• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Need for Speed Need for Speed: Most Wanted

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Разработчик: EA Canada
Издатель: EA Black Box
Издатель в России: Софт Клаб
В официальной продаже: 16 ноября 2005 г.
В официальной продаже в России: 8 декабря 2005 г.

Вы готовы к третьему этапу? Перед вами очередной рывок вперёд! В клубах горячего пара, окутанная запахом разогретой резины "Need for Speed: Most Wanted" несёт с собой знамя новой революции! Открытые трассы, коварные копы, баснословно дорогие авто! "Need for Speed: Most Wanted" - это мир скорости, роскоши и криминала!

Особенности игры:

* Широкий ассортимент игрового тюнинга и модельный ряд авто, принадлежащих только вам!

* Широкий спектр настроек, от которых зависит управление автомобилем!

* Восемь режимов игры - Круг, Спринт, Гонка по контрольным точкам, Круговая гонка на выбывание, Радар и Дрэг, Уход от полиции, Уход от полиции на время, каждый из которых обладает своими преимуществами!

* Свобода действий!

* Возможность игры по соединению LAN и через Интернет-соединение!

Системные требования:

Минимальные:
процессор: Pentium III 700 МГц
память: 256 Мб
видеокарта: 64 Мб
дисковое пространство: 2 Гб
система: Windows XP/2000

Рекомендуемые:
процессор: Pentium IV 1,5 ГГц
память: 1 Гб
видеокарта: 128 Мб
дисковое пространство: 2 Гб
система: Windows XP/2000

Игра в классическом жанре "аркадная автогонка". Имеет локализации на PC, Xbox 360, Play Station 2, Xbox, Play Station Portable, Game Boy Advance и Nintendo DS, а также Nintendo Game Cube. Вышла локализация и на мобильные телефоны в формате .jar и .jad. Имеет несколько патчей, а также фанатских и официальных дополнений.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    66,9 KB · Просмотры: 411
  • Безымянный2.JPG
    Безымянный2.JPG
    87,3 KB · Просмотры: 456
  • Безымянный3.JPG
    Безымянный3.JPG
    61,8 KB · Просмотры: 399
  • Безымянный4.JPG
    Безымянный4.JPG
    66,2 KB · Просмотры: 419
  • Безымянный5.JPG
    Безымянный5.JPG
    70,7 KB · Просмотры: 2.083

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Ранее пользователи, не зарегистрировавшие свою копию игры в EA Games, не могли сыграть он-лайн с другими пользователями. Теперь эта проблема решена!
Во вложении есть программа. Называется pLan. Что же с ней надо делать?
pLan - программа универсальная, позволяет играть по сети LAN во всех играх, где это вообще возможно. Need for Speed: Most Wanted - не исключение из жанра.

Инструкции к пользованию:

1. Запустить.
2. В часовой (правой) части панели задач нажать правой мышиной на надписи "pLan" и выбрать тип фильтрации серверов - Internet, Local Network или UA-IX. Что выбирать - думайте сами, но обычно выставляют по Internet.
4. Заходим в игру и входим в меню "LAN", там будет предложено на выбор один (несколько) сервер(ов).
5. Подключаемся.
6. Выбираем состязание и играем с живым противником.

Но остерегайтесь читеров (нечестных игроков, пользующихся трейнерами - читерскими программами для увеличения скорости, фиксации количества закиси азота или спидбрейкера. Вообще этих трейнеров очень много, каждый влияет на свою сферу деятельности)! Они вездесущи, к сожалению. Лучше обговорить дальнейшую гонку заранее и условиться, что читерить никто не будет. Тогда гонка принесёт только удовольствие, а не досаду при виде стартующего с 250 км/ч соперника-читера.
 

Вложения

  • pLan.rar
    114 KB · Просмотры: 273

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Интернет - свалка нужностей и ненужностей. Найдётся всё, что ищется. Но часто оно находится не тогда, когда надо. Хм... А к чему это я? Ах да. В Интернете можно очень часто найти сообщения примерно такого содержания:
"А есть ли новые машины в эту игруху" или "Хочу новую машину в игру, как это сделать". Года два-три назад мы бы ответили - "Да никак. Ждите следующей части", но сейчас можно найти реплейсеры* автомобилей либо добавляющие их программы. В том числе, и программа "Shopspezial".

*реплейсер - от англ. replacer - заменитель.

