• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Что вы читаете на данный момент?

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

Неудивительно, азиатская литература в этой стране не очень популярна;)

Да неужели, я читал как Харухи Мураками, Рюноске Акутагава, но их книги это детский лепет.
 

диман

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

"Хроники Мордрага" 6-й выпуск :p
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

Xpycm, действительно Introm прав, так все писатели 20 века популярные - из Америки. Из Европы только Уильяма Голдинга припоминаю...и из Америки:
Стивен Кинг, Джон Кейз, Джон Гришем, Дин Кунц, Майкл Коннели, Майкл Крайтон, Кен Фолетт, Сидни Шелдон, Джо Хилл. Видишь, как их много то.
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

Ну насчет этого я не знаю точно в других странах тоже хватает писателей, но мб в Америке и в Европе писатели могут найти дорогу, могут найти издателей, а в других странах 3-го мира это почти невозможно.

Эмиль Я из перечисленных тобой никого не знаю, кроме 1-го.

По теме: Начал читать "Выбор Софии" Стайрона.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

Introm, значит ты не шаришь в Американской Литературе*flowers* Погугли просто:)
По сабжу: Джон Кейз "Восьмой День". :)
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

Я шарю), но в другой плоскости, я люблю классическую прозу, а ты похоже триллеры и все такое.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

Xpycm, действительно Introm прав, так все писатели 20 века популярные - из Америки. Из Европы только Уильяма Голдинга припоминаю...и из Америки: Стивен Кинг, Джон Кейз, Джон Гришем, Дин Кунц, Майкл Коннели, Майкл Крайтон, Кен Фолетт, Сидни Шелдон, Джо Хилл. Видишь, как их много то.
А из России: Булгаков, Куприн, Бунин, Чехов, А.Н. Толстой, Горький, Есенин, Блок, Цветаева, Ахматова, Гумилев, Маяковский, Мандельштам, Пастернак. Вон их как много. И их знают, не то что твой список, из которого мне лично только первая фамилия знакома.
А из писателей Европы как минимум стоит отметить Толкиена и Герберта Уэллса. А Голдинг, опять же, мне не знаком.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

В третий раз перечитываю серию "Меч Истины":) Ну о-о-очень нравится!!!
И фильм "Легенда об Искателе" тоже, хотя и сильно отличается от книги. *flowers*

Пока была в отпуске - перечитала Лермонтова, "Героя нашего времени". Просто так, попало под настроение. И вообще, все то, что терпеть не могла в школе - сейчас перечитываю с удовольствием и воспринимаю иначе. :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

Xpycm, пардон, тех двоих опять же не вспомнил, тоже их читал. Тех кого я назвал - они популярные писатели второй половины 20 века. А Голдинг Нобелевский Лауреат, английский писатель-классик. Это ты зря. :)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

Стивен Кинг, Джон Кейз, Джон Гришем, Дин Кунц, Майкл Коннели, Майкл Крайтон, Кен Фолетт, Сидни Шелдон, Джо Хилл. Видишь, как их много то.

Да уж, говоря про американских и не вспомнить Хемингуэя... Как так можно?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

"чума" камю
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

Фууууух... Только что дочитал "Третье правило волшебника" Терри Гудкайнда. Ужас у него книги, оторваться просто нереально, напрочь забываю про все дела. Когда читал "Первое правило", не спал даже пару суток, читал, читал, благо лето было... А ведь еще недавно, наивная душа, думал, что чем больше произведение, тем лучше, и книги меньше 500 кб текста даже и не скачивал. А тут, громадные произведения, да еще и 11 штук (насколько помню)... Полагаю, я десять раз подумаю, прежде чем начинать читать четвертую книгу, а то ведь учеба, работа...)))

Короче говоря, настолько затягивающих книг еще не читал, хотя в некоторых моментах автор кажется тем еще садистом и желание читать ненадолго пропадает... Но к таким моментам быстро привыкаешь, так что лично меня уже ничего не спасет...)))
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

Стивен Э. Кинг - Воспламеняющая Взглядом.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

Волкодава чёрт знает какой раз перечитываю. Люблю атмосферу произведений Семёновой, не люблю только книгу Истовик-камень. Потому что они там всё время под землёй. Да и н Волкодав там а малой шпентель.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

Прочитал "Девятую крепость" Эдуарда Катласа. Классная вещь, там немало косяков есть, но книга в целом офигенна. И очень затягивающая, что немаловажно.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

Бурнусов Юрий - Точка падения
 

Silber

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

В Тюмени приобрела томик Пирса Энтони,прочла часть,дочитать нормально не хватает времени. Теперь буду искать Асприна.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: ЧТо вы читаете на данный момент?

Gemgi, с детства? :) Как так? Ты, наверное, перепутал. Эта книга из серии "Сталкер".

В данный момент дочитываю К. Кастанеда - Книга 01. Учение Дона Хуана. Думаю после прочтения приступлю ко второй книге.
 
Сверху Снизу