• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Oblivion Общие вопросы по прохождению игры

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
В этой теме вы можете задать любой вопрос по прохождению "Обливиона".
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Тогда вопросец по общим сведениям))) Как мне оружие ремонтировать можете подсказать?

Спасибо)) Просто немного затупил, что могу создать тему не в своем разделе)) Совсем из головы вылетело.

AnoriennСообщение перенесено в общую тему по прохождению.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: FAQ (вопросы и ответы) по игре

Спасибо)) Просто немного затупил, что могу создать тему не в своем разделе)) Совсем из головы вылетело. Тогда вопросец по общим сведениям))) Как мне оружие ремонтировать можете подсказать?
надо покупать у торговцев ремонтные молотки, потом просто нажимать на них в инвентаре, и откроется такое меню чтобы ремонтировать. Чем выше навык Оружейник(кажется), тем быстрее будут ремонитроваться оружие и доспехи и тем меньше будет уходить молотков.
второй вариант - это у тех же торговцев или кузнецов можно чинить оружие и доспехи, но уже за деньги.
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
есть ли способ попасть в обсерваторию в университете волшебства, если есть то где достать этот ключ?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Читай прохождение Гильдии Магов.
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
в том то все и дело, что его нету. есть тока сбор рекомендаций и больше ничего
во всяком случае я ничего не нашол...
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Есть официальный плаг Orrery - квест вернуть украденые детали из обсерватории, вернёшь-получишь доступ в обсерваторию.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
А разве этот ключ не дают, когда проходишь гильдию и становишься ее главой?
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
понятия не имею, еслиб знал то не спрашивал
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Да не дают этот ключ так, надо выполнить квест который даёт Боэтия и тогда она выдаст ключ.
 

alexanmac

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Други, помогайте! Ситуация следующая. Прохожу основную линию. Достал "Мистериум", притащил Мартину, тот сказал, что ему нужно время для анализа писанины и отправил к Джоффри, якобы того волнуют шпионы в Бруме. Пошёл к Джоффри. Не волнуют его шпиёны!!! Подумал, что ему тож нужно время, пошёл, поболтался по стране, навыки поповышал и тд. Не волнуют Грандмастера клинков шпионы!!! К капитану Стеффану обращался для проформы (Прохождение игрушки прочитал). Без толку! Со злости сносил игрушку два раза, заново всё прошёл...((( Помогайте! Страну надо с колен поднимать! врата уже начали возле городов открываться! (Версия игрушки наверное свежая, приобретена официальная копия в декабре 2009-го. Обливион Золотое издание. Машинко интел коре дуо кватро, ОЗУшка два, Дже форс 9800...)
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Попробуй зайти в дом Джерл и поискать там приказ, если квест обновится отнеси его Джефри.
 

alexanmac

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Пробовал уже раньше. Не получалось. Выяснил я сёдни всё, сам затупил. В игрушке всё норм. В диалоговой менюшке, там где темы разговоров, слева такая вертикальная палочка со стрелками сверху и снизу. Дык вот, у грандмастера все темы в видимую область не попадали, (видимо не только у него), и на этой палочке появлялся курсорчик, при перетаскивании которого выходили как бы скрытые темы. Так что в здравом уме мой Грандмастер, победили шпионов уже!
 

alexanmac

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Вот опять застрял...))) Прохожу Гильдию магов. Стал заклинателем уже. Получил задание по проекту Ватакен (это где надо колонну при помощи заклинаний открыть). Нашёл заклинания удара огнём, удара холодом, понижения магии. А вот ПОВЫШЕНИЯ МАГИИ найти не могу! Где взять? Всю страну обездил!
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Вот опять застрял...))) Прохожу Гильдию магов. Стал заклинателем уже. Получил задание по проекту Ватакен (это где надо колонну при помощи заклинаний открыть). Нашёл заклинания удара огнём, удара холодом, понижения магии. А вот ПОВЫШЕНИЯ МАГИИ найти не могу! Где взять? Всю страну обездил!
В сундучке рядом с колонной есть свитки;)
 

alexanmac

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Вот такая бага у меня, други... Выполняю задание гильдии воров "Реликвия А"Дарджи", данную дуайеном С"Криввой. Необходимо выкрасть кольцо у графини Лейавиана Алессии Каро. Но вот в чём беда. Алессия всё время сидит в обеденной зале, а даже когда от туда выходит, в спальне не появляется и, соответственно спать не ложится, и кольцо не снимает. Прокрадывался в их спальню в разное время, вскрывал шкатулку... Но нет колечка!!! Помогайте, други!
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
alexanmac, с этим квестом очень часто такая фигня творится, особенно если ещё и квест от Сангвина взять и нормально выполнить квест не выйдет *Headwall*. Могу посоветовать использовать консоль, введи player.additem 00035E95 1 и кольцо добавится в инвентарь.
 

alexanmac

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Да, задумывался я над шуткой Сангвина... Даэдр всех прошёл до Гильдии воров. В общем, помогло! Спасибо!
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
и у меня такая фигня была пять раз залезал ночью к ним они спят а кольцо у графине на пальце*???*. В 6 раз она все таки положила его в шкатулку:D
 

Ветер_ок

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такой вопрос... Я не знаю даже, в курсе ли кто-нибудь. Играл в Обливион лет 5 назад не видел такого монстра...
Один из Тьмы. Такая толстая жуть с худыми длинными ручками, и ещё челюсти нижней вроде нет. Подскажите откуда она? Я ставил плагины, но специальных плагов на монстров никаких нет! Кто-нибудь встречал подобную хрень?
Просто проблема в том, что я даже на 18 лвле, минут 10 бью эту мразь (прям как в Готике всяких монстробоссов). И то только с кучей бутылок и призванным зомби. А эти твари везде по чуть чуть раскиданы в пещерах, в руинах...
На них даже паралич не действует, адская тварь...

Bump: Я в шоке... Врубив Ярость Боя (это основные показатели + чуть ли не по 50) Благодать Пилигрима (все +10) бил эту тварь очень долго. При этом показатели силы были под сотню и меч Умбры... В пещере по заданию Меридии (статуя даэдра) этих тварей было 3!!! штуки. Что за проклятье на мне *???*

Bump: Кстати ни Яндекс ни Гугл мне не помогли... :-\
 
Сверху Снизу