• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Oblivion Баги и ошибки.

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Не нашел темы о багах, так опишу сюда. У меня почему то во время игры вдруг резко посинел экран, в имперском городе одел доспех бойца арены и все пошло на перекосяк, в инвентаре и интерфейсе персонажа все нормально, но вот обзор мира в синих тонах. Что делать?
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Ты бы всё таки написал что у тебя за система, какой "Обливион" стоит, установлены ли какие то моды, есть ли графические проблемы по мимо игры. А так пока попробуй выставить настройки видео на минимальные и посмотри что будет.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Обычное Золотое Издание, система ХР, без модов, не считая тех что идут в пакете издания 1С, такой глюк вечно с видом от третьего лица.
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
У меня такого ни когда не было и такое не встречал, а переустанавливать игру не пробовал ?
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Переустанавливать пробовал, но там как раз на моменте Имперской Арены этот глюк снова.
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Попробуй поставить неофициальный патч для игры, он исправляет большое количество графических багов.
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

Anorienn
В "Обливионе" вы не встретите персонажей из "Морровинда"

Это не совсем так есть по крайней мере один персонаж существующий и в "Морровинде", это Майк Лжец ("Майк знает много, говорит мало").
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Я тебе посоветую обновить DirectX и дрова на видюху ..
 

FireDrag

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

Это не совсем так есть по крайней мере один персонаж существующий и в "Морровинде", это Майк Лжец ("Майк знает много, говорит мало").
Есть еще Умбра (одноименный меч) здоровенный орк в горах близ Сурана в морровинде а в обливионе встречается по квесту Клавикуса Ваила
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

ну если по сути, то император тоже персонаж из морвинда, тк косвенно о нем говориться на протяжении игры
 

alexanmac

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

Тупанул я, удалил сейвы с пркачанным на сорок уровней персом при переустановке игрухи... Достать теперь их никак нельзя?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

alexanmac,
Есть некоторая вероятность, что получится сделать это автоматизированными средствами. Меня например не раз выручала программа EASEUS Data Recovery Wizard. Пробуй;)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

alexanmac, алхимия тебе в помощь, чувак :)
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
А у меня случился такой баг не знаю как лучше описать.
Короче прихожу я на арену(долго на ней не был выйграл от силы боя 4)одеваю броню арены,прошу мастера вывести меня на бой.Мастер отвечает что типа ты не в броне,одень и тогда можешь выходить,но броня одета и время с 9 до 9 как и положено.Версия игры голд,поставил все патчи и глобал мод( Oscuro's Oblivion Overhaul) ну и стандартные моды(официальные)Подскажите что делать.
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Попобуй отключить Oscuro.
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Попобуй отключить Oscuro.

Не помогло,также нашел 2 баг.
При прохождении гильдии магов,есть задание на рекомендации.
Так вот задание найти кольцо тяжелой ноши принести магу.Кольцо нашел,маг убежал,меня отправляют осмотреть его покои,там я нахожу 2 черных камня(как-то так)и все ниче не происходит квест как бы повис.С этим что-нибудь можно сделать?
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
После того как ты нашёл черные камни душ поговори с аргонианкой , зовут её кажется Дитсан, скажи про камни душ и она скажет что напишет рекомендации сама.
 

alexanmac

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

Вот такая бага у меня, други... Выполняю задание гильдии воров "Реликвия А"Дарджи", данную дуайеном С"Криввой. Необходимо выкрасть кольцо у графини Лейавиана Алессии Каро. Но вот в чём беда. Алессия всё время сидит в обеденной зале, а даже когда от туда выходит, в спальне не появляется и, соответственно спать не ложится, и кольцо не снимает. Прокрадывался в их спальню в разное время, вскрывал шкатулку... Но нет колечка!!! Помогайте, други!
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
После того как ты нашёл черные камни душ поговори с аргонианкой , зовут её кажется Дитсан, скажи про камни душ и она скажет что напишет рекомендации сама.
Да вот дело в том что аргонианка эта как раз дает задание посмотреть,написали ли тебя рекомендации,я беру камни душь,но задание не обновляеться(хотя должно)подхожу к ней она все равно говорит посмотри написал ли он тебе рекомендации
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
У меня такой же косяк был, когда стоял плаг Unnecessary Violence, в нем как-то иначе переписали ID камней, из-за чего они не воспринимались, как квестовый айтем. Попробуй вставить через консоль (~ ) следующее:
player.additem (тут один из кодов: 00000192 или 000382E0 или 0003C7FC или 0001EC14) 2(число предметов).
В итоге будет выглядеть примерно так: player.additem 00000192 2
За результативность не ручаюсь, но все же попробуй:)
 
Сверху Снизу