• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Операционные системы

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Подправлю шапку темы в связи с объединением форума;)

Здесь обсуждаем операционные системы, но стараемся придерживаться тематики. Для обсуждения железа и разного софта есть целые разделы с множеством тем.

Здесь запрещено(напоминаю, по большей части для людей с форума ВОР):
1) Нельзя обсуждать варёз ни в каком виде. Приведу пример поста, как писать нельзя:
"-я только что скачал новую сборку винды, уже крякнул, ща ссылку дам."
такие посты будут без предупреждения удаляться, а написавшим будут выдаваться предупреждения:) Будьте внимательны пожалуйста;)
2) Давать ссылки на "кряки", нелицензионный софт, не имеющий тестового периода, а также нельзя выкладывать серийники от программ.
3) Обратите внимание, что подробное обсуждение Windows 7 идёт здесь, а будующей Windows 8 здесь. Зачастую лучше писать туда:)
_______
xterm
 

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Операционные системы.

2ukur: нет, нет, именно эмулятор меня выручал много раз, надеюсь ты это не первый раз слышишь, а иначе не надо с таким сарказмом говорить ;)
 

komb

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Я думаю Win7 реальная винда будет, хотя она и так щас есть уже билд 7600 вроде. У меня стоит она на старой системе с такой конфигой: Pentium4 - 1600, 512 ОЗУ, Radeon 9600-256mb, материнка Intel i845 чип. И рад как она пашет. занимает всего 270 с чем-то оперативы, игры так же идут как и шли на ХР т.к. она умеет хорошо адаптироваться под вашу систему. Вобщим её выход полной версии уже скоро. Стоит на неё переходить.:lick:
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мой знакомый ее бета-тестер, очень хвалит, безопасность у нее не хуже чем на линуксе, игры работают даже лучше чем на хрюше, потребляет мало оперативки, а ведь это только бета, в октябре должна выйти полная, куплю не раздумывая
 

komb

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
про г3 у меня своё мнение! и это всего лишь игра! установить и удалить минутное дело! а с вистой всё за 20 минут не обернётся! и если мне мои друзья сказали что виста говно значит так и есть! мне легче переустановить хр и не парится чем с вистой мозги парить! у каждого своё мнение! моё мнение сложилось из мнений моих друзей и спорить тут бесполезно!
Не знаю что там за Виста была у твоих друзей, но скажу система не плохая. Согласен что она ресурсоёмкая винда.
Вот пример у меня Виста Ультиматум СП2 уже скоко стоит и ничего с ней не происходило. на ней даже Герои меча и магии 2 и дискиплес 1 и 2 идут, а ты говоришь игры старые не идут. Нормальный виндос.:lick:
 

komb

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Мой знакомый ее бета-тестер, очень хвалит, безопасность у нее не хуже чем на линуксе, игры работают даже лучше чем на хрюше, потребляет мало оперативки, а ведь это только бета, в октябре должна выйти полная, куплю не раздумывая
её уже можно намного раньше приобрести полную, но тока с инета, а в октябре она только появится на полках магазина. вроде 22 октября у нас в России и в америке.
А ты хочешь лицуху брать?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
У меня виста на старом ноуте 1.5 года стояла, постоянно обновлялась, в начале действительно глючила, а как только обновилась до SP1, большая часть глюков прошла, а потом потихоньку и оставшиеся прошли, больше глюков я не замечал
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
её уже можно намного раньше приобрести полную, но тока с инета, а в октябре она только появится на полках магазина. вроде 22 октября у нас в России и в америке.
А ты хочешь лицуху брать?

ну да, пиратскими продуктами не пользуюсь ;)
 

komb

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
а мне по барабану какую ставить или лицуху или пирата, я вон с нета образ винды скачаю и на балвану запишу вот и полноценный загрузочный диск:lick: Хотя лицуха конечно получшее будет.:lick:

конечно уже неактуально, но чтобы все были в курсе..Добро пожаловать на ВОП*flowers* Здесь нельзя обсуждать варёз, будьте внимательны:)
 

imported_Rhobar III

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
188
Благодарности
0
Баллы
165
Обновлять пиратку и она неплохая будет.
-------Аналогично предыдущему
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Здесь обсуждаем творения майкрософта, линукса, фряхи и прочего.

