• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в голосовании на конкурсе квент 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами - тык

Общее обсуждение сериалов

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
2.jpg

В данной теме обсуждаем любимые сериалы, делимся новостями и слухами о сериалах, постим трейлеры сериалов. При публикации новостей, не забываем оставлять ссылку на источник.
 
Последнее редактирование модератором:

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Сериалы

Gemgi, спасибо за рекомендацию, а еще что нибудь в этом роде не подскажешь? *flowers*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Сериалы

dimashe, из сериалов в историческом антураже? Неа, остальное, что видел - всё говно. Эти два лучших. От "Столпов..." я в своё время приятно офигел. Даже книгу прочитал после. :D
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Сериалы

да, за книги собираюсь взятся, но в книжных пока не видел ПЛИП вообще, а через интернет лень заказывать, ждать еще...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Сериалы

Mortarion, я в книжных вижу только "Пир стервятников". А так, да. Я сам через инет заказывал. Теперь у меня есть электронная книга, можно вообще не париться :D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
608
Баллы
400
Re: Сериалы

Gemgi, спасибо, буду иметь ввиду (Столпы Земли)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Сериалы

Досмотрел Побег. Очень располагающие к себе персонажи, начиная уже с имен и фамилий, даже не смотря на то, что они, на мой взгляд, зачастую изменяют себе в угоду сюжету, и не смотря на мантчкизм Скофилда, на которого, кстати, зачем-то решили взвалить все очевиднейшие реплики. Нет бы Барроузу их отдать, или Сукре, или Беллику, или кому угодно, в крайнем случае, но только не Скофилду.

В конце, увы, не было и малейшего намека на скупую слезу, опять таки из-за манчкизма. Слишком ненастоящий получился персонаж. Самый трогательный Беллик, особенно в последнем сезоне, особенно после того, как во втором сезоне он застрял где-то в пустыне вместе с сослуживцем, позвонил маме, мама приехала, и как он прыгал, кричал и радовался... да вкупе с внешним видом, просто эталон няшестости.

Если Беллик - эталон няшестости, то сюжет - эталон хлебности. Не представляю, как можно наворотить такое количество бреда. Надо было абсолютно не над чем там не задумываться и курить что-то совершенно уникальное.

Но сюжета, слава Богу, почти не видно. Видно классные конкретные ситуации, многоэтажные обманы, одурачивания, очень редкий, но меткий юмор, нереальное количество находчивости. Они то мне и понравились. Первый сезон скучен, однообразен, одноцветен даже. Во втором начинается настоящее действо, которое постепенно спадает и исчезает после получения главными героями сциллы. Самые последние серии, увы - один только стыд, скрежет зубов и нервные конвульсии.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Сериалы

Я не смотрел "Побег", но мне интересно, что ты вкладываешь в понятие "манчкизм", когда применяешь его к персонажам сериала? *???*
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Сериалы

видимо то что главный герой ногебатор слишком)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Сериалы

Самый трогательный Беллик
:'( Мне он ещё с первого сезона нравися, я говори себе - "он всяточник, говнюк и падла", но у него такое невинное выражение лица...
А ещё мне дико понравилось его выражение "если есть жалобы, то можешь опустить их в мой почтовый ящик" - и показывает на унитаз:D
Самые последние серии, увы - один только стыд
Ага.
И Скофилд манчкин - да.
А ещё ихняя адвокатша - неправильная какая то. сейчас в сободное время на мобильнике первый сезон пересматриваю.
А тебе понравился их первый бунт?
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Сериалы

А тебе понравился их первый бунт?
Не особо. Как уже писал, первый сезон меньше всех понравился. А вот со второго уже начинается простор, классные ситуации, многоэтажные обманы, находчивость. И персонажи интересные. Только это и понравилось. Благо это - почти весь сериал. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Сериалы

Какой то ты неправильный)
По мне так тюремная тематика - самое то, пакетик на вое какой то глупый получался, Абруцци тоже убили - фигня.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Сериалы

Какой то ты неправильный)
По мне так тюремная тематика - самое то, пакетик на вое какой то глупый получался, Абруцци тоже убили - фигня.
Пакетик, как персонаж, шикарен. Абруцци вне зоны не смотрится как-то, да и вообще... мне только один момент с ним запомнился, где он постель говном посыпал: "пути Господни неисповедимы". :D

Так и думал, что тебе просто сама тюремная тематика интересна. Вбей в гугл "Виталий Лозовский", он много интересного написал. В Побеге бред, Пакетик - педофил.

Попробуй отыскать фильм "The Mark of Cain", очень рекомендую. И "Заключенный R" должен понравиться.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Сериалы

Преступная Империя ок, батя тоже смотрит грит молоца хорошо зделали.

Америка двадцатых, гангстеры, бордели, алкоголь вне закона, Ku Klux Klan, грязная политика, взяточничество, случайные половые связи и так далее.

Стив Бушеми опять же.

Перевод Лостфилма ок.

Хауса щас кто-нибудь смотрит? Я пока нет, жду пока будет весь восьмой сезон.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Сериалы

Bloodwin, я смотрю. Неожиданно, Хаус начал снова доставлять. Убрали сопли предыдущего сезона и пока всё путём. Лёгкая убивалка времени. Годнота, в общем.
А ждать тебе придётся долго, почти до мая следующего года. :D
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Сериалы

Тащемта я не фанат, так что не считаю минуты до новой серии. А конкретно Хауса мне нравится смотреть сразу большим архивом.

Как лёгкую годноту я щас употребляю Sons of Anarchy, уже четвертый сезон крутят, лост переводит достаточно шустро.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Сериалы

я сейчас декстера смотрю, вон шестой сезон выходит потихоньку
по мне один из лучших, хоть и весь пока не видел. видно, что некоторые вещи переосмылслили, а сюжет доставляет с самого начала(обычно тока с серидины интересно становиться, кроме 5 сезона и вот этого)
религиозные маньяки ок, такие вещи вытворяют, что троица и ледяной убийца курят в сторонке
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Сериалы

Bloodwin, да я тоже не фанат, просто когда уже есть и я это знаю - я не могу откладывать.

Ещё советую "Дэдвуд" в озвучке от Новы.
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Сериалы

Я тоже сейчас Декстера смотрю, хороший сериал!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Сериалы

Декстер говно после первого сезона. Дропнул на второй или третьей серии второго.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Сериалы

ну и зря, просто там действо раскачивается медленно
говно там только 3 сезон, это даа, еле высмотрел, а вот 4 например по мне даже лучше первого
собственно как ты можешь говорить что после первого сезона не торт, если остальные не смотрел?)
 
Сверху Снизу