• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Как бороться с багом, когда в долине теней не появляются орки призраки?
1. Не читерить для попадания в Долину Теней.
2. Говорить со всеми охотниками в лагере людей, внимательно читать диалоги, потом говорить снова с теми персонажами, у которых появляются новые реплики. Орки не появятся, пока о них не расскажет один из охотников.
3. Это не баг.
 

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200
Это не баг! после разговора с Элвайсом нужно поговорить с каким то охотником, вроде с Эмнолом и спросить про этих орков призраков, потом они появятся! И вообще поговори со всеми, потом с Элвайсом и потом ещё раз со всеми! Много новых диологов откроется, и про библиотеку и про орков и кто то учит сливать кровь дракона и снимать чешую, и все статы там до 100 поднимают

О, Великие дети Готики. Скажи мне. Реально ли самому пройти Возвращение при условии, что я играл только в официальный аддон и не разу не притрагивался к фанатскому? Вопрос скорее ради интереса, так как могут быть определенные осложнения в связи с "неофициальностью".
Спасибо экспромтом!
РЕАЛЬНО))) только сохраняйся частенько и в разные слоты!

Такой вопрос - есть ли на форуме статья, посвященная тупо Храму Спящего?? Ато я уже вначале столкнулся с проблемкой... и подразумеваю, что дальше будет ещё запутаннее. Или же подскажите, в самом начале комнатка с тремя выключателями - вроде как уже все 6 комбинаций передвинул, что-то ничего не произошло =\
Я не пойму, тебя что правила не касаются что-ли ?!
 
Последнее редактирование:

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Подскажите, где найти шаманов-нежить в Храме Спящего.
Троих нашел:
- в комнате с треямя переключателями, попасть туда можно через тоннель с ползунами
- там где на входе саркофаг нарисова, внизу еще шипы, которые вырубать нужно выстрелом с лука
- посредине большого зала с лавой, за выдвижным мостом

еще одного никак не найду...
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Подскажите, где найти шаманов-нежить в Храме Спящего.
Троих нашел:
- в комнате с треямя переключателями, попасть туда можно через тоннель с ползунами
- там где на входе саркофаг нарисова, внизу еще шипы, которые вырубать нужно выстрелом с лука
- посредине большого зала с лавой, за выдвижным мостом
еще одного никак не найду...
раз никто не ответил:

этот? (ролик Готики 1, но насколько я помню там стоит шаман в Возвращении)
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Такой вопрос. Включил в ини-файле горячие клавиши на использование зелий. Самое большое зелье (хил на 50%) лечит на менее чем 10%, те что поменьше - соответсвенно еще меньше. Такое впечатление, что при использовании горячих клавиш в силу вступают параметры зелий из оригинальной Г2А (хил на 50, 70, 100 или скольлько там ХП). Так и должно быть?
 

pavluk_ravluk

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
Такой вопрос. Где можно найти инфу про всю стоимость в очк. об. разного хлама. Например стоимость всех кругов магии, рун, зелий. Искал в FAQ, вроде нету.
Заранее спасибо.
P.S. Патч 1.12.9
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Такой вопрос. Где можно найти инфу про всю стоимость в очк. об. разного хлама. Например стоимость всех кругов магии, рун, зелий. Искал в FAQ, вроде нету.
Заранее спасибо.
P.S. Патч 1.12.9
Не здесь. Мы такой ФАК не создавали. Да и не за чем как-то, очков обучения в игре воз и маленькая телега.
 

pavluk_ravluk

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
Не здесь. Мы такой ФАК не создавали. Да и не за чем как-то, очков обучения в игре воз и маленькая телега.
Это очень хорошо что в игре их море и еще чучуть, но дело не в этом. А в макси прокачке.
Я написал еще в теме Прокачивание Героя, там есть про охотн. и воровс. навыки. Про руны было б круто дабавить.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Про руны было б круто дабавить.
Вот поиграй и добавь :) ФАК, как правило, пишется для среднестатистических игроков, а не для маньяков, которым надо максимально все прокачивать независимо от класса героя. Маньяки обычно либо пишут подобные ФАКи сами, либо познают истину опытным путем играя, играя и еще раз играя.
 

pavluk_ravluk

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
Вот поиграй и добавь :) ФАК, как правило, пишется для среднестатистических игроков, а не для маньяков, которым надо максимально все прокачивать независимо от класса героя. Маньяки обычно либо пишут подобные ФАКи сами, либо познают истину опытным путем играя, играя и еще раз играя.
Если не забью на игру то выложу под конец прохождения данную инфу. И все же, спасибо.
 

