• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Общее обсуждение сериалов

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
2.jpg

В данной теме обсуждаем любимые сериалы, делимся новостями и слухами о сериалах, постим трейлеры сериалов. При публикации новостей, не забываем оставлять ссылку на источник.
 
Последнее редактирование модератором:

jimmie-x

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
51
Благодарности
1
Баллы
160
Re: Сериалы

Недавно по рекомендации брата посмотрел "Меня зовут Эрл..." - легкий и смешной сериал о мелком воришке, который познал на себе действие "кармы" и решил исправиться: составил список всех своих злодеяний и принялся их исправлять, ожидая от Кармы ответных благ. Однако...

Хотя персонажи и представляют из себя в некотором роде клише, в этом и заключается вся соль; глядя на непосредственность, с которой совершаются все тупые выходки, нельзя удержаться от смеха. Все персонажи очень запоминающиеся!

В общем, для приятного необременительного просмотра и здорового смеха - очень рекомендую.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.897
Баллы
1.415
Re: Сериалы

Сериал "Серебро" ("Путь на Мангазею")
12-серийный отечественный сериал, снятый сибирскими и свердловскими кинематографистами. Рассказывает о событиях в Сибири в начале XVII века.
Герой, подьячий Разбойного приказа Редькин с группой товарищей расследует дело о выпуске беспошлинных серебряных монет купцом Строгановым. По ходу дела герои сражаются, спасают друг друга, противостоят козням недругов, помогают хорошим людям, влюбляются, напиваются, дерутся в кабаках и предаются другим нескучным занятиям.

Прежде всего, следует понять, что сериал не исторический. Это чистой воды приключалово с элементами альтернативной истории и даже фэнтези. Действие происходит в мире, похожем на наш, но отличающемся от него массой существенных деталей. Это мир, где, как и в нашем, есть Томск, Тобольск, Мангазея, Москва, Польша, присутствуют такие исторические личности, как те же Строгановы или царь Михаил Романов и т.п. Однако есть и существенные отличия. В этом мире на Руси в 17-м столетии чеканят серебряные рубли размером в пол-ладони, приказные дьяки носят горлатные боярские шапки, казахские воины не умеют толком стрелять из лука, севернее тундры растут деревья в обхват толщиной, бриг выглядит точь-в-точь как трёхмачтовый галеон, а Златокипящая Мангазея на пике своего расцвета представляет собой выселки о трёх избах и одной часовне, населённые полусотней жителей. И подобным отличиям несть числа.
Я далёк от мысли о том, что авторы фильма не знали таких элементарных вещей (хотя ляп с горлатной шапкой сценарист Валерий Третейский честно признаёт, а Мангазея - явная жертва малого бюджета). Просто, видимо, не ставили себе задачу снимать по-настоящему исторический фильм. Если принять это как даность, то сериал смотреть очень даже приятно. Конечно, он малобюджетный, и это то и дело бросается в глаза. Но недостаток масштабных декораций, массовки и спецэффектов с лихвой окупают съёмки на фоне сибирской и уральской природы, сравнительно неплохо поставленные боевые сцены и необыкновенно обаятельные персонажи. О них стоит сказать отдельно.

Главный герой, от лица которого ведётся повествование, - подьячий Тихон Редькин (Павел Пепелев) - личность неоднозначная. Служит в Разбойном приказе, по малейшему подозрению жестоко пытает людей, кичится своим положением. Но при этом не лишён понятий о чести, беззаветно предан долгу и друзьям (ради которых порой и долгом готов поступиться). Довольно неуклюж на фоне своих лихих спутников и изнежен городской жизнью, но стойко переносит тяготы долгого пути и в бою делает всё, на что только способен, и даже немножко больше.
Любопытно, что главный вроде бы герой постоянно находится в тени своих спутников.

Казацкий сотник Иван Вихров, виртуозно сыгранный Евгением Белоноговым. Этот тоже честно исполняет свой долг, но только если это не идёт вразрез с интересами друзей и родных. За своих вообще, кажется, душу заложить готов, а уж жизнью рискнуть - обычное дело. Отменный воин и талантливый дипломат. У врагов известен под прозвищем Шайтан (Сатана по-арабски). Ведёт непримиримую войну с разбойниками всех мастей и остатками кучумовых орд, но при этом не делит людей на своих и чужих, исходя из национальности, разреза глаз, веры и т.п. Смотрит только на личные качества, потому и врагов, если они не лишены чести, легко превращает в друзей.

Ежи Каминьский (Леван Допуа) - сын шляхтича и русской дворянки, перешедший на русскую службу, но из-за свой приверженности католицизму, курению трубки и дерзкого нрава постоянно попадающий в непрятности. Отличный товарищ, сердцеед и превосходный боец. С Иваном Вихровым сошёлся в татарском плену, откуда они вместе бежали.

Алексей Малой оказался в этой компании случайно, по неудачному (или удачному, как посмотреть) стечению обстоятельств. Молодой парень, искренний и поначалу несколько наивный, но отчаяно храбрый и превосходный боец (исполнитель роли - Роман Курцын - член Гильдии каскадёров России, это заметно:)).

