• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.124
Баллы
1.950
Как перепрыгнуть шипы в мёртвом городе (долина теней) с акробатикой ? О-о подскажите...
Если классическая версия 1.1, то:
-переходи в режим шага, и в нем совершай прыжки;
-превращайся в мракориса или снеппера (они прыгают иначе, чем ГГ)
-в режиме "марвин" с помощью К и F8
Если Ребаланс, то свиток превращения в шершня тебе в помощь.
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
взял уризель, он 2h.
Что делать?
всмысле у меня 90 одноручника...
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
что за фейл
я думал, что он сделается либо одноручным либо двуручным. взависимости от прокачки...
мда
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.124
Баллы
1.950
что за фейл я думал, что он сделается либо одноручным либо двуручным. взависимости от прокачки... мда
Играл бы в Г1, знал бы, что уризель - двуручное оружие. Впрочем, есть способ помочь твоему горю. В игре можно сделать любой двуручник одноручником.
Выкидываешь Уризель на землю, подсвечиваешь его, активируешь чит-режим и вводишь команду edit focus, затем вбиваешь flags=11111. Подвтерждаешь, поднимаешь Уризель и одеваешь его. Пока он у тебя будет экипирован данный чит не сбростися даже при перезапуске игры.
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
Это не фейл, это игра. Всегда все мощное оружие было двуручным.
всмысле мой фейл
и да, несчитая г1, в которую я играл наверное 7 лет назад, может быть поэтому и забыл.
в готике (2, нв) всегда был выбор. как и у наёмников с мечем из крови драконов, так и у паладинов с рудным мечем, так и с когтем белиара. Как минимум, это обсуждаемо.
А вообще чото и играть уже не хохо
Играл бы в Г1, знал бы, что уризель - двуручное оружие. Впрочем, есть способ помочь твоему горю. В игре можно сделать любой двуручник одноручником.
Выкидываешь Уризель на землю, подсвечиваешь его, активируешь чит-режим и вводишь команду edit focus, затем вбиваешь flags=11111. Подвтерждаешь, поднимаешь Уризель и одеваешь его. Пока он у тебя будет экипирован данный чит не сбростися даже при перезапуске игры.
у меня, при использовании марвина, отмирает важная часть коры головного мозга.
всмысле я очень не люблю юзать "это"
хотя подумаю, спасибо.
из дракона на ирдорате тоже двуручный упадет?
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
Все же, через марвин качнул двуручник, убрал одноручник. играем дальше.
Квест артефакты древности: чтобы пройти квест через руну мора ултару, не надобыло сдавать меч белиара дракону?
а то руну получил, а дракон разговаривает только про крест стихий...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.124
Баллы
1.950
Квест артефакты древности: чтобы пройти квест через руну мора ултару, не надобыло сдавать меч белиара дракону? а то руну получил, а дракон разговаривает только про крест стихий...
Нет, ты можешь оставить меч себе. Если отдавал Сатурасу, то у него его можно попросить назад, чтобы показать/отдать Аштару. А крест стихий надо собирать обязательно, иначе не получишь рог для вызова Сеньяка. Исключением может послужить только ситуация, когда ты отдал сферы 10-му Хранителю.
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
как лучше распорядиться со сферами, вплане опыта, денег, характеристик и т.д.?
отдать дракону, или хранителю.
Немогу попасть в храм аданоса по квесту "орки в долине". Продал ключ от храма аданоса Саландилу, теперь он стоит в монастыре и в магазин к нему не залезть, а дверь в храм закрыта...
Можно айтем этот марвином вставить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.124
Баллы
1.950
как лучше распорядиться со сферами, вплане опыта, денег, характеристик и т.д.? отдать дракону, или хранителю.
Отдай дракону, ты найдешь сферы раньше, чем пройдешь все задания хранителей. Стало быть раньше сможешь встретиться с Сеньяком и после его убийства улучшить коготь его душой. А руну "Крест стихий" лучше сохрани для Азгалора в Долине Теней.
Можно айтем этот марвином вставить?
Лучше просто пройди через дверь в режиме "марвин", код на ключ тебе тут нескоро дадут. И на будущее, лучше не продавай квестовые вещи, а складывай их в сундук в гостинице или в доме Галлахада, после того, как он перейдет в твою собственность.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
как лучше распорядиться со сферами, вплане опыта, денег, характеристик и т.д.? отдать дракону, или хранителю.
А можешь отдать сферы Хранителям, и сохранить дракону жизнь. Но и Крест Стихий тебе не видать. Да и у Хранителей за сферы вроде больше опыта дают. А Азгалора можно и Вершителем замысловать.
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
Отдай дракону, ты найдешь сферы раньше, чем пройдешь все задания хранителей. Стало быть раньше сможешь встретиться с Сеньяком и после его убийства улучшить коготь его душой. А руну "Крест стихий" лучше сохрани для Азгалора в Долине Теней.
Азгалор мертв. Коготь обменян на экспу
Сейчас на седьмом хранителе. Да, наверное встречусь раньше, но не намного
Лучше просто пройди через дверь в режиме "марвин", код на ключ тебе тут нескоро дадут. И на будущее, лучше не продавай квестовые вещи, а складывай их в сундук в гостинице или в доме Галлахада, после того, как он перейдет в твою собственность.

во точно, а я то про дом галахада и забыл всовсем!
 

Free-chap

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Существует такой вопрос, не могу завершить квест по цепочке гильдии убийц, квест "Долг торговца" , выполнил квест Найджела, получил от него кошелек, а у Асмала соответствующий диалог не появился, что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.124
Баллы
1.950
Free-chap
Существует такой вопрос, не могу завершить квест по цепочке гильдии убийц, квест "Долг торговца" , выполнил квест Найджела, получил от него кошелек, а у Асмала соответствующий диалог не появился, что делать?
Переигрывать. После того, как отбил кошель с деньгами Найджела и переда л его владельцу, надо было сразу идти к Асмалу и платить за него свои деньги, а затем по прошествии нескольких дней уже получать кошель от Найджела с процентами от сделки.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
надо было сразу идти к Асмалу и платить за него свои деньги, а затем по прошествии нескольких дней
А так всегда было, и во всех версиях?
Я спрашиваю потому, что по чистому Возвращению не помню, но, начиная с Ребаланса, никогда так не поступал. Всегда ждал получения премии от Найджела и только потом шел к Асмалу. И ни разу квест не зависал, всегда закрывался. Даже не подозревал, что такая проблема существует. Странно, однако...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.124
Баллы
1.950
Валера
А так всегда было, и во всех версиях?

В классических - да.
В Ребалансе, я не отыгрывал по твоей схеме, уже как-то привык сразу к Асмалу идти. Вполне возможно, что там Диммелл исправил этот досадный баг.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Привет всем, помогите! В обычную Готику 2НВ нормально могу, а с Возвращением что-то не так.
Я паладин, 4 глава, даже обычного орка - воина 1 на 1 убить не могу, сражаюсь Когтем Белиара.
Прошу совет или что-то типо этого, а то так дальше не смогу, на скрине показаны характеристики.
MjWbV.png
 
Сверху Снизу