• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.545
Благодарности
2.711
Баллы
530
Предлагаю добавить возможность сворачивать текст в предварительном просмотре и также список загруженных медиа, чтобы простыни эти не листать все время
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Ну, вышло примерно так...

1. message-previev-close.png


2. message-previev-open.png

3. attachments close.png


4. attachments open.png

Скинул, кому следует.
 
Последнее редактирование модератором:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Я может губу раскатал, а нигде под ксену нет плагина на ветки комментариев? Они могли бы значительно облегчить читаемость тредов. А также избавили бы от доброй килотонны однотипных сообщений из-за флуда или тупняка. Так скажем кто-то вопрос задал и все ответы по нему добавляются дочерними комментариями. Соответственно следующий вопрос в теме прекрасно выделяется на общем фоне темы.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
MEG@VOLT,
Это ты специально нашел самый стремный из всех возможных вариантов? :)
Вот нарисовал как сумел на примере этого треда: https://worldofplayers.ru/threads/42020/#post-1098106

1604843173251.png

1604843277873.png

То бишь не надо даже многоуровневые ветки. Достаточно одной, это уже значительно улучшит систему ответов, имха.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.211
Благодарности
6.188
Баллы
1.565
Ни... чет не нравится мне такое...
Может лучше как на МСДНе ?
Вот смотри, создал юзер вопрос в общей теме. Пообщались на его вопрос, ответ найден, вырезаются все сообщения по этому вопросу в новую тему, там кидаем лучший ответ - ну и соответственно:
Вопрос - первое сообщение.
Ответ - второе сообщение. Без разницы, хоть триставосемьдесятчетвертое оно будет...
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Может лучше как на МСДНе ?
И это за компанию :D

Ни... чет не нравится мне такое...
Голосовалку можешь устроить, кто за и кто против. Вряд ли я один такой любитель порядка. Но интерфейс я бы еще даже упростил чутка, чтобы ничего лишнего на экране не было, типа визуально тупо слегка смещенные вправо сообщения

ЗЫ вот еще как вариант. Через кнопку Комментировать писать в текущую ветку.
1604847106590.png
 
Последнее редактирование:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
MEG@VOLT, от темы не уходи да :D Сначала комментарии, потом все остальное.
Сам прикинь, это самый простой и доступный способ адресовать ответ конкретному пользователю или по конкретной теме. Ни технически, ни визуально вообще ничего не изменится. А бардака станет меньше. Покури эту мысль в общем
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Gratt, чем тебя адресные комментарии не устраивают? Именно адресные комментарии являются самым простым способом адресовать ответ конкретному пользователю. А такие ветки сообщений, как ты предлагаешь, например, лично меня не устраивают. Они используются в некоторых мессенджерах, которые я вынужден использовать для работы. И нет, никакого порядка в сообщениях они не делают. Только вносят визуальный бардак в последовательность сообщений. Потом нихрена не понимаешь где, что и зачем.

И да, если адресные комментарии не все и не всегда используют, как и функционал цитат, как думаешь, намного ли больше людей будет пользоваться кнопкой "Комментировать" для того, то бы сообщения уходили не порядковой цепочкой, а привязывались к ветке под постом?
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Яртер Хан, простой пример. Стандартрая ситуация, тема Не стесняюсь спросить двое задают вопрос, одному отвечают, про второго все забывают и его сообщение теряется за миллиардом ответов после.

лично меня не устраивают
"Дуров верни стену" это называется. Господи, как пашку за это ненавидели и клялись насадить на кол, а потом всем стало внезапно пофигу.
Я например скоро начну свои темы чистить от полотна тупняка, оставляя лишь вопрос-ответ, чтобы не мозолить глаза остальным пользователям.
Комментарии, при условии что человек умеет этим пользоваться, можно хотя бы автоматом скрыть. А MSDN вариант можно без проблем прицепить к подобным тредам.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
@Яртер Хан, простой пример. Стандартная ситуация, тема Не стесняюсь спросить двое задают вопрос, одному отвечают, про второго все забывают и его сообщение теряется за миллиардом ответов после.
Ветки не исключают возможности возникновения точно такой же ситуации с потерей вопросов. На их потере сказывается несколько большее количество факторов, чем активное общение в теме.

Я например скоро начну свои темы чистить от полотна тупняка, оставляя лишь вопрос-ответ, чтобы не мозолить глаза остальным пользователям.
Привет, rpgplays. Душим общение, оставляем чистый FAQ.

Комментарии, при условии что человек умеет этим пользоваться, можно хотя бы автоматом скрыть. А MSDN вариант можно без проблем прицепить к подобным тредам.
Ещё раз повторю вопрос, который был проигнорирован. Если люди не умеют пользоваться адресными комментариями, как ты собираешься их заставить пользоваться ещё одной кнопкой, которая по факту не нужна?
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Ветки не исключают возможности возникновения точно такой же ситуации с потерей вопросов.
Зато снижают вероятность, хуже оно точно не сделает...