ToHellnBack

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
160
Ситуация следующая: я некромант с выученным навыком Сакта Номен. Создал руну Пожищение Жизни. Стою перед паладином у входа в Миненталь. У меня 400/800 хп и 8/120 маны. При попытке использовать упомянутую выше руну на слуге Инноса ГГ стоит на месте и дергается. Возникает вопрос: Сакта Номен не работает при использовании руны Похищение Жизни?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Возникает вопрос: Сакта Номен не работает при использовании руны Похищение Жизни?
Да. Сакта Номен позволяет кастовать заклинания за НР, а не за ману, похищение жизни восполняет здоровье путем передачи его от противника к ГГ за ману. Если бы Сакта Номен работала, то получалось бы восполнение здоровья через его трату или наоборот. В общем, при любом раскладе получался бы взаимоисключающий эффект.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Да. Сакта Номен позволяет кастовать заклинания за НР, а не за ману,
Да ну? Просто когда КОНЧАЕТСЯ мана вместо неё используются НР.
Сакта Номен + стрела мрака = пипец всему живому, тратить очки некру больше не на что.
 

Vitya_Kordon

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
41
Благодарности
9
Баллы
160
Да ну? Просто когда КОНЧАЕТСЯ мана вместо неё используются НР.
Сакта Номен + стрела мрака = пипец всему живому, тратить очки некру больше не на что.
Я точно не скажу про В1.1 , но в ReBalance Uni с Сактой Номен работают только заклинания некромантии , и она жрет НР в двойном количестве.
Т.е.: Допустим стрела мрака жрет 15 маны , то НР она будет снимать уже 30.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Да ну? Просто когда КОНЧАЕТСЯ мана вместо неё используются НР.
Я вообще-то и сказал, что на каст здоровье тратится.
Кстати, при нулевой мане Сакта Номен не работает. Так что фраза "когда мана кончается" в данном случае некорректна. Правильно будет сказать "Когда маны недостаточно для каста, но она больше нуля".
И да, Сакта Номен работает только с рунами некромантов.
 

Vitya_Kordon

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
41
Благодарности
9
Баллы
160
Стр
Я вообще-то и сказал, что на каст здоровье тратится.
Кстати, при нулевой мане Сакта Номен не работает. Так что фраза "когда мана кончается" в данном случае некорректна. Правильно будет сказать "Когда маны недостаточно для каста, но она больше нуля".
И да, Сакта Номен работает только с рунами некромантов.
Странно , но у меня она и при нуле работала. О_о ReBalance Uni
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
У меня достаточно тривиальные вопросы. Если где-то в топике на них уже дан ответ -просто скиньте ссылку, пожалста, ибо перелопачивать две сотни страниц неструктурированного текста мне как-то не по кайфу, простите)

Итак. Где можно найти описание работы тех параметров мода, которые отсутствуют в оригинальной версии НВ? На что влияет выносливость и как она восстанавливается, кроме поедания соответствующих травок и выпивания зелий? можно ли сражаться. если выносливость на нуле и как это повлияет на параметры игрока? Можно ли обучиться восстановлению маны и выносливости во время сна ( где и когда, хотелось бы знать)? Как зависит прокачка параметров и умений от использования соответствующего оружия и от величины оных параметров и навыков у героя ( не у учителей, а автоматически)? Просто та скупая информация, которая приведена в файле, прилагающемуся к моду, на эти вопросы нифига не отвечает.

Для начала хватит. Заранее благодарен за ответы.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Отвечаю... По скольку вопрос задается в этой теме, а не в разделе неофициальных патчей и версия не указана, то мои ответы будут применительны к классической версии 1.1
Где можно найти описание работы тех параметров мода, которые отсутствуют в оригинальной версии НВ?
Если нужен список изменений классической версии 1.1, то он есть здесь (правда особой конкретики там нет).
На что влияет выносливость и как она восстанавливается, кроме поедания соответствующих травок и выпивания зелий?
Выносливость восстанавливается еще во время сна. Ее наличие ни на что не влияет, влияет ее отсутствие. Об этом ниже.
можно ли сражаться. если выносливость на нуле и как это повлияет на параметры игрока?
При нулевой выносливости, если ГГ ранен, его здоровье будет уменьшаться с каждым попаданием по врагу. Если здоровье ГГ полное, то НР не отнимаются даже при нулевой выносливости. На другие параметры персонажа в классической версии 1.1 отсутствие выносливости не сказывается.
Можно ли обучиться восстановлению маны и выносливости во время сна ( где и когда, хотелось бы знать)?
Нет нельзя. Да и не за чем, все и так восстанавливается во время сна (в классической версии 1.1).
Как зависит прокачка параметров и умений от использования соответствующего оружия и от величины оных параметров и навыков у героя ( не у учителей, а автоматически)?
В классической версии 1.1 такого нет. Есть бонусы к параметрам ГГ за убийство уникальных монстров.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
мои ответы будут применительны к классической версии 1.1

У меня версия следующая -
GOTHIC2 - Возвращение ReBalance
Версия: 1.0.

ReBalance by Dimmell©2009 "T&G MOD TEAM" © 2005 - 2008

Там ни мана, ни выносливость во время сна не восстанавливаются. Предупреждая вопрос - скачивал все в одной пачке, вместе с НВ, до этого вообще в "Возвращение" не играл. Как понимаю, у меня версия не каноническая? Тогда перенесите вопрос в соответствующий раздел, пожалуйста, коли таковой имеется.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу