• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Хотелось бы озвучить свои замечания:
1. Переход между сообщением и подписью почти незаметен - получается каша.
2. Неплохо было бы информацию о времени написания поста поместить под аватаркой, имхо так удобнее

Это и другие правки шаблона еще в процессе. Нам было важно сперва перенести контент.

3. Помнится здесь гнездились такие яростные хейтеры социальных сетей (в лице МаГота и многих других), а тут на тебе - "Я рекомендую" ,"Твитнуть", "Интеграция с Фейсбук":)
Это встроенный функционал движка, выпиливать его теперь штоле? :)

4. Кнопки "Главная" и "Форум" ведут на один адрес. Зачем тогда их две?
На главной со временем будет лента новостей, а не индекс форума.

5 . Нельзя грабить корованы:(

%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B[1].jpg

p.s. Юзерские альбомы постараемся перенести завтра, если получится.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Еще одна проблема: просмотрел Альманах Ведьмака - многие темы пустые. Так понимаю, очередное последствие переезда?

Дай пожалуйста пару линков на битые темы, пока бегом просмотрел несколько, не нашел битых, времени нет все просмотреть, извини. Спасибо :)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Первое впечатление гнетущее:

1. Навигация неочевидная и запутанная. Например, так и не сумел найти как отредактировать подпись

2. Форум превращается в соц. сеть. Зачем? Вроде бы был тематический сайт...
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Первое впечатление гнетущее:
1. Навигация неочевидная и запутанная. Например, так и не сумел найти как отредактировать подпись
2. Форум превращается в соц. сеть. Зачем? Вроде бы был тематический сайт...

Камраден, это уже не ко мне претензии, а к разработчикам самого движка :)
Моя задача была другая - перенести форум на современный движок со старого, дырявого и глючного... А по удобствам на всех не угодишь :)
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
"спасибки" утеряны навсегда, я так понимаю?

просто лично я часто использовал их как некие закладки для постов с определённой, полезной для меня в будущем информацией (советы по скриптам, спейсеру и проч.).
возможность быстро, через профиль, найти все свои "спасибки", делало эту функцию очень полезной.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Как интересно... В таком случае, похоже, это у меня что-то не так, ибо в темах вообще сообщений нет, и отредактировать даже нечего. (к сожалению, сейчас скринами снабдить не смогу.) В общем буду у себя разбираться.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Как интересно... В таком случае, похоже, это у меня что-то не так, ибо в темах вообще сообщений нет, и отредактировать даже нечего. (к сожалению, сейчас скринами снабдить не смогу.) В общем буду у себя разбираться.

Во всех темах или только в "ведмачьих"?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Как интересно... В таком случае, похоже, это у меня что-то не так, ибо в темах вообще сообщений нет, и отредактировать даже нечего. (к сожалению, сейчас скринами снабдить не смогу.) В общем буду у себя разбираться.
А у тебя браузер какой?
Магистр, а ты откуда ссылки на свои картинки в этой теме давал. А то я из своего альбома и они пропали в моем гайде
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    153,8 KB · Просмотры: 224

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
"спасибки" утеряны навсегда, я так понимаю?

просто лично я часто использовал их как некие закладки для постов с определённой, полезной для меня в будущем информацией (советы по скриптам, спейсеру и проч.).
возможность быстро, через профиль, найти все свои "спасибки", делало эту функцию очень полезной.

Для закладок на форуме планируется отдельная система, со временем будет.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
А у тебя браузер какой?
Магистр, а ты откуда ссылки на свои картинки в этой теме давал. А то я из своего альбома и они пропали в моем гайде

По альбомам потерпите пару дней, если не смогу импортировать, отпишу.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Во всех темах или только в "ведмачьих"?
Пока только в ведьмачьих. Кстати, чисто из любопытства вышел из аккаунта - все нормально отображается, зашел - глухо, как в танке. Проблема связана именно с аккаунтом.
А у тебя браузер какой?
Магистр, а ты откуда ссылки на свои картинки в этой теме давал. А то я из своего альбома и они пропали в моем гайде

В основном, загружал в пост. Мои картинки из альбомов, как и твои, остались на старом форуме.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Пока только в ведьмачьих. Кстати, чисто из любопытства вышел из аккаунта - все нормально отображается, зашел - глухо, как в танке. Проблема связана именно с аккаунтом.

Примерно понятно, спасибо, Влад постарается разобраться теперь.

В основном, загружал в пост. Мои картинки из альбомов, как и твои, остались на старом форуме.

Картинки из аттачей перенеслись нормально. С альбомами позже.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Друзей украли, перевели в подписавшихся... Звучит суровее, чем примкнувший к ним...

Где индикация нахождения лица на форуме? Она вообще будет?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Пока только в ведьмачьих. Кстати, чисто из любопытства вышел из аккаунта - все нормально отображается, зашел - глухо, как в танке. Проблема связана именно с аккаунтом.
Попробуй с другого браузера зайти или почисти кэш и cookies в существующем. Ибо я проверял и так, и ботом - все нормально отображается. С правами у тебя тоже все норм.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Выскажу скромное мнение. На мой взгляд в баллах нужно учитывать не лайки, а количество созданных и популярных тем. Ну там по количеству посещений:oops: И значимости для форума.
 
Сверху Снизу