• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Коготь Белиара

Используете ли вы Коготь Белиара?

  • Да, использую как одноручный меч

    Голосов: 114 35,0%
  • Да, использую как двуручник

    Голосов: 82 25,2%
  • Да, использую как руну

    Голосов: 32 9,8%
  • Нет, меняю на опыт

    Голосов: 84 25,8%
  • А что такое Коготь Белиара?

    Голосов: 14 4,3%

  • Всего проголосовало
    326

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Коготь Белиара.png
Хотелось бы знать, используете ли вы Коготь Белиара? Лично я всегда сдаю его Сатурасу за 2000 экспы:D
 
Последнее редактирование модератором:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Почему то эта деталь у меня в голове не держится в паузах больше года-двух)) По моему я ее уже забывал и обратно вспоминал когда-то) Теперь припоминаю что его до каких то махинаций у алтаря Белиара еще и экипировать то ли вообще нельзя то ли он хозяина молниями фигачит)
И что самое забавное - ГГ его одеть не может до молитвы, но если его подберёт (любой НПС) крестьянин, он его быстро экипирует :). Видимо весь мир готовился к этому оружию.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Raswen, даже если у Белиара, то не может ОДЕТЬ, разве что в шарфик завернуть или свой грязный потный носок на клинок натянуть :D
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Raswen, даже если у Белиара, то не может ОДЕТЬ, разве что в шарфик завернуть или свой грязный потный носок на клинок натянуть :D
Не пойму, ты рофлишь так :D ? Хорошо, не одеть, а использовать *legionary*
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Одеть можно ребенка или жену, если сама не в состоянии, а предмет надевают или, как ты правильно сказал, экипируют *ded*
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
И что самое забавное - ГГ его одеть не может до молитвы, но если его подберёт (любой НПС) крестьянин, он его быстро экипирует :). Видимо весь мир готовился к этому оружию.
То, как надевает вещь игрок и как нпц - немного разные вещи с точки зрения игры.
А так у воронского когтя, если не ошибаюсь, 50 родных урона. Если у нпц оружие бьёт меньше, то коготь надевается автоматически.
 

ahol

Забанен
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
21
Благодарности
3
Баллы
100
Не использую. Слишком сильное оружие так как оно игнорирует броню противников.
 

KRASSIVO

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
а если за послушника проходить Яркендар? то все равно руну только можно сделать? хочу магом с одноручным когтем побегать? просто не помню , а какой момент меч преобразовывается в 1 или 2 ручник или руну
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
а если за послушника проходить Яркендар? то все равно руну только можно сделать? хочу магом с одноручным когтем побегать? просто не помню , а какой момент меч преобразовывается в 1 или 2 ручник или руну
Ты уже выбрал класс ГГ. Будут руны.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
можно же тогда в Яркендар без гильдии пойти?
Я уж сто лет не играл и не помню). Может быть кто и подскажет. Но по старой памяти, на сколько я помню, туда можно попасть только в начале второй главы, а без выбранной фракции ты не перейдешь во вторую главу. Пусть поправят, если ошибаюсь.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Вторая глава начинается при диалоге с Хагеном.
Гильдия обязательна для приема в Кольцо Воды. Так что никак нельзя использовать меч, будучи только послушником, до Хагена допустят только мага.
 

Fireser

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
90
Благодарности
8
Баллы
115
Есть ли модификации на Г2, которые позволяли бы Коготок использовать Магами Круга Огня в виде меча? Считаю, поистине, подставой века обязательное превращение Когтя в руну, учитывая никчёмные(кроме, разве что, стража) заклинания.
Да и моя ♂ASS♂ помнит безуспешные попытки в прохождение игры Боевым Магом, пойдя по пути Монастыря....
 
Сверху Снизу