь говорит мол что он научит меня истинной магии при хорошем интелекте. Но не учит, уровень 10 интелект 13, сколько надо интелекта? а может он не будет меня учить пока я не вступлю в какую нибудь гильдию?
 

MoHoJluT

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят, рядом с фермой Онара есть кладбище.. там склеп и подземный проход. Я убил там Инубиса Лорда Тьмы свитком "уничтожения нежити" и в его останках нашёл ключ от башни Нергала..
Вот мой вопрос: где эта башня и что открывает этот ключик ?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
MoHoJluT,
Знаешь место, где Гром сидит? И там дальше есть два тролля. Вот за ними, около рапиры, башня. Открываешь, и там зомби и сам мертвый некр Нергал, нужен для квеста Ксардаса некроманту-ГГ.
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
Скажите
изучил истинную магию у Галахада. Там есть изучение руны молния, какие у нее урон и требования? И где можно узнать какие руны можно просто найти?
 

Dlich

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
ТроглодиТ,
Посмотри у него в магазине свиток молния, у руны параметры такие же(хотя насчет расхода маны не уверен). А насчет найти, ты в ребаланс или в чистое возвращение играешь? Если в ребаланс, то все находимые руны убрали... Или почти все...
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
Как убтиь скелета-воина в 1 главе без свитков магии?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Как убтиь скелета-воина в 1 главе без свитков магии?
Одеваешь сильные доспехи, берешь самый мощный меч, какой найдешь, идешь и валишь...А какой еще ответ ты хотел увидеть?:D Ну можно еще местность использовать*flowers*
И еще ,есть код на все руны в игре сразу( хочу посмотреть характеристики )?
Коды по одному на один предмет, насколько я знаю;) Их на форуме можно спрашивать в одной из соседних тем, но не здесь, будь внимателен.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Как убтиь скелета-воина в 1 главе без свитков магии?
И еще ,есть код на все руны в игре сразу( хочу посмотреть характеристики )?

Коды на руны здесь - http://returning.worldofgothic.ru/item/obzor-run-vozvraschenija. Все разом одним махом вызвать нельзя, вызывай по одной.
Скелеты чувствительны должны быть к дробящему оружию. Поэтому пробуй дубины и им подобное оружие.
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
Коды на руны здесь - http://returning.worldofgothic.ru/it...vozvraschenija. Все разом одним махом вызвать нельзя, вызывай по одной.
Скелеты чувствительны должны быть к дробящему оружию. Поэтому пробуй дубины и им подобное оружие.

Да, но руны не те, 1 круг истинной магии у Галлахада, молния,лечение легких ран, свет. Урон молнии был раньше 60 сейчас 25, вот и спрашиваю (патч 1.12.9, только не говорите что мол "Поставь ребаланс". Не хочу я ребаланс, мне не нравится что за именных мобов дают только опыт + Lp. Мне нравится вычистить все! а потом мочить именных и брать те бонусы, которые хочу.) Скелетов валить нереально, потому что у них двуручи, о!, надо выучить двуруч до 30% и валить, но с другой стороны жаль тратить Lp на пару скелетов.

П.С. За вопросы про коды извиняюсь, ладно , купим пива и будем думать!

Bump:
Коды на руны здесь - http://returning.worldofgothic.ru/it...vozvraschenija. Все разом одним махом вызвать нельзя, вызывай по одной.
Скелеты чувствительны должны быть к дробящему оружию. Поэтому пробуй дубины и им подобное оружие.

Да, но руны не те, 1 круг истинной магии у Галлахада, молния,лечение легких ран, свет. Урон молнии был раньше 60 сейчас 25, вот и спрашиваю (патч 1.12.9, только не говорите что мол "Поставь ребаланс". Не хочу я ребаланс, мне не нравится что за именных мобов дают только опыт + Lp. Мне нравится вычистить все! а потом мочить именных и брать те бонусы, которые хочу.) Скелетов валить нереально, потому что у них двуручи, о!, надо выучить двуруч до 30% и валить, но с другой стороны жаль тратить Lp на пару скелетов.

П.С. За вопросы про коды извиняюсь, ладно , купим пива и будем думать!

Bump: Да, но руны не те, 1 круг истинной магии у Галлахада, молния,лечение легких ран, свет. Урон молнии был раньше 60 сейчас 25, вот и спрашиваю (патч 1.12.9, только не говорите что мол "Поставь ребаланс". Не хочу я ребаланс, мне не нравится что за именных мобов дают только опыт + Lp. Мне нравится вычистить все! а потом мочить именных и брать те бонусы, которые хочу.) Скелетов валить нереально, потому что у них двуручи, о!, надо выучить двуруч до 30% и валить, но с другой стороны жаль тратить Lp на пару скелетов.

П.С. За вопросы про коды извиняюсь, ладно , купим пива и будем думать!
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
играю в 1.1 есть вопрос про вступление к укуркам идол какой то говорит ему нужен рецепт зелья который в монастыре а ключ у горакса. сколько надо ловкости чтобы вытащить ключ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
alexejbrevnov,
сколько надо ловкости чтобы вытащить ключ?
Порядка 40. Но без сэйв/лоад все равно не получится, ибо там рандом на успешную кражу даже при достаточной ловкости. Так что запасись терпением.
 

ZigZag

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
я играю за некроманта, у меня вопрос, не могу взять коготь белиара, благосклонность белиара 100, подхожу к статуе написано улучшить коготь, нажимаю и он исчезает из инвентаря
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
ZigZag,
Все правильно - ты некромант, меч должен превратится в руну.
 

JIORD

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

подскажите как пройти задание друг Бартока?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

JIORD,
Сначала взять квест, узнав у Бартока, какие еще охотники есть в Хоринисе. Потом узнать, что его друг исчез. Идем на место, возле фермы Атилла, где лагерь орков. Там труп Трокара, друга Бартока. Обыскиваем труп, находим кольцо. Берем, приходим в город, отдаем Бартоку. Все.
 
Сверху Снизу