• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Операционные системы

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Подправлю шапку темы в связи с объединением форума;)

Здесь обсуждаем операционные системы, но стараемся придерживаться тематики. Для обсуждения железа и разного софта есть целые разделы с множеством тем.

Здесь запрещено(напоминаю, по большей части для людей с форума ВОР):
1) Нельзя обсуждать варёз ни в каком виде. Приведу пример поста, как писать нельзя:
"-я только что скачал новую сборку винды, уже крякнул, ща ссылку дам."
такие посты будут без предупреждения удаляться, а написавшим будут выдаваться предупреждения:) Будьте внимательны пожалуйста;)
2) Давать ссылки на "кряки", нелицензионный софт, не имеющий тестового периода, а также нельзя выкладывать серийники от программ.
3) Обратите внимание, что подробное обсуждение Windows 7 идёт здесь, а будующей Windows 8 здесь. Зачастую лучше писать туда:)
_______
xterm
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 MEG@VOLT:
хтерм вроде учит людей, как игры под линухами запускать
Соответственно, и больше проблем с совместимостью. Прошу прощения, если не так понимаю, но мне всегда казалось, что такая ситуация не только с играми.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Соответственно, и больше проблем с совместимостью. Прошу прощения, если не так понимаю, но мне всегда казалось, что такая ситуация не только с играми.
Ну яб не сказал что с совместимостью есть проблемы, дело в том что для линукса произодители жестянок также выпускают драйверы, также я встречал лишь одну проблему запуска игр на линуксе - это установка .NET FrameWork'а, но и эта проблема обходится на 1-2(winetrice - если не ошибаюсь, счас к сожалению убунты под рукой нет - сказать не могу). так что не вижу ничего сложного в установки убунты и запуска на ней 32х битных приложений.
если кому нужна аська, то в убунте и аська встроеная есть - Pidgin называется... что еще можно добавить - даж не знаю...
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2 MEG@VOLT:
Соответственно, и больше проблем с совместимостью. Прошу прощения, если не так понимаю, но мне всегда казалось, что такая ситуация не только с играми.
Какая совместимость? Кроме игр ничего виндового на линухах не надо. Своего софта хватает.

если кому нужна аська, то в убунте и аська встроеная есть - Pidgin называется...
В Мандриве 2010 4 айсикью-клиента встроенных.
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
2 Хруст ну и некоторых специфических приложений, которые под вайном и его производными не запускаются по нормальному, но это совсем другая история :)

P.S ситуация в этом направлении улучшается, но как-то не очень заметно
 

Mor

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
535
Благодарности
0
Баллы
185
Вопрос: возможно ли под линуксом запустить 3dsmax?
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Можно попробовать, но есть Blender- философия другая, но импорт из 3ds есть.
 

Mor

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
535
Благодарности
0
Баллы
185
Да, надо попробовать. И какую прогу лучше для этого использовать?
2 Наяд:
Прочту на досуге, но начало не впечатлило.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Прочту на досуге, но начало не впечатлило.
Читай до конца пост №18, там расписанны проблемы и их причины.
Имхо, лутше под линуксом юзить блендер, а под виндой макс. Легче поставить второй осью винду для него нежели экспериментировать на лине, себе дороже будет. Если уж ооочень надо, юзь под вайном.
 