Другие персонажи тоже на высоте, как положительные - боярышня Наталья, вогульский шаман Дмитрий и его русская воспитанница, китаец Чика (известный каскадёр Жайдарбек Кунгужинов), благородный казахский вождь (имя которого я забыл) в исполнении Ерика Жолжаксынова и др., так и отрицательные - Строганов с подручными (особенно хорош душегуб Константин со своей коронной фразой: "Цалуй тя в темечко":)), боярский сын Климской, английский шпион Вильям, предводитель разбойников и прочие. Характерно, что за исключеним Семёна Морозова, Ерика Жолжаксынова и, пожалуй, Романа Курцына, актёры сериала в кино и на телевидении особенно не засвечены. Но они от этого не менее талантливы, играют превосходно, а образы прежних известных ролей не отвлекают (как это часто бывает) от восприятия их именно в данных образах.
Фишка в том, что здесь даже злодеи не лишены тех или иных привлекательных черт. Главарь разбойников и английский шпион импонируют своим упортством и способностью оправляться от поражений, душегуб Костя - гибкостью и живучестью, подлец Климской - искренней любовью к Наталье и т.п.

Словом, если вам нравятся хорошие приключенческие фильмы с яркими героями, но без точных соответствий историческим реалиям, то "Серебро" - самое то. *flowers*

Кадры и фото со съёмок прилагаются.


Читайте также об этом и этом сериалах.
 

Вложения

  • gal_6_164.jpg
    gal_6_164.jpg
    106,3 KB · Просмотры: 270
  • x_5141d26d.jpg
    x_5141d26d.jpg
    60,3 KB · Просмотры: 274
  • gal_6_165.jpg
    gal_6_165.jpg
    172 KB · Просмотры: 280
  • gal_6_143.jpg
    gal_6_143.jpg
    65,7 KB · Просмотры: 279
  • gal_6_154.jpg
    gal_6_154.jpg
    57,7 KB · Просмотры: 291
  • 5.jpg
    5.jpg
    49,6 KB · Просмотры: 209
  • volkogon_artisty1_800.jpg
    volkogon_artisty1_800.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 281
  • gal_6_145.jpg
    gal_6_145.jpg
    93,2 KB · Просмотры: 177
  • 17417.jpg
    17417.jpg
    15,1 KB · Просмотры: 476
  • 1259234479_serebro-ddv-600.jpg
    1259234479_serebro-ddv-600.jpg
    301,3 KB · Просмотры: 300

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Сериалы

Черт возьми, насколько же офигинителен сериал "Игра Престолов". Все кто любит фентези, все кто любит нечто эпичное - обязательно посмотрите. Особенно 9 серию второго сезона. Это вообще шедеврально, я такого давно не видел. Я вообще забыл, что смотрел лишь сериал, я думал это полнометражный фильм... Такие спецэффекты, такой сюжет, такая режиссура, превосходнейшая игра актеров, все просто великолепно!!! Ну почему, почему в сезоне всего лишь 10 серий...:-\
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Сериалы

Черт возьми, насколько же офигинителен сериал "Игра Престолов". Все кто любит фентези, все кто любит нечто эпичное - обязательно посмотрите. Особенно 9 серию второго сезона. Это вообще шедеврально, я такого давно не видел. Я вообще забыл, что смотрел лишь сериал, я думал это полнометражный фильм... Такие спецэффекты, такой сюжет, такая режиссура, превосходнейшая игра актеров, все просто великолепно!!! Ну почему, почему в сезоне всего лишь 10 серий...
Я тоже мучаю себя вопросом почему только 10(( Хотелось бы увидеть в последней развязку с домом мёртвых и что там у дикарей и про иных ничего не показали, что с красной девой и её демоном, как там арья еще блин столько интриги я аж немогу. Я не смогу ждать!!!!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Сериалы

След. сезон может в конце года выйдет...
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Сериалы

Да уж, просто убили...*sad**facepalm*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Сериалы

NOOOOOOOOOOOOO
Я дату навскидку назвал... Но целый год ждать всего лишь половинки книги - это жестоко...
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Сериалы

Мне из Ланистеров только полу муж нравится :cool:
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Сериалы

Мне наоборот, все кроме Серсеи и выродков. Конечно люди расчетливые, зато умные, да и Серсея могла бы быть нормальной теткой если бы её за Рейегара выдали.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Сериалы

Wedge, супер. Мне также как и Gyrdу у них нравиться только Питер Динклэйдж нравиться. Хотя и остальные играют супер хотя и за плохих)
Николай Костер-Вальдау — Джейме Ланнистер( в белоснежке снялся он вроде ббыл самым красивым парнем Скандинавии или что-то типа того)
Лена Хиди — Серсея Ланнистер тоже супер! Оч нравиться её игра.
А малой король сделал всё возможное чтобы мы его возненавидели играет тоже хорошо!!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Сериалы

Да, Рейны из Кастамере - годнота.
И Тайвин врезающийся в гущу битвы. Мурашки по коже.
Серия действительно годная. Переплюнула даже седьмую.
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Сериалы

Сегодня уже вышла последняя серия сезона. Черт возьми, ну почему же я не знаю английского на разговорном уровне!!)))
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Сериалы

Субтитры же.
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Сериалы

ГДЕ???? Ссылку в студию!!!!))
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Сериалы

тут с озвучкой одноголосной от Варлорна;) Сайт кстати самый лучший ибо самій оперативный в плане вілаживания серий и мало рекламы
Серия просто бомба я немогу!! Єто супер!!!!! Это была реально епчиеская серия она из лучших достоный конец второго сезона !!!
Блин и капец я не могу ждать так долго слушаю грусную песню Ланистеров и думаю что делать. Думаю сесть почитать на английском все книги поеду на претровку в фирменом магазине куплю темболее видел их хотя и дорого(
 
Сверху Снизу