• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
Что-то не припомню там пещеры с нежитью.
да, наверное я занаркоманил...
Кстати, как работает руна света (которую в подвале монастыря берешь, когда на Ирдорат идти собираешься)?
50 маны, 300 дамага, очень очень близкое расстояние каста. Есть ли у нее вообще хоть какоето приминение? На орков я так понял не действует :O
Можно ли убивать клан камня: предводителя клана и орка шамана на кладбище ? (5я глава, хранители пройдены)
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Можно ли убивать клан камня: предводителя клана и орка шамана на кладбище ? (5я глава, хранители пройдены)
Да, можно.

руна "Святой удар", которую ты получаешь в подвале монастыря, играя за мага Огня в пятой главе
Можно нежить ей прикладывать, хотя как по мне "уничтожение нежити" куда более действенно.
 

болотожор

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Есть парочка вопросов. Во-первых, в возвращении 1.0мод версии я смогу перековывать доспехи более 1раза? Перепоковал пока только доспехи кольца воды.
Во-вторых, решил попробовать помолиться инносу, так как в будущем нужно будет за гомеза молиться( 2глава, прохожу пока яркендар). Играю некромантом, подошёл к статуе инноса, а этот гад меня не слышит. Иннос меня сможет услышать ещё, или забить на него и воровать у НПС во имя Белиара? И ещё кое-что. Во всех версиях есть торговец Рейнар? Он ещё уникальными орудиями торгует. Если есть, то где он? Вроде весь верхний квартал обшарил
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Есть парочка вопросов. Во-первых, в возвращении 1.0мод версии я смогу перековывать доспехи более 1раза? Перепоковал пока только доспехи кольца воды.
Нет, многоразовая перековка введена только в Ребалансах.
Во-вторых, решил попробовать помолиться инносу, так как в будущем нужно будет за гомеза молиться( 2глава, прохожу пока яркендар). Играю некромантом, подошёл к статуе инноса, а этот гад меня не слышит. Иннос меня сможет услышать ещё, или забить на него и воровать у НПС во имя Белиара?
Некромант должен молиться исключительно за большие деньги, либо повышать карму Инноса убийствами ищущих, демонов и Лордов Теней.
И ещё кое-что. Во всех версиях есть торговец Рейнар? Он ещё уникальными орудиями торгует. Если есть, то где он? Вроде весь верхний квартал обшарил
Он есть с версии 1.1, но продает клинки только в классической версии 1.1 и в неофициальном патче 1.12.9
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Вот играю себе играю, захотел магом огня стать, просил Ватраса о гильдиях, потом Лареса - ему сказал что хочу к магам. НО с Дароном не говорил. Пошел к таверне, бла-бла-бла пошли выкопаешь клад, забрал статуэтку. Решил отдать вот ее Дарону. А у него диалога нету просто! У Педро тоже( Чего делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Вот играю себе играю, захотел магом огня стать, просил Ватраса о гильдиях, потом Лареса - ему сказал что хочу к магам. НО с Дароном не говорил. Пошел к таверне, бла-бла-бла пошли выкопаешь клад, забрал статуэтку. Решил отдать вот ее Дарону. А у него диалога нету просто! У Педро тоже( Чего делать?
Переигрывать. У Педро будет реплика о статуэтке только в случае, если ты получил задание на ее поиски от Дарона. Ну или копи 1000 золотых, пригоняй овцу, и тогда тебя "овцально" пропустят в монастырь и примут в послушники.
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Переигрывать. У Педро будет реплика о статуэтке только в случае, если ты получил задание на ее поиски от Дарона. Ну или копи 1000 золотых, пригоняй овцу, и тогда тебя "овцально" пропустят в монастырь и примут в послушники.


Но по сути в Дарона все равно должен быть диалог, или квест дается только если ты еще не нашел статуэтку?
Баги игру портят(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Но по сути в Дарона все равно должен быть диалог, или квест дается только если ты еще не нашел статуэтку?
Баги игру портят(
В чем тут баги-то? Баг как раз в том, если квест можно выполнить, не взяв его. Если сказано по журналу идти к Дарону (и Ларс тебя к нему отправил), то зачем устраивать самодеятельность?
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Еще одно, вот тоже играю, взял квест у Гербрандта пойти ночью в таверну дать мешок и записку все такое там. Я этот квест просрал(забыл просто о нем), когда зашел в таверну запись, и сказано что я опоздал. Решил тогда вступить в гильдию убийц через гильдию воров, но у Рамиреза, Андре и Кассии нету диалогов. ВТФ?!
P.S. В Гиллиана тоже нету диалогов
В чем тут баги-то? Баг как раз в том, если квест можно выполнить, не взяв его. Если сказано по журналу идти к Дарону (и Ларс тебя к нему отправил), то зачем устраивать самодеятельность?
Так квеста нету этого
В журнале
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Еще одно, вот тоже играю, взял квест у Гербрандта пойти ночью в таверну дать мешок и записку все такое там. Я этот квест просрал(забыл просто о нем), когда зашел в таверну запись, и сказано что я опоздал. Решил тогда вступить в гильдию убийц через гильдию воров, но у Рамиреза, Андре и Кассии нету диалогов. ВТФ?!
P.S. В Гиллиана тоже нету диалогов
Чтобы Андре дал задание на поиски гильдии убийц нужно быть в ополчении.