Mor

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
535
Благодарности
0
Баллы
185
Уже привык к максу, переучиваться не хочу. И на вайне свет клином не сошелся, есть и другие альтернативы.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
И на вайне свет клином не сошелся, есть и другие альтернативы.
На вайне больше шансов что он будет корректно работать. И все-таки макс делали для винды, на ней и надо юзать.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ну яб не сказал что с совместимостью есть проблемы, дело в том что для линукса произодители жестянок также выпускают драйверы,
С этим нет проблем.
также я встречал лишь одну проблему запуска игр на линуксе - это установка .NET FrameWork'а, но и эта проблема обходится на 1-2(winetrice - если не ошибаюсь,
Нет такой проблемы...Нужный скрипт называется winetricks, найти не проблема.
так что не вижу ничего сложного в установки убунты и запуска на ней 32х битных приложений.
о чем вы вобще блин?:)
если кому нужна аська, то в убунте и аська встроеная есть - Pidgin называется... что еще можно добавить - даж не знаю...
А также qutim, licq, kopete, climm и куча консольных версий. Прекрасно работает и квип из-под вайна, но и он не нужен, т.к. qutim лучше:D
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
3.6 года стояла на компе WIndows XP SP3 Game Edition игры на ней летали на ура (даже Г3 летала) да и сама летала на ура но тут захотелось поменять винду, новенькое так сказать опробывать и вот думал сначала поставить всеми расхваленю Win7 но птом когда на собвстенные глаза увидел что на нее ничерта на ставится а сама винда со всем конфликтует (даже с владельцем компа) решил вернутся с SP3 так считаю самой удачной виндом и полез на торрентс.ру и нашел дочерта сборок винды - почти в каждой чтото было удалено но одна пригляделась особо - Windows XP SP3 X-TEAM Group 2009-11 Alex Edition. - почитал посты все хвалят а у нас на форуме ету винду ктонить ставил???если да то отпишитесь как она в деле?
xtermСборка нелегальна, содержит разный взломанный софт. У нас ведь не принято обсуждать такие вещи, забыл что ли? Если забыл - читай правила форума Пока устное предупреждение
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 Renesans:
но птом когда на собвстенные глаза увидел что на нее ничерта на ставится а сама винда со всем конфликтует (даже с владельцем компа) решил вернутся с SP3
Возможно, ваша проблема связана с тем, что вы устанавливали пиратскую ОС? Могу уверить вас, что win7 работает более чем стабильно.

В поддержку Win7 хотелось бы напомнить, что в скором времени многие разработчики игр будут отказываться от поддержки в своей продукции XP. Так, к примеру, игра Just Cause 2 не будет поддерживать ХР, а в системных требованиях указано:
Минимальные системные требования:
ОС: Windows Vista / Windows 7;
Процессор: AMD Athlon 64 X2 4200 / Intel Pentium D 3GHz;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 Series / ATI Radeon HD 2600 Pro c 256 MB памяти;
Оперативная память: 2 GB;
10 гигабайт свободного места на жестком диске;
Интернет-соединение для активации игры;
Поддержка геймпада для Xbox 360 присутствует
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Ну у меня на Win 7 только Готика 2 из за видеокарты (Ge Force) не идет, остальное, Готика 3, Сталкер, Метро 2033, и все остальные игры без косяков идут на семерке.
Плюс работает Win 7 достаточно быстро и нареканий к ней у меня нет.
А со сборками я в свое время так попал, что теперь открещиваюсь от них как от демонов))). Так что сборки ставить очень не советую.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Так что сборки ставить очень не советую.
Сборка = пиратка.
Я поведал такие сборки, что даже после них спать не хотелось!

Не знаю у кого какие проблемы с WIN 7, но у меня их нет вообще. Остается только ждать дрова от nvidia, чтобы запустить Г2.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Ставьте GRUB. С его помощью можно "прятать" диски. Тогда, м. б., удастся загрузить вторую винду.

Единственное, чего я не понимаю, зачем стаивть 2 винды.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Это бывает когда винду копируешь на диск, там что-то в регистрации файлов ошибки.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Хм. а прокатит такой вариант - все важные файлы (фильмы, музыка, игры, документы, и прочая фигня) копируются на другой компьютер, затем жёсткий диск полностью форматируется, до анальной девственности и с нуля устанавливается операционка, затем программы всякие нужные. и затем - те файлы обратно на комп копируются?\
xtermЕще раз используешь такую "терминологию" в этом разделе форума и не вылезешь из бани месяца три*flowers*
 
Сверху Снизу