В данном случае она добавляет в профиль возможность покупки полицейских и бонусных машин. Работает.
Дело делается так:
Открывается программа Shopspezial.exe, которая работает на немецком и английском языках. Измените язык на английский и нажмите нижнюю левую кнопку "Open Savegame". Выберите профиль, который вы хотите изменить. Обычно папка с сейвами находится по адресу "Мои Документы/NFS Most Wanted". Там лежат папки с именами сейвов. Так вот, выберите в Проводнике свой сейв, лежащий в папке, и нажмите "Открыть". Список слева известит вас о том, что сейв ещё не перелопачивался этой программой. Поэтому вы просто нажимаете кнопочку "Add special cars to shop". Но!!! Сейчас запускать игру нельзя - скорей всего, игра найдёт профиль непригодным для игры. Не расстраивайтесь, не пугайтесь. На этом дело не заканчивается. Откроем программу "SaveEditor.exe". Скорей всего, вы найдёте там список ваших профилей. Если нет - просто укажите программе путь к папке "NFS Most Wanted", той, где сейвы лежат. Ну тут как бы интерфейс интуитивно-понятный, но коль у кого-то с английским туго, то я расшифрую эти непонятные американские иероглифы:
Alias - это ник, название профиля.
Money - мани-мани, деньги, капуста.
Bounty - репутация, заработанная первой машиной в гараже.
В общем, программа читерская. Но нам сейчас это не нужно. Выберите свой профиль, над которым мы колдовали выше. Видите внизу кнопку "FixChkSum"? Она серая? Если нет, то посмотрите на надпись над ней - Profile Checksum is INVALID? Или VALID? Если да, то повторяйте всё заново - со слов "Открывается программа Shopspezial.exe". Если надпись гласит Profile Checksum is INVALID, то просто нажмите кнопку FixChkSum. И всё. Вот теперь можно играть! Новые машины вы можете найти прямо в магазине. У меня вместо 32 машин стоят 50 штук.

P.S. На всякий случай сделайте бэкап (исходную копию) своего профиля. Если не понравится, хе-хе...

P.P.S. Гайд рабочий, потому что попутно сам делал на примере тестового профиля.
 

Вложения

  • f9f33de26ecb.jpg
    f9f33de26ecb.jpg
    82,6 KB · Просмотры: 437
  • f9dd3da1f96e.jpg
    f9dd3da1f96e.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 421
  • 4c689b40f6e2.jpg
    4c689b40f6e2.jpg
    67,7 KB · Просмотры: 394
  • NFSMW1.JPG
    NFSMW1.JPG
    72,7 KB · Просмотры: 385
  • Shopspezial.rar
    83,1 KB · Просмотры: 257

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Некоторые интересные факты:

1. На полицейские машины лента с шипами в блок-постах не действует!
2. Пассивные машины из блок-постов иногда становятся активными - например, когда не хватает рабочих "рук". Ну или колёс... Т.е. они просто выезжают из блок-поста.
3. Кросс не так уж и непобедим. Но у него более лучший AI, чем у остальных автомобилей погони - он держится подальше от мест, обозначенных как "Обрыватели погони", иначе - разрушаемые объекты, которыми можно накрыть копов.
4. Убежать от полицейских машин практически нереально. Это правда. Вот именно, что убежать. Просто по прямой. Чем быстрее едете вы - тем быстрее едут и полицейские машины. На автомобили первого-второго уровней не распространяется. Также полицейская машина не имеет собственного звука двигателя как такового - ей он не нужен, ведь мигалки перекрывают звук двигателя.
5. Применять настройки управляемых деталей - гиблое дело. Чаще встречаются: избыток поворачиваемости и недостаток поворачиваемости. Лично я выставляю так (под нумерацией подразумевается порядковый номер ползунков):
1. До упора вправо.
2. Три деления вправо.
3. До упора влево.
4. До упора вправо.
5. До упора влево.
6. До упора вправо.
7. До упора вправо.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Здрасте и извините за оживления этой темы, но у меня такой вопрос: в интернете можно вообще скачать сохранения на лицензию игры или только на пиратку можно? Ответьте, пожалуйста: ну очень лень стало проходить игру:D
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Без разницы вроде, сейвы пиратки и лицензии не имеют различий.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Странно, я вроде поставил сохранение и ничего - глухо как в танке. А может различие версий, ну разные патчи там? Такое может быть причиной?
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Патчи - возможно. Возможно, ошибка в имени сейва/пути папки с сейвами.
 
Сверху Снизу