• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Так каким же образом её поднять до 50 (как советуют) практически в самом начале игры (до поступления в основную фракцию)??
Думаю все спят, потому:
Чисто теоретически?
Очень давно уже видел Возвращение 1.1, но, вроде:
1. четыре элика можно найти на карте в первой главе ( один за первый квест хранителей)
2. ммм... ну 6 точно, ягод гоблина растут на карте... (остальные места сейчас не вспомню)
3. А вот чего теоретически: охота на лесных гоблинов с шансом выпадания ягоды гоблина. Их в первой главе... хотя маловато, где-то 13-14 особей, вроде.
4. Ну ловкость с Ренгару.


Вещей на ловкость в первой главе вроде не было...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Вещей на ловкость в первой главе вроде не было...
Кольцо +5 к ловкости продает Боспер.
egovault
Плюс к вышесказанному, ягоды гоблина можно не кушать сразу, а выучить у Сагитты за 20 LP изготовление эликсира ловкости. Учитывая сколько единиц ловкости можно при этом поднять, эта трата очков обучения будет оправданной. Плюс можно выучить язык древних у Миксира (сколько ступеней учить - это на усмотрение игрока, в зависимости от количества свободных LP), чтобы читать скрижали. Для мага читать скрижали жизни и ловкости и силы можно сразу, т.к. тратить LP на эти параметры бессмысленно.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Вопрос. Хранители встречаются только в Хоринисе? И еще когда я пошел закупиться свитками первращений у Игнаца (Игназа), то увидел его мертвым лежащим на полу, когда в прошлый раз паладином проходил, то он жив-здоров был. Это баг?
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Плюс можно выучить язык древних у Миксира (сколько ступеней учить - это на усмотрение игрока, в зависимости от количества свободных LP), чтобы читать скрижали. Для мага читать скрижали жизни и ловкости и силы можно сразу, т.к.

А вот, кстати, о скрижалях. Нигде не могу найти указаний, где они лежат. Ссылки в соответствующей теме форума не работают, карта тоже. Я слегка пробежал Хоринис по первому разу - на ловкость вообще не нашел ни одной.

И еще раз спрошу, переиначив вопрос - какая минимальная ловкость должна быть, чтобы у Горакса украсть ключ? (хотя бы начать стараться это сделать путем загрузок)
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Как убивать демонов? они меня с двух ударов выносят.
И почему когда я превращаюсь в волка и бегаю рядом с орками, они начинают издавать странные звуки, а потом и вовсе убивают меня, когда я волк?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Как убивать демонов? они меня с двух ударов выносят.
Доспехи получше носи, защиту от огня подними.
И почему когда я превращаюсь в волка и бегаю рядом с орками, они начинают издавать странные звуки, а потом и вовсе убивают меня, когда я волк?
А что тут странного-то? Волк не варг. Насколько я помню, орки и в оригинальной Г2 НВ агрессивно реагировали на волков, мракорисов и дичь (падальщики, крысокроты). Правращайся в глорхов, остеров, шныгов и полевых жуков, тогда тебя не тронут.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
В какой главе можно встретить
Ур-Шака, чтобы получить Улу-мулу?
и подскажите еще где именно он находится.
В FAQ написано, что Ур-Шак находится у старой башни Ксардаса, имеется в виду обычная старая в Минентле или затопленная? И еще, я во второй главе ходил, ходил не нашел его, он стоит там во 2 главе? ( К храму Спящего под волком подходил, потом к Ксардасу), может просто я не нашел его, подскажите конкретно, где он находится...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
В какой главе можно встретить Ур-Шака, чтобы получить Улу-мулу?
Во второй. Он будет сидеть у костра на возвышенности около старой башни Ксардаса незатопленная). Встань ко входу башни лицом и иди налево, дойдя до горы, поверни направо и посмотри чуть выше. Там будет возвышенность и небольшое количество огненных ящериц. перебей рептилий и поднимись на это небольшое плато. Ур-Шак будет там.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Во второй. Он будет сидеть у костра на возвышенности около старой башни Ксардаса незатопленная). Встань ко входу башни лицом и иди налево, дойдя до горы, поверни направо и посмотри чуть выше. Там будет возвышенность и небольшое количество огненных ящериц. перебей рептилий и поднимись на это небольшое плато. Ур-Шак будет там.

А у кого и где можно купить компоненты для Улу-мулу? Рог мракориса есть, а огенного языка, клыка тролля и зуба болотожора нет.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Зуб валяется в Яркендаре: если стать лицом к пещере, в которой скрывается Хуан, а потом пойти вдоль скалы направо, то около пня найдешь искомое.
Язык лежит на одном из выступающих из воды утесов неподалеку от затопленной башни.
Ты вообще не учился разделке?
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Зуб валяется в Яркендаре: если стать лицом к пещере, в которой скрывается Хуан, а потом пойти вдоль скалы направо, то около пня найдешь искомое.
Язык лежит на одном из выступающих из воды утесов неподалеку от затопленной башни.
Ты вообще не учился разделке?

Только шкуры для Боспера, я маг, у магов с маной всегда плохо, старался не учиться лишнему...
А клык тролля не где не валяется? Или все-таки придется тратить очки обучения и идти убивать троллей...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Только шкуры для Боспера, я маг, у магов с маной всегда плохо, старался не учиться лишнему... А клык тролля не где не валяется? Или все-таки придется тратить очки обучения и идти убивать троллей...
Это читай.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Dan,
я не помню, есть ли в Возвращении привязка Урона от Магии к интеллекту, но в последующих модах она есть. Кроме того, сколько ед. маны ты наберешь на эти, не потраченные на изучение разделки, очки - пять-десять? Ой, как много! Поэтому есть смысл потратить пару очков, да еще и торговля с Альфредом дает неплохое денежное вознаграждение за эту трату. Про клык так и не вспомню, помню только в Городе Орков, под землей есть такой трофей, и еще рог снеппера, да вот толку тебе с этого? Без Улу- Мулу не войдешь.
Не могу ничего сказать, я учу все навыки - все равно примерно с третьей главы очки девать некуда, в смысле, пристроить-то их всегда можно, но Герой и так неплохо раскачен к тому времени.
Если не хочешь переигрывать - а я бы переиграл., ведь всего лишь вторая глава - ты знаешь выход.
P.S. Воспользовавшись советом, обнаружил, что: найти компонент для изготовления ключа можно в помещении, которое открывается этим самым ключом. Поправили бы, или пояснение(примечание) написали.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Я так и сказал. Переиграй, не мучай себя.
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Чтобы стать Гуру нужно пройти Яркендар?
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Какие характеристики должны быть, чтобы носить Улу-мулу?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Какие характеристики должны быть, чтобы носить Улу-мулу?
50 силы
Дак получается клык тролля для улу-мулу можно найти в городе орков, куда без улу-мулу не войдешь? :D
или я что-то неправильно понимаю?
не понимаеш:)
Улу-Мулу надо что бы поговорить с орками, а войти можно, напимер, превратившить в варга.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Какие характеристики должны быть, чтобы носить Улу-мулу?
30 силы для классической версии. 50 для неофициальных патчей (вроде так, но не больше это точно).
Поправили бы, или пояснение(примечание) написали.

Что поправлять-то, если халявные зубы троллей реально только там? Юзер спросил где валяется клык тролля, я ему ответил. Что делать дальше юзеру в связи со сложившимися обстоятельствами - его дело. В классических версиях аддона никто не мешает войти в город орков с боями, добыть зуб тролля на халяву, затем выйти из города, сделать Улу-Мулу и потом как ни в чем не бывало пойти к Ур-Траллу. Также никто не мешает выучить только добычу зубов, а остальные компоненты собрать.
Меня вот такие вот гундосные замечания по содержанию контента форума реально злят, так что в дальнейшем трижды подумай, прежде, чем написать что-то подобное.
 
Сверху Снизу