• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Смогу ли я играя магом огня готовить зелье по рецепту которое ищет Идол Тион?
Diego19871. Пиши по теме, твой вопрос не имеет никакого тношения к вопросам по поиску предметов. Пост перенес в правильную тему.
2. Не пиши 2 и более своих сообщений подряд,я уже предупреждал об этом. В теме вопросов по поиску предметов этот пост был опубликован сразу после твоего предыдущего.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Смогу ли я играя магом огня готовить зелье по рецепту которое ищет Идол Тион?
Нет, квест с зельем надо выполнить до вступления в какую-либо основную гильдию, отличную от Братства. Самостоятельно готовить это зелье ГГ не сможет даже после завершения квеста. Само зелье доступно лишь в единичном экземпляре, который можно получить от самого Тиона, если выбрать соответствующую строчку в диалоге.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Не могу попасть в Миненталь ключ есть что делать!?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Не могу попасть в Миненталь ключ есть что делать!?
А подробнее можно проблему описать. Ключ от прохода Хаген дает после прохождения Яркендара (в классической 1.1 только так). Если ключ есть в инвентаре, то преодоление своеобразного КПП под охраной двух паладинов проходится элементарно.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
А подробнее можно проблему описать. Ключ от прохода Хаген дает после прохождения Яркендара (в классической 1.1 только так). Если ключ есть в инвентаре, то преодоление своеобразного КПП под охраной двух паладинов проходится элементарно.
Все в норме я его вместе с другими вещами выложил!
 

GoD_Like

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Сделал квест второго хранителя "жертвенные души", Белиару помолился, всё нормально. Сдаю кв самому хранителю, опыт и дневник всё как положено, а потом он мне говорит, что может восполнить мою утерянную жизненную энергию, которую украл Белиар, кастует чёто, сам исчезает, а я в таком положению и остаюсь стоять и все.. могу открыть только окна, инвентарь, а идти не могу и ESC не работает.. В чем проблема? Кольцо уже пробовал Дагота надевать, все равно такая фигня.. Что можно сделать, скажите пожалуйста? Возвращение 1.0
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Возвращение 1.0
Скачать Возвращение 1.1 и начать игру заново - 100% поможет.
Активировать режим "марвин" и использовать клавишу F8, либо попробовать в момент, когда хранитель пытается исчезнуть, вселиться в него через кнопку "О".
Вообще это не по теме, т.к. относится к багам и ошибкам.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Сколько демонов должно появляться в Затопленной башне Ксардаса у меня было двое один исчез!?
Зелье пламя элигора у меня эффект от него исчезает через день так и должно быть или нет?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Сколько демонов должно появляться в Затопленной башне Ксардаса у меня было двое один исчез!?
Каких демонов? Если уникальный черный именной, то он должен быть только один.
Зелье пламя элигора у меня эффект от него исчезает через день так и должно быть или нет?
Кем играешь? Магом? После приема пламени Элигора убивал именных монстров или снимал/экипировал робу? Если да, то в классической версии 1.1 есть баг с пересчетом защиты от огня при убийстве именных монстров, там ошибка в формуле, из-за которой защита может стать либо огромной, либо уменьшаться вплоть до отрицательных значений. Это исправлено в неофициальном патче 1.12.9 (если сейв до 3 главы можно играть без начала новой игры).
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Каких демонов? Если уникальный черный именной, то он должен быть только один.

Кем играешь? Магом? После приема пламени Элигора убивал именных монстров или снимал/экипировал робу? Если да, то в классической версии 1.1 есть баг с пересчетом защиты от огня при убийстве именных монстров, там ошибка в формуле, из-за которой защита может стать либо огромной, либо уменьшаться вплоть до отрицательных значений. Это исправлено в неофициальном патче 1.12.9 (если сейв до 3 главы можно играть без начала новой игры).
Темный демон так называется!
Играю магом робу не снимал да и вроде именных монстров не убивал просто один день в игре прошел и все ... 50 защиты как не было!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Темный демон так называется!
Он должен быть один. Я не знаю, что ты творил в игре, чтобы второй появился. Условие появление демона - взять сферу тьмы.
Играю магом робу не снимал да и вроде именных монстров не убивал просто один день в игре прошел и все ... 50 защиты как не было!
Я уже сказал, что патч 1.12.9 тебе в помощь.
 

GoD_Like

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
А сколько надо молиться Инносу, и какая цена пожертвования должна при этом быть, чтобы он начал давать статы? Перепробовал все виды - 500, 200 и 100 монет, только благодарит.. И конкретизирую вопрос - если он все же дает прибавки к статам, то сколько по дням и какую цену надо выбирать для мольбы?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А сколько надо молиться Инносу, и какая цена пожертвования должна при этом быть, чтобы он начал давать статы? Перепробовал все виды - 500, 200 и 100 монет, только благодарит.. И конкретизирую вопрос - если он все же дает прибавки к статам, то сколько по дням и какую цену надо выбирать для мольбы?
В классической 1.1 величина пожертвования влияет лишь на вероятность получения бонуса. Еще больше на вероятность влияет общая благосклонность Инноса. При восхитительной благосклонности шанс получить бонус даже за минимальное денежное пожертвование практически 100%. Поэтому не имеет смысла стараться получить бонусы от Инноса раньше 3-й и 4-й главы, т.к. именно в этих главах убиваются ищущие и драконы, за которых благосклонность Инноса растет наиболее сильно.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Что делать с сердцами орков и их выпивкой их уже слишком много чтобы не замечать в инвентаре?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Что делать с сердцами орков и их выпивкой их уже слишком много чтобы не замечать в инвентаре?
В классической 1.1 сердца орков и людоящеров можно есть с целью повышения силы и ловкости соответственно. В Ребалансах из них можно зелья варить с той же целью. Орочье пойло в классической 1.1 вроде не для чего не нужно, хотя я давно играл в эту версию, могу и ошибаться.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
В классической 1.1 сердца орков и людоящеров можно есть с целью повышения силы и ловкости соответственно. В Ребалансах из них можно зелья варить с той же целью. Орочье пойло в классической 1.1 вроде не для чего не нужно, хотя я давно играл в эту версию, могу и ошибаться.
Они у меня не где зелья, а в самом низу с остальными трофеями и не нужным хламом! Вообщем есть их нельзя...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Они у меня не где зелья, а в самом низу с остальными трофеями и не нужным хламом! Вообщем есть их нельзя...
Я еще раз говорю, что в классической версии 1.1 сердца орков и людоящеров есть можно. Их нельзя было есть в версии 1.0. Возникает резонный вопрос, в какую версию ты играешь?
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Я еще раз говорю, что в классической версии 1.1 сердца орков и людоящеров есть можно. Их нельзя было есть в версии 1.0. Возникает резонный вопрос, в какую версию ты играешь?

Ставил версию 1.1!Как можно проверить эту версию может слетела или не установилась!?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Сверху Снизу