• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
йорген просит доказательсва наличия руды.
как ?? ведь ее нельзя оттуда достать??
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
йорген просит доказательсва наличия руды.
как ?? ведь ее нельзя оттуда достать??
В одной из пещер с рудой можно отколоть кусок, именно этот кусок и надо принести капитану корабля. Навык добычи руды при этом не нужен.
 

131141

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
такой вопросик, нечаенно прошляпил улу-мулу(убил орка и не сохранился там где надо было, сейв потерян), я в 7 главе смогу освободить паладинов в долине рудников без улу-мулу?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
такой вопросик, нечаенно прошляпил улу-мулу(убил орка и не сохранился там где надо было, сейв потерян), я в 7 главе смогу освободить паладинов в долине рудников без улу-мулу?
Сможешь, если устроишь резню орков в замке. Но это не самый лучший вариант прохождения данного квеста.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
После выполнения квестов, связанных с:
- Долиной Теней;
- запиской, которую должен прочесть Ур-Шак - о планах орков;
-разговора с Ур-Шаком после убийства Хош-Пака и кастования на Орке забвения;
- после разговора с вождем орком в подземном городе о судьбе Ур-Шака и передачи последнему новостей (закрытии этого квеста) -
- жители Подземного Города Орков не нужны боле. Если хватает силенок - а их уже должно хватить - вырезаем город, забираем с тела вождя щтуковину под названием "Сила Орков". И в Улу-Мулу больше нет нужды. И носится эта фигня в инвентаре, а не за спиной. то есть не мешает носить нормальное оружие. И она не исчезает из инвентаря после убиуства орка.
Все это легко провернуть уже к 4-й главе.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
жители Подземного Города Орков не нужны боле.
Сила орков - квестовый предмет. И получить его можно легально в 7-й главе по одному из вариантов выполнения квеста по спасению паладинов. Вырезать город орков вовсе не обязательно. Более того, с точки зрения набранного опыта за квесты и ценности награды, выгоднее пройти квест по спасению паладинов именно по этому пути. Но для этого у ГГ должно быть Улу-Мулу. Подробнее читайте в прохождении.
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
я нашел риоргана, замбака, полил его градом раскаленных пуль, забрал предмет, прихожу к сатурасу, он ниче не говорит, что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
я нашел риоргана, замбака, полил его градом раскаленных пуль, забрал предмет, прихожу к сатурасу, он ниче не говорит, что делать?
Переиграй бой с Риорданом, скорее всего не сработал скрипт его убийства (вероятно посохом добил).
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Переиграй бой с Риорданом, скорее всего не сработал скрипт его убийства (вероятно посохом добил).
да, я маг. у меня нет сейва! я сохранился только перед базаром с сатурасом. что можно поправить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
да, я маг. у меня нет сейва! я сохранился только перед базаром с сатурасом. что можно поправить?
Ничего тут уже не поправишь.
Можешь, конечно, попробовать вставить Зомби-Риордиана читом и убить его в надежде, что скрипт сработает, но не факт, что это поможет. Чит можно узнать в соответствующей теме (ссылка в шапке данной темы).
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
наемники просят 300 кусочков руды. у меня их где-то 20.
груз руды : выполнено. кусочки сданы орику. где достать столько руды?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
груз руды : выполнено. кусочки сданы орику. где достать столько руды?
Ну что могу сказать... ты попал в очень нехорошую ситуацию. Т.к. добыть такое количество руды даже при изучении навыка добычи руды до 100 нереально, в виду истощаемости рудных жил (если у тебя классическая версия аддона).
Остается только читерить. В шапке известной тебе темы по читам есть код на пакет с рудой по квесту "Груз руды". Это тебе поможет.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Народ, здорова, такая проблема - я дал Фортуно отравленное зелье (забыл выучить извлечение секрета из жал) и он мертв уже хрен знает сколько, а щас только сообразил что без него не стать Стражем (или Гуру), т.е. я все квесты для Братства выполнил (сейчас в 3 главе), а Кор кто то там, говорит что я пока не готов стать стражем...
И Ксардас из за этого не хочет идти в круг Солнца.

Из за такого вот мелкого упущения у меня завис основной квест. Что делать?
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Ничего себе мелкое упущение, взял невинного брата траванул еще и в стражи ломится :D
тебя спасет только путь некроманта
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
я дал Фортуно отравленное зелье
Если остался труп Фортуно, вселись в него с помощью Марвина и воскреси. И квест пройдется.
Если труп уже исчез, вставляй Фортуно с помощью Марвина.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Спасиб, тела не осталось значит кодом попробую)
Та я тогда просто сделал зелье - дал ему, он умер а я только потом понял что это не баг а прост из за частых сейв/лоадов я забыл выучить извлечение секрета:D

Да и нравится когда каждую игру все по другому, уже раз пицот проходил готику - но Фортуно умер впервые, а ещё узнал что Ксардас может серьёзно быкануть на ГГ)
Он таким грозным тоном мне заявил: "юноша, если бы не я то ваше ни на что не способное тело до сих пор гнило бы под завалами храма спящего, поэтому быренько пошёл и сменил своё тряпьё на нормальный шмот":eek:
 

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Ну что могу сказать... ты попал в очень нехорошую ситуацию. Т.к. добыть такое количество руды даже при изучении навыка добычи руды до 100 нереально, в виду истощаемости рудных жил (если у тебя классическая версия аддона).
Остается только читерить. В шапке известной тебе темы по читам есть код на пакет с рудой по квесту "Груз руды". Это тебе поможет.
а обязательно присутствие наемников? если пираты, маги воды, маги огня, наркоши есть?
вообще, очень -очень тупо, что такое бывает.....
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950

Dan174

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
111
Благодарности
1
Баллы
185
Сверху Снизу