• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Khorana - Prolog (демо-версия мода Khorana)

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
  • Первое сообщение
  • #1
Khorana Prolog (полная демо-версия мода "Khorana")
Версия: 1.0
Язык: Немецкий/Русский/Испанский
Автор: Khorana Team
Сайт: Offizielle Khorana Page
Описание: Сюжет мода связан со вселенной Gothic.
Островам Khor(Khorinis, Khorelius, Khoron, Khorana и Khorus) грозят Oрки.
Моря уже под их контролем.
Кораблем с беглецами из Миртаны, мы плывем к острову Кхорон. На его борту находится Гаррик(Garrik), ученик кузнеца, который хочет начать на острове новую жизнь.
Поблизости от маленького острова Кхорус их судно натыкается на корабль орков, и будет потоплено. Гаррик(Garrik) единственный оставшиейся в живых выплывает на морской берег и спасается у пиратов.
Целью данного демо мода является - покинуть остров Кхорус, и направится на остров Кхорана(Khorana).
Этот мод представляет первую главу, находящейся в разработке большой модификации "Кhorana".

Новое в моде:
- полностью новый мир
- минимум 6 ч. продолжительности игры
- Никогда еще не существовавшая интеракция с игровым миром (повалившие деревья, птицы и бабочки реагируют на игрока)
- отточенные квесты, с несколькими возможностями решения
- Более 7 минут видео
- Выбор степени сложности
- Немецкая озвучка от профессиональных дикторов.
- несколько больших и маленьких пасхалок для первооткрывателей среди игроков
и многое другое


Ссылки:
мод (118.6 мб) Там же озвучка, на немецком.
Мод с WoP.ru (там же все необходимые файлы для него, в том числе русификация) - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/khorana/
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Airenn,
Специальные топоры купи у охотников.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Airenn, их нельзя использовать как оружие. Только рубить деревья.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

если память мне не изменяет - это топоры по 20 золотых стоимостью
Нет у него таких топоров, есть только по 200, но с ним пишет, что нет нужного предмета. И надевала уже, бесполезно :(
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Airenn

может и по 200, хотя я почему-то помню по 20 :).. инфляция .. :D

насколько помню, там так... покупал нужный топор, ловил ясень в фокус, жмёшь действие... когда ясень упал - подходил к нему и опять жал действие - колол его его
бегать приходилось два раза - поскольку всё сразу не мог забрать и каждый раз покупал новый топор, потому, что старый пропадал из инвентаря после рубки ясеня

я где-то читал, что возможен баг... если купить сразу несколько нужных топоров - при рубке они расходуются как один... но сам с этим не сталкивался
может стоит переиграть тебе этот момент?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Airenn,
Те топоры не вверху инвентаря, где всё оружие, а внизу с разным хламом. И стоят 20 всё-таки. Причём экипировать их как оружие нельзя вообще, так что за 200 не то купила. ;)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Airenn

может и по 200, хотя я почему-то помню по 20 :).. инфляция .. :D

насколько помню, там так... покупал нужный топор, ловил ясень в фокус, жмёшь действие... когда ясень упал - подходил к нему и опять жал действие - колол его его
бегать приходилось два раза - поскольку всё сразу не мог забрать и каждый раз покупал новый топор, потому, что старый пропадал из инвентаря после рубки ясеня

я где-то читал, что возможен баг... если купить сразу несколько нужных топоров - при рубке они расходуются как один... но сам с этим не сталкивался
может стоит переиграть тебе этот момент?


Возникла та же ерунда с исчезновением. Причем, когда иду покупать второй (третий-четвертый) топор, они исчезают из инвентаря. В итоге у меня пока только одно дерево. Попробую с перегрузкой.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Airenn, бывает. Сам не сталкивался, но другие жаловались.
Лучше покупать по одному, использовать, а затем покупать новый. Они после рубки дерева исчезают чаще всего, ломаются, наверное. :)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Airenn, бывает. Сам не сталкивался, но другие жаловались.
Лучше покупать по одному, использовать, а затем покупать новый. Они после рубки дерева исчезают чаще всего, ломаются, наверное. :)
не, у меня хуже. Купила, срубила, исчез. купила новый, даже не успела срубить - исчез! при подходе к ясеню пишет, что предмета нет ::). Или топор лежит спокойно, а все равно что-то не по-русски пишет.

У меня еще пара вопросов возникла. как откачать воду и починить трубы? Вроде днев отсылает в деревню, я там уже ко всем приколебалась - молчат-с. сундуки обшарила - вроде ничего полезного.

И еще. Можно маааленькую подсказку, с чего поиски монеты пирата начинать? Вроде тоже всех достала, вокруг поплавала :)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

У меня еще пара вопросов возникла. как откачать воду и починить трубы? Вроде днев отсылает в деревню, я там уже ко всем приколебалась - молчат-с. сундуки обшарила - вроде ничего полезного.

т.е у тебя квест о доступе к шахте выполнен и вниз по верёвочной лестнице ты уже спустилась

сначала надо починить трубы... там комнатушка есть... ключ, насколько помню с краулера снимается вроде... в шахте.. там в комнатушке три трубы находишь... идёшь вдоль водопровода - находишь поломанные три участка и чинишь

далее надо откачать воду...сама вентиль не сможешь повернуть... опять могу ошибиться - у охотнков есть учитель силы.. Рефти, вроде как... надо обратится к нему... он правда кое-что вкусное потребует - вот за этим и стоит идти в деревню

но, опять, насколько я помню ( так часто оговариваюсь - т.к. года четыре назад последний раз играл) должен быть выполнен квест по сбору цветов для Елены.. да - и удачных хлопков мухобойкой :D

И еще. Можно маааленькую подсказку, с чего поиски монеты пирата начинать? Вроде тоже всех достала, вокруг поплавала :)

глянь на 6 странице этой темы сообщения 57-59
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Только не смеяться, но сколько там этих насекомых? чет вроде всех помухобойничала, а мне говорит, что не всех :)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Только не смеяться, но сколько там этих насекомых? чет вроде всех помухобойничала, а мне говорит, что не всех :)

а внимательнее гляди.. некоторые под мёртвых маскируются:) типа не двигаются... по всему дому изнутри его глянь...и на пол иногда поглядывай
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

а внимательнее гляди.. некоторые под мёртвых маскируются:) типа не двигаются... по всему дому изнутри его глянь...и на пол иногда поглядывай
на полу одно тело лежит, я его и подохревала. но я около него по-разному танцевала, вроде не реагирует действие.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Airenn

а ты только в одной комнате смотрела? там они, кажись, и в другой комнате тоже есть... а тот, что на полу - попробуй просто пробежать по нему, если мухобойкой не берётся :)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Итак, делюсь впечатлениями.
Плюсы:
Довольно интересные квесты, разнообразные, не из серии "подай-принеси". Есть пещеры со всякими "приятностями". нужно проявлять сообразительность. Кстати, у меня с ней было туговато. Если бы на форуме не прочитала про пещеру с пиратом, в жизни бы туда не сунулась :) Ну и прикольно, что можно попилить деревья и похлопать мухобойкой :)

Минусы
Нет магии. Совсем нет. пара-тройка слабых свитков не считаются. Мало оружия. Я всю игру пробегала со шпагой с уроном 40. Против ползунов она была что зубочистка, пришлось включать любимый god. не, были мечи с уроном 60-70, но примерно на столько же нужно было прокачать силу. А так как в начале мне нужно было оружие, то я и вооружилась шпагой. А на прокачку и умения и силы, очков бы тупо не хватило.

ЗЫ. хотя не исключаю вариант, что в плане минусов я просто что-то не заметила - не нашла.

PPS. куда делась Валандрия? :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Airenn, ни разу не играл с Марвином. Конечно, включать его приходится, чтобы наделать скринов или по-быстрому попасть в нужную точку локации или сюжета (для фанфиков, статей, квестов и т.п.), но играть с Марвином... Фу! :mad:
Шпаги и лука там за глаза хватает, так как монстров опаснее обычных ползунов и шныгов нет и в помине.

Вообще же, названные минусы этого мода прористекают из того, что это только пролог, за которым изначально планировались несколько полновесных глав. Там бы наверняка и магии, и разнообразному оружию место нашлось. Но авторы забросили разработку, и мы всего этого никогда не увидим. Кроме некоторых локаций, разумеется, по которым и сейчас можно побегать. Очень красивые.

А Валандрия, надо полагать, закончила свои дела на Хорусе и телепортировалась на Хорану или ещё куда-то. :)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Airenn, ни разу не играл с Марвином. Конечно, включать его приходится, чтобы наделать скринов или по-быстрому попасть в нужную точку локации или сюжета (для фанфиков, статей, квестов и т.п.), но играть с Марвином... Фу! :mad:
Шпаги и лука там за глаза хватает, так как монстров опаснее обычных ползунов и шныгов нет и в помине.
ну вам хватает, а мне нет. В шахте пара ползунов быстренько отправляла меня к белиару. Опять-таки, пока искала пещеру и раза три утонула, включила god/ Бо с плаваньем никогда не дружила, в первой готе спасалась превращением в шныга :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Airenn, как играть, дело хозяйское, конечно. На то и игра. Не бери в голову. Это у меня старческое ворчание на тему "ну и молодёжь пошла". :D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

ну вам хватает, а мне нет. В шахте пара ползунов быстренько отправляла меня к белиару.
А мне наоборот всегда нравится, когда сложно. Помню, я в оригинале Г2 магом на пятой главе бросила играть, т.к. стало просто скучно - никаких по-настоящему опасных схваток. А здесь Гэррику в шахте приходится поднапрячься.
Я хитрила - заманивала ползунов в узкий проход, где они друг другу мешали, и била потихоньку. А на помосте можно, если идти шагами, подманить их поодиночке. Короче, игра заставляет проявить смекалку.

А вот с подводной пещерой они слегка намудрили, соглашусь.
Хотя были наводки в разговорах с Валиной, матерью Еленны, про то, что ее дочка видела призрака пирата на пляже, а также рассказ Генри о Своллоу и его неупокоенной душе. Правда, у меня этот диалог в игре отчего-то не включился, только в скриптах его увидела. Я бы на месте разрабов выводила Своллоу "погулять" каждую ночь на пляж - искать свою монету, - а при появлении Гэррика можно включить было ролик, что он убегает и скрывается в воде. Тогда бы игрок целенаправленно нырял.

А мод замечательный. Как кто-то сказал из игроков - "глоток свежего воздуха". Обидно, что проект закрыли. =(
 
Сверху Снизу