• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Творчество Джона Р.Р. Толкина

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
А чего можно было ожидать от американского фильма? Меня забавляет эпизод, когда Гэндальф дерется с Саруманом. Абсолютно противоречит Толкину.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
А вот с этого места поподробнее. Интересно узнать, что в ВК можно разглядеть кроме типичной борьбы добра со злом(и наоборот) и христианских мотивчиков?
И ещё интересно, как изменились твои взгляды на жизнь? Без шуток, действительно интересно.
;)

Что можно разглядеть? Ну, я твердо уверен в том, что каждый в этом находит что-то свое. Я, к огромному сожалению, не умею выразить все то, что думаю и что понимаю.:) А понятия "добро" и "зло" в некотором роде относительны (да сохранит Аданос равновесие в мире).;) Но даже само противостояние добра и зла - это вся история человечества. Вот христианские мотивы я не разглядел, а может просто не обратил внимание.
Ну а взгляды на жизнь - возможно тут я загнул немного, но ведь что-то точно изменилось и встало на место в моем калейдоскопическом понимании вещей.:D И, может, захотелось сделать еще больше добрых дел.;)

И сорри за столь запоздалый ответ.
 

БухойЕ

Забанен
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
...
когда читал Хоббита... и перечитывал его несколько раз... не имея в руках LoTR и Сильмариллиона, считал, что лучше быть не может фентези... лет 9 наверное мне было. Остальное прочитал после просмотре первого фильма.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Хоббит по сей день одна из любимых книг. Перечитано раз 50:)
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Впервые прочитал "Хоббита" в 8 лет, понравилось, впечатлило - насколько я помню, именно с хоббита я и начал читать фэнтези. Тогда же выпросил у родителей купить и "Властелина", но как-то так вышло, что первый том у меня был полностью адекватный, а 2-3 - в непонятном "ужатом" что-ли, детском издании, каждый раза в три тоньше, чем первый. Потом уже перечитывал и полную версию в нескольких переводах, сейчас подумываю перечитать уже на языке оригинала :D
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
В принципе, "Властелин колец" - единственная экранизация, которая мне безумно понравилась, несмотря на несоответствие некоторых персонажей моим представлениям. Но тут уже каждый сам домысливает. Самое интересное, что когда в моем окружении еще в прошлом веке все бредили Толкиеном, я к нему относилась равнодушно, а вот лет в 25 пробило :)
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
А меня разочаровало в экранизации то, что убрали такого персонажа как Тот Бомбадил, веселый такой лесник.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Вот "Хоббита" я так и не удосужился прочитать, ВК читал и не раз от корки до корки, а предысторию - нет. Так что говорить, кого добавили, а кого убрали не могу. Но раз ты так говоришь, то скорее всего так и есть.:)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
В "Пустоши Смауга" введён отсутствующий в книге персонаж - Lostовка Кейт эльфийка Тауриэль.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Ну надо же режиссеру как то одну книгу на три длиннометражных фильма растянуть:D:D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Да при желании одну битву за Гул Дур можно на две серии растянуть.
Можно конечно, только это уже будет слишком притянутая за уши битва. Хотя если бы был жив Роберт Джордан, то можно было бы его попросить написать сценарий к битве, и мы бы лицезрели ка ГГ вынимает меч из ножен половину фильма.:D
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Вообще-то, предыстория - это "Сильмариллион"
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Это я знаю, просто если постоянно "Хоббит" да "Хоббит" писать, то звучать предложение будет несколько глупо. Поэтому и использовал это слово:)

Да они из "Сильмарилиона" новую "Санта Барбару" устроют:D
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Я, как честный эльф, был опечален слишком уж глобальными отступлениями от сюжета:oops:
Влюбленная в гнома эльфийка, которая вместе с Леголасом убивает орков в Озерном городе - перебор:D
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Я, как честный эльф, был опечален слишком уж глобальными отступлениями от сюжета:oops:
Влюбленная в гнома эльфийка, которая вместе с Леголасом убивает орков в Озерном городе - перебор:D
А мне так хотелось вторую часть посмотреть, теперь думаю стоит ли. И здесь без отсебячины не обошлось :(.
 
Сверху Снизу