• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Операционные системы

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Подправлю шапку темы в связи с объединением форума;)

Здесь обсуждаем операционные системы, но стараемся придерживаться тематики. Для обсуждения железа и разного софта есть целые разделы с множеством тем.

Здесь запрещено(напоминаю, по большей части для людей с форума ВОР):
1) Нельзя обсуждать варёз ни в каком виде. Приведу пример поста, как писать нельзя:
"-я только что скачал новую сборку винды, уже крякнул, ща ссылку дам."
такие посты будут без предупреждения удаляться, а написавшим будут выдаваться предупреждения:) Будьте внимательны пожалуйста;)
2) Давать ссылки на "кряки", нелицензионный софт, не имеющий тестового периода, а также нельзя выкладывать серийники от программ.
3) Обратите внимание, что подробное обсуждение Windows 7 идёт здесь, а будующей Windows 8 здесь. Зачастую лучше писать туда:)
_______
xterm
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
А я сидел и на ХП, и на Висте и на Линуксе :) Поэтому действительно, аргументируй!
Vista Ult. SP1 летала только так у меня! Не было замечено ни одного бага, игры вообще не тормозили. И вообще я щас собираюсь сносить ХП СП3, ибо совсем этот сервис пак тухлый (не знаю как у других, но я после него не смог поставить фотошоп и dreamweave).
После ухода Билла, майкры стали намного лучше работать. И если щас на том же торрентс.ру ребята тестируют бету и при этом говорят, что работает лучше висты! А смысл им врать? А это значит что "семерку" надо ждать. ХП старье и с этим уже пора свыкнуться (очень жаль конечно).
 

Slate

Гость
Достаточно много читал про Севен. Отзывы отличные, даже на предварительной бета-версии, которая некоторое время была доступна для скачивания, багов не было практически, да и работала она быстро. Оформление похоже на Висту, до интерфейс доведен до ума. Думаю, что перейду на нее, когда выйдет офф версия.

(не знаю как у других, но я после него не смог поставить фотошоп и dreamweave).
Стоит около 10ти программ Adobe, все работает отлично.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Slate, сп3 багнутый был. Поставил щас висту и всё установил, правда накосячил с кряками :)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Slate, знаю, что я :))
За 2 дня успел всё восстановить и заново всё поставить. Сначала виста тормозила, но подождав 2 часа и сделав дефрагментацию, виста стала еще быстрее летать.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Аргументируй. Я тоже сижу на ХР, но против Висты ничего против не имею.

1) У "Висты" есть такая поганая функция как "Программа предотвращения данных", которая принимает многие стандартные программы, такие как paint или блокнот, за вирусы и не даёт их запустить!!:D мелочь, а не приятно!

2)Наоборот, на настоящие вирусы этой ОС глубоко плевать, поэтому даже если у нас установлен хороший антивирусник, наш комп постоянно подвержен заражению, тогда как ХР даже без антивирусника способна дать вирусам от ворот поворот!

3)Мне лично не нравится само оформление "Висты", уж слишком там всё ярко и гламурно, по-сравнению с тем же ХР, но это, конечно, дело вкуса...

4)"Виста" не поддерживает некоторый софт, такой как программа защиты StarForce. А если учесть, что очень многие игры защищены этой программой и далеко не для всех есть патчи NO_CD, то мы не сможем в них на "Висте" погамать(( А проги, которые возращают поддержку SF "Висте" могут просто убить ОС!

5)У "Висты" просто нереальные системные требования - даже если у вас стоит 2Гб оперативы, то она может загружаться несколько минут! Так что сочетание больших системных заросов с очень высокой ценой "Висты" делает её выпуск очень неоправданным, тем более, что игры под "Вистой" идут отнюдь не быстрее, чем для ХР, для которой, кстати, 512Мб оперативы хватит позаглаза!

Отсюда простой вывод: "Виста" очень неудачное решение компании МайкроСофт, это не ОС, а ошибка природы!

