• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Oblivion Баги и ошибки.

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Не нашел темы о багах, так опишу сюда. У меня почему то во время игры вдруг резко посинел экран, в имперском городе одел доспех бойца арены и все пошло на перекосяк, в инвентаре и интерфейсе персонажа все нормально, но вот обзор мира в синих тонах. Что делать?
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
У меня тоже начинались проблемы на арене после того как поговорил на арене с овином ворота не открывались. Потом протестировал так сказать большинство проблем в маленьком в файле config правда не помню где он. Его можно заменить с другой игры.
Большинство багов исчезает.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Virus531 :
А у меня случился такой баг не знаю как лучше описать.
Короче прихожу я на арену(долго на ней не был выйграл от силы боя 4)одеваю броню арены,прошу мастера вывести меня на бой.Мастер отвечает что типа ты не в броне,одень и тогда можешь выходить,но броня одета и время с 9 до 9 как и положено.Версия игры голд,поставил все патчи и глобал мод( Oscuro's Oblivion Overhaul) ну и стандартные моды(официальные)Подскажит е что делать.
Да вот дело в том что аргонианка эта как раз дает задание посмотреть,написали ли тебя рекомендации,я беру камни душь,но задание не обновляеться(хотя должно)подхожу к ней она все равно говорит посмотри написал ли он тебе рекомендации

Это баги Unnecessary Violence, для бага с ареной используй кольцо арены(даётся автоматически в этом моде)
А для бага с камнями душ в UnnecessaryViolence.ini нужно изменить:
set ptDWVariables.NoSoulGemEffects to 0
на
set ptDWVariables.NoSoulGemEffects to 1 , там могут быть несколько подобных багов с чёрными камнями, возможно нужно будет переирать момент с нахождением
этих камней
 

SySLik

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пожалуйста решить проблему: квест "Дерзкое ограбление" (последний квест гильдии воров), добрался до места со статуей, проход открыл, убил оживающие статуи, в комнате кроме меня никого нет, но "глаз" горит ярко (кто-то палит, предыдущие комнаты просто пробегал). Не смотря на палево сунулся в комнату имперской стражи и на меня сразу налетели с криками: "Ворюга, плати штраф 500 рублей или в тюрьму". Меня это естественно не устроило и я загрузил игру до входа в комнату стражи, "палево" осталось и я решил пробежаться назад, заблудился, снова вернулся в комнату со статуей (это все сопровождалось несколькими загрузками и сохранениями (быстрыми)), "палева" уже не было. Обрадовался и ринулся в комнату стражи и... не тут то было - дверь не открывается, видите ли "этот замок нельзя взломать, нужен ключ". Куда мог пропасть ключ и был ли он вообще - без понятия. Также возвращался в город и крал ключ у перво попавшегося стражника - не помогло. Подскажите пожалуйста возможные варианты решения данной проблемы, если без читов не обойтись, придется использовать - уж очень не хочется оставлять вот так недоделанный квест.

З.Ы.: Стоит Обливион Золотое Издание. Моды ставил всякие, но потом все удалил, сейчас клиент чистый, но вдруг это могло повлиять...
 

Scream

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Столкнулся с такой проблемой. Так вот играл я, было всё нормально. прошло дня 4-5 закончил игру решил начать заново, попробовать что нибудь новое в прохождении. И случилось такое что пропали все звуки диалогов. Например после выхода из канализации иду я к продавцу оружия в ИГ и она говорит но говорит так что не открывается рот и нету звуков хотя субтитры есть. И с другими неписями то же самое Но играть не удобно решил пере установить игру. Та же проблема. И дрова на звук пере устанавливал и игру и mod файлы (или как они называются (те что за основу отвечают)) Ни что не помогает. В чём проблема?
Система: win7 x64
Платформа игры: Oblivion (лицензия) от 1c
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Scream, посмотри в настройках, мб кто-нибудь выкрутил громкость речи в игре на ноль процентов :)
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Помогите, у меня хорошая слава 59, а дурная всего 1, но я не могу молится в часовнях, говорят, мол, что я страшный преступник. Может, это от того что я в гильдию воров вступил?*???* И можно ли как нибудь это поправить?


проблему решил: совсем забыл что у меня шрафы оказывается есть)
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Поставил несколько модов, которые не конфликтуют друг с другом, вроде. И теперь не работает арена. После второго боя мастер арены дает постоянно при обращении по 50 монет и все тут. Диалогового окна нету. Как это исправить?
 

skorogovorka

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
У меня почти все придметы в инвентаре стали ворованными- как это испривить? Помогите!!!*Headwall**Headwall*
 

Fаtality

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
У меня почти все придметы в инвентаре стали ворованными- как это испривить? Помогите!!!
Продай скупщику краденного, а потом выкупи обратно;)
 

skorogovorka

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Мне еще подсказали можно леголезовать ворованное с помошью чит кода- SetOwnership помогло спасибо всем!:)
 

Garos

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
160
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

люди, не могу поставить obmm 1.1.2
win 7 ultimate
microsoft net framework 4.0
версия игры 1.2.416 золотое издание
пишет "Oblivion mod manager must be installed to Oblivions installation directory"
устанавливаю в папку C\Games\Bethesda Softworks\TES IV Oblivion
что делать? помогите плизззз!!!
если пишу не по теме, то сори
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

Garos, тебе наверное сюда

Скорее всего неправильную директорию игры указал. Проверь ещё раз.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

У меня система требования подходит, вот только у моего копма 1.7 Ггц, значит игра не пойдет?=( или всё же потянет?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

Пойдет, говорил уже. ;) Протестировано!

Bump: Пойдет, говорил уже. ;) Протестировано!
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

Пойдет, говорил уже. Протестировано!
phoenixxt, точно? просто ты говорил, что у твое друга 2.0 Ггц, вдруг не потянет...
Лан, попробую:)
Спасибо*flowers*
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

Толик95, да, но он играет на высоких/средних. ;)
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

У меня тупой вопрос: как дневник с заданиями посмотреть?
А то я нифига не пойму что мне делать:D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

Толик95, кнопка "L" вроде. В настройкаx посмотри. В Дневнику тыкаешь на квест и тебе маркером показывает где его выполнить.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

Толик95, кнопка "L" вроде. В настройкаx посмотри. В Дневнику тыкаешь на квест и тебе маркером показывает где его выполнить.
ок, разобрался, там надо было нажать "Tab" и на компас, внизу панели...:)
 

Bes_17

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
155
Мне опять нужна ваша помощь :)
На новом компе виснет обливион - просто так. Может даже в меню повиснуть.
Отвисает секунд через 10, а самое неприятное - чаще всего это в бою случается, причем буквально после каждого удара. Облу купил в стиме, комп мощный, win7 x64, модов никаких не ставил, даже русификатор

И, чтоб не писать еще одно сообщение, в морровинде тоже похожая проблема :) Во-первых, он очень долго запускается (минуту-две). Т.е. после загрузки появляется лист пергамента и вот такую картину мне приходится наблюдать длительное время, потом появляется меню. В игре тоже виснет, но не отвисает :(
Помогите, а? :)
 
Сверху Снизу