Привет, rpgplays. Душим общение, оставляем чистый FAQ.
Ооо, братик. Я это каждый год предлагаю. Видишь такого энтузиаста, который бы занялся реализаций факов? Вот и я не вижу.

Ещё раз повторю вопрос, который был проигнорирован.
Все ли повторяют вопрос? Кому-то это попросту неудобно, мол раз не ответили - второй не ответят. Кто-то считает, что за повторный вопрос их вообще забанят за спам. И так далее и тому подобное. Отсюда и возникает потребность в машинном вмешательстве в порядок работы форума. Один хрене человек скорее будет существовать в помойке, чем возьмет ситуацию по благоустройству тредов под свой контроль.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.786
Благодарности
5.524
Баллы
730
А вот почему не оставить всё как есть? Как по мне, так нынешняя система вполне пригодна для общения, можно и по нику обратиться, и процитировать. Улучшать ради улучшения, чтобы скучно не было?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Зато снижают вероятность, хуже оно точно не сделает...
Ну разве что у части пользователей глаза кровавым ручейком потекут из глазниц. Я уверен, что форум понесёт убытки в пользователях при введении такой системы. Потому что любое глобальное изменение функционала к этому приводит. Тогда как прибыли может и не получить. Ни в новых юзерах, ни в действительном удобстве обновления для пользователя.

Ооо, братик. Я это каждый год предлагаю. Видишь такого энтузиаста, который бы занялся реализаций факов? Вот и я не вижу.
Тамбовский волк тебе братик. Мне совершенно не нравится идея перенимать с плейса фишку с их факами. Пусть даже и в ином виде. Ты можешь сам прошерстить тему на наличие вопросов и работающих рекомендаций и скомпоновать это в отдельную тему. Или поднять забытые вопросы из небытия для исследования и предоставления ответа. По идее этим и должна заниматься команда форума и модераторы разделов в частности. А не придумывать квадратное колесо, которое пока что лоббируется только одним тобой, тогда как против уже три голоса в лице меня, Мегавольта и Мастера Готики.

Все ли повторяют вопрос? Кому-то это попросту неудобно, мол раз не ответили - второй не ответят. Кто-то считает, что за повторный вопрос их вообще забанят за спам. И так далее и тому подобное. Отсюда и возникает потребность в машинном вмешательстве в порядок работы форума. Один хрене человек скорее будет существовать в помойке, чем возьмет ситуацию по благоустройству тредов под свой контроль.
Это не ответ на заданный вопрос. Это объяснение причины, почему ты хочешь эту систему. К твоему сведению это довольно разные вещи. Я не люблю повторять по два раза, поэтому давай в третий раз. Если люди не умеют пользоваться адресными комментариями, как ты собираешься их заставить пользоваться ещё одной кнопкой, которая по факту не нужна?
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Это не ответ на заданный вопрос. Это объяснение причины, почему ты хочешь эту систему.
Потому что она кажется мне наиболее очевидной. Сделайте другую, мне не принципиально. Хорошо все, что улучшит навигацию по форуму. Что до модераторов - никто из вас не станет заниматься подобным, потому что не видит в этом нужды.

Тамбовский волк тебе братик.
А вот зубы себе в зеркало можешь поскалить, в этой теме я в полном праве высказывать любые мнения и обосновывать свою точку зрения. Будешь так общаться с остальной командой форума.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Потому что она кажется мне наиболее очевидной. Сделайте другую, мне не принципиально. Хорошо все, что улучшит навигацию по форуму. Что до модераторов - никто из вас не станет заниматься подобным, потому что не видит в этом нужды.
Хорошо то, что востребовано пользователями форума. А не то, что востребовано одним из пользователей.

А вот зубы себе в зеркало можешь поскалить, в этой теме я в полном праве высказывать любые мнения и обосновывать свою точку зрения. Будешь так общаться с остальной командой форума.
В моих глазах ты не отличаешься от других пользователей форума. Почему я должен с тобой общаться как то иначе, чем с остальными? Я точно также имею полное право высказывать своё мнение и обосновывать свою точку зрения в любом ключе, который не противоречит правилам форума. Поэтому братишкой будешь себя в зеркало называть. Или получать аналогичные ответы на подобные обращения.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
@Gratt Да он не со зла же :).
Ну блин, он модератор все таки, надо иметь какие-то рамки самоконтроля :)
Тыж меня тоже пойми, я периодически штудирую темы в поисках ответов на вопросы и трачу на это много времени (представь себе, я не всевидящий и далеко не все могу прочитать в движке готики). И попутно стараюсь отвечать на сложные тех вопросы новичков моддинга. Мне хочется, чтобы были какие-то нативные инструменты, помогающие фильтровать сообщения форума без вмешательства человека. Но да-да, я всего лишь юнит, мнение которого - говно, если с ним не согласно большинство. Вот ты к примеру вряд ли пользуешься форумом как источником ответов или платформой для публикаций, потому у тебя и мотивации нет. Разработчикам что-то подобное пригодилось бы. Вот весь мой посыл. Больше спорить не буду, я уже и так себе настроение на оставшийся вечер попортил.
 
Сверху Снизу