Так квеста нету этого
В журнале
О чем я и сказал изначально, нельзя сдать квест, который еще не взят. А чтобы взять его надо было после диалога с Ларсом поговорить с Дароном.
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Чтобы Андре дал задание на поиски гильдии убийц нужно быть в ополчении.
О чем я и сказал изначально, нельзя сдать квест, который еще не взят. А чтобы взять его надо было после диалога с Ларсом поговорить с Дароном.
Столкнулся с новой проблемой, опять -.- :D
Короче Гиллиан приходить не хочет к домику. Пробовал разные дни. Как по игровому, так и через set time +/-. ставил на 00:00, на 01:00, прихожу - его нету.Прихожу ПОСЛЕ часа ночи. Я в ополчении.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Столкнулся с новой проблемой, опять -.- :D
Короче Гиллиан приходить не хочет к домику. Пробовал разные дни. Как по игровому, так и через set time +/-. ставил на 00:00, на 01:00, прихожу - его нету.Прихожу ПОСЛЕ часа ночи. Я в ополчении.
Он вроде говорит "На следующий день после часа ночи". Решаем эту задачку последовательно. Сначала должен наступить следующий день, а потом от него уже ждем "после часа ночи".
Пример: на момент диалога с Гиллианом идут 10-е игровые сутки. Следующий день - 11-е сутки. После часа ночи - 12-е. И так, ты должен явиться после часа ночи на 12-е сутки.
Совет: приходи к домику немного раньше часа, но жди появления Гиллиана не в самом домике и не около него, а в гавани. Если не придет, то пробуй читом прибавлять по часу ко времени.

CowliBob
Слушай, перестань психовать и выражаться! Брань у нас вообще-то карается двухнедельным баном (пост удалил)! Я тебя предупредил.
---
Что до твоего вопроса, то если ты пишешь время с минусом, то логично, что оно будет изменяться назад. И хватит уже обсуждать в этой теме читы. Для этого есть отдельная тема. Ссылка в шапке.
 
Последнее редактирование:

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Короче говоря моя дорога в гильдию оборвалась(

И да прошу прощения.
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
Короче говоря моя дорога в гильдию оборвалась
начни заново, переиграть даже 10 часов стоит того, чтобы получить дальнейшее удовольствие.
да и вообще, Готика она такая: нужно всегда выполнять "условия" того или иного квеста. Если ты сомневаешься в чем-то, то слава Богу есть форум с подробнейшим описанием игры. И даже если чего то нет, то в этой теме всегда всегда помогут и подскажут. Спасибо отзывчивому комюнити!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
начни заново, переиграть даже 10 часов стоит того, чтобы получить дальнейшее удовольствие.
Переигрывать 10 часов ради того, чтобы срубить в сумме тысяч 10 опыта, и столько же золота, а в случае некоторых неофициальных патче только золота, не сказал бы, что это стоящая затея. А в прочем, какждый сам решает, как ему заморачиваться...
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Короче, есть вещь одна довольно таки неприятная. Дошел до квеста Банда Ханса по гильдии убийц. Когда прихожу на ферму Онара к ним, естественно шагаем к бандитам. Но бандиты твари легко убивают всю гильдию с минимальными потерями! Даже было как то раз что я их победил(ну мы), но кое-кто умер из гильдии. Подобрал 5000 монет с чем то подхожу к Асману, а он ничего не хочет говорить. Только давай тренироваться или что-то такое. Квест висит, и ничего нету. Когда играл перед тем как упал сейв, когда все умирали, была запись, типа все умерли в том числе и главарь Асмал. Короче нужно сделать так что бы я мог отдать деньги Асману и вызвать его на дулю
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Короче, есть вещь одна довольно таки неприятная. Дошел до квеста Банда Ханса по гильдии убийц. Когда прихожу на ферму Онара к ним, естественно шагаем к бандитам. Но бандиты твари легко убивают всю гильдию с минимальными потерями! Даже было как то раз что я их победил(ну мы), но кое-кто умер из гильдии. Подобрал 5000 монет с чем то подхожу к Асману, а он ничего не хочет говорить. Только давай тренироваться или что-то такое. Квест висит, и ничего нету. Когда играл перед тем как упал сейв, когда все умирали, была запись, типа все умерли в том числе и главарь Асмал. Короче нужно сделать так что бы я мог отдать деньги Асману и вызвать его на дулю
В чем проблема? Убей бандитов сам без убийц. Свиток ледяной волны + свиток огненного дождя и "Прощай, банда Ханса". А вообще убийство бандитов может не засчитываться, если ты играешь за мага и убил кого-то из членов банды посохом. Отсюда и отсутствие реплики у Асмала.
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
Короче, есть вещь одна довольно таки неприятная. Дошел до квеста Банда Ханса по гильдии убийц. Когда прихожу на ферму Онара к ним, естественно шагаем к бандитам. Но бандиты твари легко убивают всю гильдию с минимальными потерями! Даже было как то раз что я их победил(ну мы), но кое-кто умер из гильдии. Подобрал 5000 монет с чем то подхожу к Асману, а он ничего не хочет говорить. Только давай тренироваться или что-то такое. Квест висит, и ничего нету. Когда играл перед тем как упал сейв, когда все умирали, была запись, типа все умерли в том числе и главарь Асмал. Короче нужно сделать так что бы я мог отдать деньги Асману и вызвать его на дулю
+так же очень хорошо работает "палатка" на которую не могут запрыгнуть бандиты (запрыгиваешь на палатку, подходишь на капсе(шаг) к краю, 100-120 стрел и готово).
лук/магия=можно сэкономить свиток ледяной волны/дождя
Палатка эта читерная, я даже Сеньяка заманивал в нее.
 
Сверху Снизу