• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСТИАРИЙ РИЗЕН - обсуждение

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
В теме обсуждаем всевозможную живность мира Risen.
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Немного неправдоподобная на нем накидка. Не шевелится при движении головой (((

Тебе в жизнь надо играть. Там все правдоподобно :) В игре все идеально сделать не получится.

По теме. Гномы прикольные, оригинальные. Подобных по поведению видел только гоблинов из Dark Messiah, они тоже в носу ковыряются. Правда возник ажиатаж среди фанатов по поводу названия Карлы. Мне тоже не по душе такое название. Хотя бы тут он Гномом называется.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Я думаю механика у него будет такая же как и у гоблина, только подправят конечно немного. Большинство моделей конечно будут переделанные из Готики, зачем велосипед изобретать когда все есть и проверено.
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Ничего брать из готики не будут. Т.к новые модели, то и скелетая анимация (бипед) будет новая.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ну незнаю) На скринах рожы у людей очень похожи на Г2. Нос у них угловатый в том же стиле.
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
В Г2 используется примитивная biped анимация, максимум с 10-20 элем. движений. Г1 и г2 почти идентичны по плану анимации, т.к большинство анимации и моделей перекочевали из г1 в г2. И сравнивать тот уровень с Ризеном глупо, это как небо и земля.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ну ладно, ладно убедил) Тогда почему же большинство здесь ждут, что игра будет в духе Готики, сравниваете их постоянно. Это другой проект и надо надеяться что он будет лучше предыдущих)
А аватара твоя и правда как то сбивает, завораживает, как будто щас анимировать начнет)))

Устный пред за флуд.//Sonnedre
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Тебе в жизнь надо играть. Там все правдоподобно :) В игре все идеально сделать не получится.QUOTE]

Я стараюсь играть только в такие игры !!!

Устный пред за флуд.//Sonnedre
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
очень радует что пираньи решили создать бестиарий на таком этапе создания игры. гном мне очень понравился, сделан весьма реалистично =)
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Хочу спросить, ради интереса, какой лучше перевод: пепелиц(ризенгейм.ру), пепельник(вор.ру), а может вообще оставить в оригинале - ашбист, ну или пепельный зверь?
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
АШБИСТ как-то природнился уже... ну на крайний случай - ПЕПЕЛЬНИК...
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Ашбист как то лучше:bk:
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
А вот и обломитесь. Новый Диск думает по-другому. Побеждать мы будем не ашбиста, а пепелица.

Немного проанализирую это слово с языковой точки зрения.

В слове пепелиц можно выделить суффикс -иц-. Но по правилам русского языка он не может употребляться без следования за ним окончания. Ср. слова волчица, тигрица, метелица. Кроме того, на -иц в русском языке заканчиваются только заимстованные слова(шприц, лейбниц). К тому же, слово "пепелиц" имеет неприятную особенность ассоциироваться с пепелацем, что не идет в плюс к переводу.

И пока непонятно, куда ставить ударение: то ли пепЕлиц, то ли пепелИц. В любом случае, оно походит на форму Родительного падежа множ. числа слова пепелица(которого не существует).

Простите за чрезмерную дотошность. Но мне лучше нравится оригинальное название - ashbeast, ну или на крайний случай, пепельник, или пепельный зверь.

Кстати, переводчики Толкина тоже с этим столкнулись. Писатель крайне был против переводоов на другие языки имен и названий, как то Бэггинс, Бэг-Энд. Так нет же, появились Торбинсы, Брендизайки, Сумниксы, Расторопы, Шерстолапы(хотя все хоббиты носят шерсть на ногах).
 

Slate

Гость
Как ни крути, любой вариант звучит глупо. Но вот пепелиц... Даже противно читать такое слово, особенно если употребляется оно в ед. числе муж. рода)))) Какой-нибудь пеплоид и то лучше был бы))))
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
пепелиц - самый тупой и не звучащий вариант из всех
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Уже второй раз НД проматывается. Первый раз с Карлами второй с Пепелицем. Вот не могут нормально перевести, обязательно надо как-то извратить.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Тогда бы уж ПЕПЕЛЬНЫЙ ЗВЕРЬ оставили... пускай нет ничего такого оригинального, зато читается приятно...
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Кстати, совсем забыл, вот ссылка на видео.

YouTube - ashbeast
 

/6aTbKo\

Участник форума
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Насчет глупых названий бестий, я думаю что вскоре какие небудь любительские фиксы появятся.
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Да в принципе не очень-то хочется потом фиксы любительские ставить. Кризис господа, НД чтобы сэкономить наняла индусов, чтобы они Ризен перевели. Вот и получаем кривой албанский. :)
 
Сверху Снизу