P.S. И не надо говорить, что ХР устарела! То, что она достаточно давно вышла, не говорит об этом! Игры в ней летают и всё остальное прекрасно идёт, совместимось с программами на высшем уровне, поэтому, если МайкроСофт напортачит с "Севен" так же как и с "Вистой", то ХР так и останется передовой ОС!=)
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
1) впервые такое слышу) я не програмист, но у меня лично все программы запускаются от имени админа и не было сообщения от ОС то что какая-либо прога является вирусом и её нельзя запускать.
2) Ни одного вируса ещё не ловил.
3) мне нравится оформление) быстро привыкаешь)
4) все игры со стар форсом у меня пошли. нужно было лишь обновить дрова стар форс)
5) 512 мб оперативы сейчас хп не хватает) да, согласен, виста много оперативы жрёт, но для хорошего компа виста лучше чем хп. это моё мнение) (4гб оперативы, комп ни разу не думал тормозить XD)

Мне многие говорили что виста дерь*о, ну а они это от других слышали) короче все мои знакомые, у кого виста стоит очень рады.
P.S. устарела хп, устарела =)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Спорит тут бесполезно, но всё таки 80% людей, у которых на компе стоит Виста, считают, что она Гам...о))
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Спорит тут бесполезно, но всё таки 80% людей, у которых на компе стоит Виста, считают, что она Гам...о))

Бред! Наоборот как раз таки! Это очень давно, какие-то люди (я может даже знаю какие) посидев за вистой, начали сравнивать её с хп, которая уже обросла обновлениями и СП. А сейчас СП1 вышла и виста не тормозит и всё отлично идет. И как раз таки уже наоборот, 80% считают что виста - норм, но просто привыкли к хп и не хотят переходить + семерка скоро будет.

А вообще спорить действительно бесполезно ) Давай-те лучше будет обсуждать офис xD
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
С офисом будет скорее всего тоже самое! Например моя мать постоянно работает в нем (кстати она забила сейчас на весь майкрософт и юзает люникс :)) и с выходом 2007 офиса не смогла к нему првыкнуть и до установки люникса всю работу продолжала делать в 2003,тоже самое и с братом! мне 2007 оч понравился. всё слелано красиво и удобно,только трудновато в нём разобраться,а так всё сделано на ура!
Насчёт висты я согласен с гомезом! все мои друзья того же мнения и в универе профессор программист тоже помянул висту добрым словом :) Учусь я на программера так что какие у меня друзья и знакомые делайте вывод! ХР был,есть и будет!!!
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
АААГРХ!!! А вообще линукс лучше xDD
 

Slate

Гость
Офис новый намного удобней прежнего. Не знаю, чего там привыкать. Все интуитивно понятно, это все стереотипы, что раз расположено по-другому, значит привыкнуть будет сложнее. А достаточно полчаса посидеть, понажимать на раличные кнопки меню и все становится понятно.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Ну не все так быстро осваивают новые проги! У каждого свой подход! Я сам первое врямя в 2007 путался,потом привык и освоился,а кто то до сих пор этого сделато не может и им проще использовать 2003. Вот и всё! Другое же дело с вистой!
 

Slate

Гость
А что с вистой-то? У нее есть критические ошибки? Или у тебя на компе полгига оперативной памяти?
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
С оперативой у меня всё норм:) С вистой вот что,когда хотел променять свой любимый СП3 на висту решил посоветоваться с друзьями и услышал только одно,что виста полное гамно. Друзья у меня врать не будут! Да и работа у них такая вот:) Ещё полазил по форумам, почитал! И сделал выоды. Во вторых многие игры на висту не идут!
 

Slate

Гость
HolyHammer, а еще многие говорят, что г3 хренотень и виноваты в этом только ДжоВуд... А вот если поиграть хорошенько, вникнуться, не идти за толпой и подумать своими мозгами, то можно понять, но так уж плоха г3, а если и плоха, то виноваты разработчики не меньше, чем ДжоВуд, если не больше.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
про г3 у меня своё мнение! и это всего лишь игра! установить и удалить минутное дело! а с вистой всё за 20 минут не обернётся! и если мне мои друзья сказали что виста говно значит так и есть! мне легче переустановить хр и не парится чем с вистой мозги парить! у каждого своё мнение! моё мнение сложилось из мнений моих друзей и спорить тут бесполезно!
 
Сверху Снизу