• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Игр серии "Divinity" - уже три и разрабатываются - ещё две.Почему бы не объединить игры этой серии - в раздел? :)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Путешественник, игры не самые популярные, + никто не занимается новостями по ним. Вряд ли это хорошая идея.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 4

Вот существенный минус
picture.php
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 4

phoenixxt, Хорош тупить, тут кто-то сказал что во вложении есть ограничение на размер? В альбоме, возможно, я ими не пользуюсь и до них мне пофигу абсолютно. Разговор шел про аттач, там ограничение только на размер файла.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
В альбоме нет ограничений. Я туда запихнул картинку 1000 с гаком на 1000 с гаком. И влезла ведь.

А ограничение в аттаче по размерам кстати есть. Но там в зависит от формата. Обрезаны только jpe (не путать с каноническим джипегом), gif, bmp. Так что по сути незначительно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 4

Альтаир, Ну хз, я лично всегда шоповский пнг заточенный на веб сую в аттач, другие форматы не юзаю, + у меня скорее всего нет никаких ограничений на любой формат... А вот у простого юзера надо в админке смотреть. :D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 4

MaGoth, так мы о альбомах говорили.

В альбоме нет ограничений. Я туда запихнул картинку 1000 с гаком на 1000 с гаком. И влезла ведь.
Может у тебя прав больше. Группа, то у тебя другая. А мои ограничения видны на скрине, я пробовал загрузить картинку больше и её автоматом обрубали до 600x600.

Аттач, кстати.
 

Вложения

  • wwwwwwwwwwwwwww.JPG
    wwwwwwwwwwwwwww.JPG
    37,6 KB · Просмотры: 173

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 4

Я снимал эти ограничения, если их вернули, значит оно нужно было...

Кстати, было бы лучше, если верну ли вид редактора ответа, в первоначальный вид, т.е., без WYSIWYG редактора.


Кстати, раз уж перенесли, скужу про несколько плюсов, отключения WYSIWYG редактора по-умолчанию.
1. Обратится по имени, с ним не работает (т.е, сперва надо отключить функцию, потом работает).
2. Цитировать выделенное, тоже не работает.

На данный момент, нет исправления этих багов...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
phoenixxt, Для аттача ограничения стоят только для убогих форматов по размеру, для всех остальных стоит знак -, указывающий что, ограничений на размер нет. А альбомы меня не интересуют, как и прочие соц. функции форума...
Поэтому юзайте аттач с правильными форматами и будет вам счастье.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Феникс, на альбомы права у нас одинаковые. Эт раз. Два, ты сейчас скрин функции аттача кинул. Эти параметры у меня точно такие же. А в альбоме другое окошко загрузки. И там ограничений нет. Я тебе это точно говорю, так как я на форуме на вопе с самого начала практически. И с группой отличной от простого участника форума не всегда ходил.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
В альбоме нет ограничений. Я туда запихнул картинку 1000 с гаком на 1000 с гаком. И влезла ведь.
ты если не в курсе - качество картинки в альбоме автоматически ухудшается до поставленных килобайт (не помню сколько). размер остается прежним, но пиксели размазываются в стороны, делая саму картинку хуже в качестве.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ну я лично не заметил особой потери в качестве.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Феникс, на альбомы права у нас одинаковые. Эт раз. Два, ты сейчас скрин функции аттача кинул. Эти параметры у меня точно такие же. А в альбоме другое окошко загрузки. И там ограничений нет. Я тебе это точно говорю, так как я на форуме на вопе с самого начала практически. И с группой отличной от простого участника форума не всегда ходил.
Вот фотоальбома ограничения
picture.php

Или ты о другом? Я уже запутался:-\

MaGoth, в аттаче я имел ввиду ограничения на размер файла. На все форматы картинок ограничения в 1мб кроме jpg, там 2мб. Но в большинстве случаев этого хватает. Я просто хотел сказать, что ограничения все же есть.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
http://forum.worldofplayers.ru/album.php?albumid=221&pictureid=2013
Вот посмотри на это. Картинка явно больше твоих ограничений. А права на альбом у нас одинаковые. А после приведи мне полный скриншот того что ты щелкаешь. Потому что я вообще не понимаю о чем ты и сейчас пойду ботоводить что бы проверить.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Так, товарищи админы, хватит пудрить мозги. Отключайте ограничение юзерам на размеры картинок в альбомах. Ять. Почему когда я написал что у нас одинаковые права на альбом ни один язь меня не поправил?

ты если не в курсе
Ты если не в курсе зайди под моим паролем и погляди. У меня ограничений нет. Вообще нет.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну наверно у редакторов нет)) Откуда я знаю :D А где это регулируется? Может это даже не в моих полномочиях)

у меня автоматически и размер и формат ужимаются.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
В настройках прав групп пользователей о размерах изображений в альбомах выявлены разночтения. Вопрос вынесен в админку. О решении по данному вопросу будет объявлено позже.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
phoenixxt,
MaGoth, в аттаче я имел ввиду ограничения на размер файла. На все форматы картинок ограничения в 1мб кроме jpg, там 2мб. Но в большинстве случаев этого хватает. Я просто хотел сказать, что ограничения все же есть.
Если ты забыл, то у нас форум, а не файловая помойка, и естественно, ограничения по весу файлов, никто убирать не будет. Хочешь сунуть картинку в аттач, используй для нее нормальный формат при сохранении, с поддержкой веба, пнг например... :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
В настройках прав групп пользователей о размерах изображений в альбомах выявлены разночтения. Вопрос вынесен в админку. О решении по данному вопросу будет объявлено позже.
Ахренеть. Сколько времени прошло, а они только заметили. хД

Если ты забыл, то у нас форум, а не файловая помойка, и естественно, ограничения по весу файлов, никто убирать не будет.
Главное что бы ограничения по весу и размеру были соразмеримы друг с другом. А то бывает фигня. Ну и по весу оставляйте это дурацкое ограничение если хотите. По размерам картинку не обрезайте. Это глупо. Файловая-не файловая, а когда загружаешь что то чисто для форума, то лучше загружать сюда в альбом, чем на левый сервак. А картинки иногда бывает потребность гораздо большего формата загружать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Для участников форума размер изображений в альбомах увеличен с 600х600 до 1300х1300
Для редакторов всех видов размеры изображений в альбомах установлены по аналогии с другими представителями модерирующего состава.
 
Сверху Снизу