Объединил с темой "Творения Mircrosoft".

xtermПоправочка::) В связи с объединением форумов прошу писать про линукс в соответствующей отдельной теме, а для фряхи - создать отдельную, если это конечно кому-то нужно:)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
кто-нить уже юзал семерку? как оно? вышла же ртм версия, вроде как тоже самое что будет на полках, только ключей еще нет, но есть какойто способ активации, и даже если его не юзать то множно продлить её до 120 дней
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
кто-нить уже юзал семерку? как оно? вышла же ртм версия, вроде как тоже самое что будет на полках, только ключей еще нет, но есть какойто способ активации, и даже если его не юзать то множно продлить её до 120 дней

Говорят отлично, лучше чем виста и хп вместе взятые. Кейген тоже вроде есть.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
тогда приеду с турции и поставлю
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Сам я семерку еще не испытывал, но мой друг, ее бета-тестер, очень расхваливает, говорит багов практически нет, потре***ет мало ресурсов, игры прут даже лучше чем на хрюше

xtermНе надо писать маты, даже скрытые. На данном форуме это запрещено.Спасибо за понимание;)
 

MacGear

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
у меня стоит RTM Win7 х86, особых проблем нет, но оперативы конечно потре***ет больше ХР, но это так и должно быть. Не знаю точно почему, но интернет шустрее работает, как загрузка страниц, так и файлов с локала. Проблем совместимости пока не встретил, а где и были просто обновлял софт. 2гб C2D 4500.

Эх, ВОРовыцы...Аналогично предыдущему. В моём разделе так не пишите пожалуйста. Да и на остальном форуме тоже*flowers*
 

SergeyS

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
у меня стоит RTM Win7 х86, особых проблем нет, но оперативы конечно потре***ет больше ХР, но это так и должно быть. Не знаю точно почему, но интернет шустрее работает, как загрузка страниц, так и файлов с локала. Проблем совместимости пока не встретил, а где и были просто обновлял софт. 2гб C2D 4500.

У меня тоже бегала шустрее, но оперативку кушала очень умеренно, а вот теперь вопрос:
Не знает ли кто, где добыть рабочие драйвера для Mobulity Radeon X2300 (не HD)? На сайте АТИ-АМД в текущей линейке драйверов - нет поддержки карт без HD, а в Win7 - встроенные драйвера не имеют поддержки 3D ускорения OpenGL и многие инры по этому не идут. :(
Тоесть нужны драйвера для видюхи, которые предназначены для Win7 но старше, чем каталист 9.3 (начиная с 9.3 - моя видюха более не поддерживается). :(
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
У меня тоже бегала шустрее, но оперативку кушала очень умеренно, а вот теперь вопрос:
Не знает ли кто, где добыть рабочие драйвера для Mobulity Radeon X2300 (не HD)? На сайте АТИ-АМД в текущей линейке драйверов - нет поддержки карт без HD, а в Win7 - встроенные драйвера не имеют поддержки 3D ускорения OpenGL и многие инры по этому не идут. :(
Тоесть нужны драйвера для видюхи, которые предназначены для Win7 но старше, чем каталист 9.3 (начиная с 9.3 - моя видюха более не поддерживается). :(
А если попробовать обратиться с этой проблемой к Microsoft в раздел обсуждения Windows7?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Вчера мне сообщили что в инете появилась Windows 7,оригинал( та что должна выйти в конце года официально). Наверное всетаки буду тестировать, бетку тестировать не хотел, а эту хочется. Правда там ключ всего на 30 дней, а потом переделывать через командную строку.

Вот, нашел: Описание: Windows 7 (ранее известная под кодовыми названиями Blackcomb и Vienna) — версия компьютерной операционной системы семейства Windows NT, следующая за Windows Vista……

Microsoft сделала заявление о том, что операционная система поступит в продажу 22 октября 2009 года, меньше, чем через три года после выпуска предыдущей операционной системы, Windows Vista. Партнерам и TAP’ам, доступ к RTM был предоставлен 24 июля 2009 года.
В состав Windows 7 вошли как некоторые разработки, исключенные из Windows Vista, так и новшества в интерфейсе и встроенных программах.

ЭТО ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ RTM!
Кому интересно могу дать ссылку.
 

MacGear

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
я выше уже писал, что она у меня стоит, причем как только появилась, т.е несколько недель назад. Скоро надо rearm первый делать, т.к 30 дней на исходе.
 
Сверху Снизу