• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Khorana - Prolog (демо-версия мода Khorana)

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Khorana Prolog (полная демо-версия мода "Khorana")
Версия: 1.0
Язык: Немецкий/Русский/Испанский
Автор: Khorana Team
Сайт: Offizielle Khorana Page
Описание: Сюжет мода связан со вселенной Gothic.
Островам Khor(Khorinis, Khorelius, Khoron, Khorana и Khorus) грозят Oрки.
Моря уже под их контролем.
Кораблем с беглецами из Миртаны, мы плывем к острову Кхорон. На его борту находится Гаррик(Garrik), ученик кузнеца, который хочет начать на острове новую жизнь.
Поблизости от маленького острова Кхорус их судно натыкается на корабль орков, и будет потоплено. Гаррик(Garrik) единственный оставшиейся в живых выплывает на морской берег и спасается у пиратов.
Целью данного демо мода является - покинуть остров Кхорус, и направится на остров Кхорана(Khorana).
Этот мод представляет первую главу, находящейся в разработке большой модификации "Кhorana".

Новое в моде:
- полностью новый мир
- минимум 6 ч. продолжительности игры
- Никогда еще не существовавшая интеракция с игровым миром (повалившие деревья, птицы и бабочки реагируют на игрока)
- отточенные квесты, с несколькими возможностями решения
- Более 7 минут видео
- Выбор степени сложности
- Немецкая озвучка от профессиональных дикторов.
- несколько больших и маленьких пасхалок для первооткрывателей среди игроков
и многое другое


Ссылки:
мод (118.6 мб) Там же озвучка, на немецком.
Мод с WoP.ru (там же все необходимые файлы для него, в том числе русификация) - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/khorana/
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Мод Khorana Prolog кто играл?

не нашёл такой темы в модах на Г2НВ...
а неплохой мод, я играл и неоднократно почти во все рус. яз. моды на эту основу, но кхоранна в виде пролога понравилась наверное более других..
кто играл ?

есть маленькое предположение, что мод прологом и закончиться, хотя очень не хотелось бы...


Ccылки на закачку мода и руссификатора:
Ccлыка на сам мод на вог.де

  • [li]версия 1.0 - KhoranaProlog.exe, размер 118.6 MB[/li]
    [li]патч 1.01 - KhoranaProlog_Patch-1.01.exe, размер 622.6 KB[/li]
    [li]немецкая озвучка - KhoranaProlog-Sprachausgabe.exe, размер 45.3 MB[/li]
Руссификатор для версии 1.0, размер 956 КВ, здесь
Абсолютный минимум для игры это KhoranaProlog.exe и руссификатор. Устанавливаем KhoranaProlog.exe, а следом руссификатор Khorana_rus_1.0.exe
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Приведи если не трудно описание что-ли, ссылки на закачку, а то я совсем не в курсе что за мод такой.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

vmazz написал(а):
Приведи если не трудно описание что-ли, ссылки на закачку, а то я совсем не в курсе что за мод такой.

Мод небольшой, что не удивительно для демо-версии. Над основной частью работа, вроде бы, ведётся, но когда закончится - неизвестно.
Сюжет линейный, квесты не особо сложные, хотя вполне логичные. Но мир - островок, где происходит действие, - просто очаровательный.
Очень высокая интерактивность окружения: можно рубить деревья, чинить водоотводные трубы в шахте, наблюдать за строительством лодки в реальном времени и т.п.
Короче, очень рекомендую для ознакомления:)

Скачать мод можно здесь: http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=290

Ни одна из ссылок на русификацию уже не работает, поэтому, если хочешь, могу скинуть на мыло. Пиши в личку.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Дикарь написал(а):
vmazz написал(а):
Приведи если не трудно описание что-ли, ссылки на закачку, а то я совсем не в курсе что за мод такой.

Мод небольшой, что не удивительно для демо-версии. Над основной частью работа, вроде бы, ведётся, но когда закончится - неизвестно.
Сюжет линейный, квесты не особо сложные, хотя вполне логичные. Но мир - островок, где происходит действие, - просто очаровательный.
Очень высокая интерактивность окружения: можно рубить деревья, чинить водоотводные трубы в шахте, наблюдать за строительством лодки в реальном времени и т.п.
Короче, очень рекомендую для ознакомления:)

Скачать мод можно здесь: http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=290

Ни одна из ссылок на русификацию уже не работает, поэтому, если хочешь, могу скинуть на мыло. Пиши в личку.

