• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Фауна Ризен

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Монстры, населяющие мир Ризен

Кабан


Можно сходить поохотиться на кабанов. По заверениям Пираний на этот раз без страха серийных укусов.

Коршун


Коршун - это бегающая птица. Если его атаковать, он позовет на помощь.

Маленький воришка


Призван тырить все, что плохо лежит. Любимое занятие - обчищать карманы нашего героя.

Гуль


Быстрый противник, предпочитающий атаковать из засады.

Скелет


Имеются скелеты во всех возможных вариантах. Прежде всего, герой встретится с ними в подземельях.

Ашбист


Ашбист живет в основном в пещерах и редко осмеливается выйти на дневной свет - это очень опасный противник.

Болотная мумия


Кроме арта никаких упоминаний.

Насекомое


Кроме арта никаких упоминаний.

Большой червь


Ничего не известно.

Наутилус


Кроме арта ничего неизвестно

Кроме этого, упоминался также монстр, называющийся крысоеж.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Из имеющихся фактов известно, что будет большой разброс в характерах и поведениях местной фауны: некоторые монстры очень пугливы и будут стараться убижать как можно дальше от ГГ, другие же будут очень свирепы и нападут на человека, едва завидев его. Ко вторым я думаю можно спокойно отнести Ашбеста, а вот кто интересно является первыми?....
 

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Олени, гномы с сумками :D , насекомые и т.д.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Насчёт гномов ты не прав! В спревью журнала GameStar в описании скриншотов этих гномов написано, что они могут быть весьма свирепы, когда атакуют...вот олени ближе к делу)))
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Т.е. вы считаете, что инквизиторы и мятежники тоже монстры? Не слишком ли поспешные выводы вы делаете?? Кто знает, что скрывается в глубине души этих личностей!....

Ну и с чего ты решил, что мы так считаем???!!!
боссами могут быть не только монстры!
я просто высказал предположение насчет инквизитора!!
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Я сказал это потому, что тема посвящена монстрам, а вы бросились здесь обсуждать инквизиторов и мятежников)))
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
интересное о существах

Привожу здесь информацию о гуле, который населяет мир Ризен. Может, кого заинтересует.


Гуль (Ghoule) — мифическое существо, трупоед. Согласно сказаниям и легендам Средней Азии, он абсолютно безобиден, живет в пещерах и колодцах, на полях сражений. На последних появляется вместе с воронами. Живых людей боится, избегает. Обладает ужасной внешностью, синеватой мертвецкой склизкой кожей.
В XX веке гули стали персонажами литературных произведений в жанре фэнтези, благодаря широко известному «Часу Дракона» Роберта Говарда. Там гули не только пожирают падаль, но и набрасываются даже на вооруженных людей. Сапковский творчески развил эту тему, введя в своих произведениях новую разновидность падальщиков — гравейров, которые более опасны, чем гули. Вот как он описывает тех и других:
− Гуль, дядя Весемир, это чудище, которое пожирает трупы. Встретить его можно на кладбищах, около курганов, всюду, где погребают мертвецов.
− Выходит, опасен он только для покойников, так, что ли?
− Не только. На живых гуль тоже нападает. Когда голоден или разъярен.
− Правильно запомнила, понятливая девочка. А теперь взгляни на эту гравюру.
− Уууу…
− Согласен. Это существо не из красивых. Это гравейр. Гравейр — разновидность гулей. Он очень похож на гуля, только гораздо крупнее. Отличают его также, как видишь, три костяных гребня на черепе. Остальное — как у любого трупоеда. Обрати внимание: когти короткие и тупые, пригодные для разрывания могил…Мощные зубы, которыми он дробит кости, и длинный тонкий язык, чтобы вылизывать из них разложившийся мозг и жир. Как следует провонявшее сало для гравейра — деликатес… Что с тобой?
− Нннничего…

 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
А новые скрины с новыми монстрами будут в новом журнале PC Games??
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Прочитав информацию о гуле Я решил как только начну играть в RISEN сразу-же открою на них охоту чтобы истребить, ну или почти сразу, как только найду меч поувесистей.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Ну, думаю, охота на монстров в каком-либое виде в игре будет просто необходима! - большая часть местной фауны особым дружелюбием не отличается!! >:-@ Гуль, Ашбист...и я сомневаюсь, что скелеты и всякая тварь болотная воспылает к нам любовью))) Но параллельно с этим мне хочется, что бы были монстры, не просто нейтральные к ГГ а дрюжелюбные (именно монстры, а не расы), такие как, например, Серый из Г3 или демон ксардаса из Г1!)))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Хочется побольше зверьков из реального мира
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Наутилус это я думаю будет что то на подобии мясного жука в готике, "суп из наутилуса", кажется звучит :D
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Ну наутилусы водятся в воде, а я думаю, что и по поверхности будут ползать что-то типа мясных клопов)))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Да мясной жук супер монстррр особенно когда его рубанёшь хруст забавный был :))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Хорошо былоб чтобы интелект у зверья был на уровне, например: если это волки то они должны окружать добычу (ГГ) и при этом мы бы не замечали как они к нам крадутся с разных сторон.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Анимация ашбеста из ролика, действительно, очень напоминает анимацию ищейки из 1 Готики)))
 

Slate

Гость
Пабло, волки и в третьей окружают. Мне на среднем уровне с последним патчем стало сложно их убивать стаями, даже учитывая то, что они не атакуют как в игре без патчей. Они реально окружают.
 

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Наконец-то нашелся скрин для дикобразов (они же колючая крыса/крысоеж)
a0f24777c3bc.jpg


И более красивые кабанчики.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Пабло, волки и в третьей окружают. Мне на среднем уровне с последним патчем стало сложно их убивать стаями, даже учитывая то, что они не атакуют как в игре без патчей. Они реально окружают.
Ну в Г3(без патчей) это было не окружение, они просто подбегали кучей и становились по очереди за порциями ударов.
 
Сверху Снизу