Лучше скинь русификацию мне, я залью ее на наш фтп, и она будет доступна всем :)

marazmus@gmail.com
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

marazmus
Хорошо, сегодня вечером или завтра в течение дня (по Московскому времени) постараюсь прислать:)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Лучше скинь русификацию мне, я залью ее на наш фтп, и она будет доступна всем
marazmus@gmail.com

у меня, господин админ, яндекс почта ошибку выдаёт
залил на обменник яндекса руссификацию из своего архива
http://narod.ru/disk/8466407000/Khorana_rus_1.0.exe.html

тока там размер 956.25 кг

а сам мод с . de качается...хотя могу скинуть всю папку - экзешники мод плюс русик
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Очень интересно. Спасибо за возможность увидеть новый мод. Поставил на закачку, там 2 файла:
KhoranaProlog-Sprachausgabe.exe
KhoranaProlog.exe

имеет значение в какой последовательности их устанавливать?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

armark написал(а):
имеет значение в какой последовательности их устанавливать?

Сначала сам мод - KhoranaProlog.exe, потом озвучку - KhoranaProlog-Sprachausgabe.exe.
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Спасибо Strs за знакомство с этим модом и русификатор.
И спасибо Дикарь за совет с инсталяцией.
Я очень люблю Готику и сыграл уже много модов, но этот особенно понравился,хотя только начал играть. Сделано с душой, профессионально, и с большой любовью а Готике.
Просто глоток свежего воздуха!!!
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

когда ставил и играл год-два назад, то читал в инете, что это именно Пролог к большому моду Khorana...
вот только кажется, что продолжением пока не пахнет
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Strs, мод вроде бы пока делается, не заброшен ещё.
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Дикарь написал(а):
Strs, мод вроде бы пока делается, не заброшен ещё.

БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО.
Прошел на одном дыхании. Хочется продолжения.
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Дикарь написал(а):
Strs, мод вроде бы пока делается, не заброшен ещё.

да и, судя по интервью, которое я нашёл на piranhaclub, этот мод в полном варианте вполне возможно нас и порадует в будущем
Интервью с Фредди Метгером (мод Кхорана)
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=33
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Это старое интервью, оно там больше года уже лежит. Сейчас, судя по всему, не так шустро дело продвигается. Хотя, как знать...
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

понравился мод, но в трейлере была показана куда более лучшее оформление. даже рояль стоял, атут пока только цветы и шторы.
вот интересно, а секрет все находили?
 

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

А нельзя перенести в шапку темы ссылку на закачку с подробной инструкцией по установке, и с подписью какой файл сколько весит?
Меня лично интересует размер файлов (трафа дорогая :(), но во избежание повторения вопросов...
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

Поиграл в мод, понравилось всё... кроме беготни, который очень много... а телепорт всего один. Возник вопрос - а как пройти квест "Вор"?
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

@шуз

Нужно поговорить с Еленой или Томом. Елена расскажет, что Ферел приходит домой оч. поздно, а Том расскажет, что Харальд закопал какой-то мешок в лесу. Вот на этих двух претендентов и можно повесить кражу.
Чтобы повесить воровство на Ферела, нужно положить ключ в его сундук. А чтобы повесить это дело на Харальда, нужно положить ключ под его кровать; для его нужно использовать её и выбрать соответствующую опцию.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Мод Khorana Prolog кто играл?

шуз написал(а):
Поиграл в мод, понравилось всё... кроме беготни, который очень много... а телепорт всего один.
Телепортов 3, причем я их нашел все в течение первого часа :) Они во все самые значимые части острова: к каменному кругу, в деревню и к пещере, где в начале появляешься.
Нужно внимательней искать.
Вот как их найти:
Прямо под деревней, если много плавать, можно найти подводную пещеру. Она недалеко от моста к деревне. В этой пещере... дальше не буду рассказывать, чтобы не портить интригу. Но в конце концов 2 телепорта у тебя будут.

Вот мой вопрос:
Где мне найти ключ от склада? Со мной больше вообще никто не хочет разговаривать. Все, что хотели сказали, терь молчат.
Как я понял, чтобы спуститься в штольню нужно залезть на склад, но ключ никто не дает.
Весь квест описывать не надо, скажите только условия взятия и кто дает.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу