• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

Razorvashka

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
На GeForce 6200 TurboCache не прорисовываются некотрые части изображений, там вроде огонь или дым (вместо них черные квадраты). Как решить проблему? Все патчи установленны. Все версии драйверов пробовал. Спасибо!
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
На GeForce 6200 TurboCache не прорисовываются некотрые части изображений, там вроде огонь или дым (вместо них черные квадраты). Как решить проблему? Все патчи установленны. Все версии драйверов пробовал. Спасибо!

Никак, извини, видеокарту придется менять.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
А у всех когда игру запускаешь то чорный экран минут пять кажет?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Минута, полторы от силы.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Ну минут пять я сказал в ообщем но у Меня точно больше двух минут! значит из-за компа моего это, не зря же игра виснет:(
 

Хайнц

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Radeon 9550

У меня видео Radeon 9550. Игра не запускается вообще..... Я слышал, что можно скачать что-то для этой видеокарты чтобы игра смогла идти.... Неужели придется завязывать с творчеством рыбок?.... Видео менять не намерен... Спасибо.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
У меня видео Radeon 9550. Игра не запускается вообще..... Я слышал, что можно скачать что-то для этой видеокарты чтобы игра смогла идти.... Неужели придется завязывать с творчеством рыбок?.... Видео менять не намерен... Спасибо.

Скорее всего да, и с многими другими современными играми тоже, уж очень старая у вас видеокарта, ни о каких прогах не слышал

А у всех когда игру запускаешь то чорный экран минут пять кажет?

Я вообще ничего такого не замечаю o_О
 

Maverick-Lexa

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Технические вопросы

Проблема решена Полным Стиранием игры (сейвы можно оставить) а вот всё остальное связанное с игры удалить, потому что там есть файл который запоминает твой конфиг и с новым разрешением не заходит. Щас всё отлично работает!
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Я вообще ничего такого не замечаю o_О

Ну запускаешь игру показывается сначала надпись Ризен затем этот чёрный экран долгое время и уже только потом лого ПБ и ДС.

Мой комп: Одноядровый Пень 2Ггц, Видео Ати радеон Х1550 256 мб, Опиративки 1.5 Г
Неужели из-за видеокарты это?Вообщем Я понятия не имею из-за чего так долго грузится, скорей даже из-за процессора чем из за видюхи????!
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Технические вопросы

возник такой вопрос,у моего друга начиная со 2 главы постоянная ночь))))) ниче не скачет-день/ночь, а просто постоянная ночь,нифига не помогает) я даже себе его сейвы перетаскивал и у меня так же становилась ночь,и ничем: ни спаньем,ни читами,ни переустановкой не лечицо. Друг грит что встречал 1 человека с такой проблемой но ему не помогли, пожалуйсто если кто нибудь знает решение сей дилеммы----ответьте(((
вот параметры компа
н видиа 7600 гт АМД64х2 4200+ 2,19ГГц 1 Гб озу
патч для Жирафов 7 стоит
Посту ниже, Георгу то есть :)
Я же говорю такой проблемы как быстрая смена дня и ночи нету(и да ставил он этот оптимизатор,толку никакого)....все наоборот время встало на отметке 23:00 где то) то есть как раз когда ни фига не видно,я как бы фак тоже читал) но счас перечитал и опять таки не нашел нужного)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Risen: Технические вопросы

ФАК читал... там есть подобная ошибка ::)
 

Хайнц

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Radeon 9550

Скорее всего да, и с многими другими современными играми тоже, уж очень старая у вас видеокарта, ни о каких прогах не слышал
Мне тут на одном форуме ответили:
"У меня карта ATI Radeon 2600 Pro AGP, Pentium 4. 2,79 ГГц, 1,5 ОЗУ. Емкость диска С - 37,2 Гб. Железо - древнее.
Операционка - Zver 2002.
Идут на "Ура" все игры.
Если что, специалисты рекомендуют для Радеона скачать с интернета дополнительно какие-то файлы. Мне скачивали, когда Г3 немного притормаживала после замены GE Force на Radeon"

Поэтому я и подумал, что почему же если у меня лучше видеокарта не идет Risen, а у камрада приславшего мне это сообщение всё идет?....
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мне тут на одном форуме ответили:
"У меня карта ATI Radeon 2600 Pro AGP, Pentium 4. 2,79 ГГц, 1,5 ОЗУ. Емкость диска С - 37,2 Гб. Железо - древнее.
Операционка - Zver 2002.
Идут на "Ура" все игры.
Если что, специалисты рекомендуют для Радеона скачать с интернета дополнительно какие-то файлы. Мне скачивали, когда Г3 немного притормаживала после замены GE Force на Radeon"

Поэтому я и подумал, что почему же если у меня лучше видеокарта не идет Risen, а у камрада приславшего мне это сообщение всё идет?....

Мне кажется это за гранью реального)) Если все-таки получится, отпишитесь здесь, что за программы, уж очень любопытно=))
Еще неизвестно в какие игры, кроме Г3, этот камрад играет, может Г1-Г2) Г3 еще дружит с AGP-шными видеокартами, а Ризен плоховато
Кстати у комрада, если я ничего не путаю, видеокарта серии HD, а у вас нет, у него 512 mb, а у вас 256

Ну запускаешь игру показывается сначала надпись Ризен затем этот чёрный экран долгое время и уже только потом лого ПБ и ДС.

Мой комп: Одноядровый Пень 2Ггц, Видео Ати радеон Х1550 256 мб, Опиративки 1.5 Г
Неужели из-за видеокарты это?Вообщем Я понятия не имею из-за чего так долго грузится, скорей даже из-за процессора чем из за видюхи????!

Скорее всего из-за проца слабенького и мало оперативки, еще 0.5 и самое оно :)
 

Хайнц

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Мне кажется это за гранью реального)) Если все-таки получится, отпишитесь здесь, что за программы, уж очень любопытно=))
Еще неизвестно в какие игры, кроме Г3, этот камрад играет, может Г1-Г2) Г3 еще дружит с AGP-шными видеокартами, а Ризен плоховато
Кстати у комрада, если я ничего не путаю, видеокарта серии HD, а у вас нет, у него 512 mb, а у вас 256
Кстати, сколько сейчас y.e. стоит новая видеокарта? Как-то не очень хочется менять весь комп. только потому что современные игры не идут.... да я и не буду этого делать.... Если только речь не идет об одной детали. Поэтому хочу спросить, учитывая то, что у меня:
AMD Атлон. 1754 МГц
ОЗУ 2 Гб
RADEON 9550 Secondary
Nvidia nforce2 ultra 400
Стоит ли мне менять видеокарту или же с моим старым процессором это не имеет смысла? А еще подойдут ли современные видеокарты под мою материнку?.... Спасибо за информацию.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Видеокарту я бы купил: 1792Mb <PCI-E> DDR-3 MSI MS-V180 N275GTX Lightning (RTL) +DVI+HDMI+SLI <GeForce GTX275>. Она стоит 325 у.е
 

Termohom

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Насчет черного экрана. Та же история токо иногда комп вообще виснет ( вообще, тут 2 варианта:
1) еще до появления надписи райзен изображение на мониторе умирает. мышка ен двигается и тд. комп урчит
2) во время этого ченрного экрана кнопка включения монитора начинает мигать и комп так же теряет идееспособность.
Иногда приходиться по 3 раза перезаргужаться прежде чем удается войти.
Комп куплен 2 года назад на тот момент самая оптимальная, сильная сборка под игры
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Насчет черного экрана. Та же история токо иногда комп вообще виснет ( вообще, тут 2 варианта:
1) еще до появления надписи райзен изображение на мониторе умирает. мышка ен двигается и тд. комп урчит
2) во время этого ченрного экрана кнопка включения монитора начинает мигать и комп так же теряет идееспособность.
Иногда приходиться по 3 раза перезаргужаться прежде чем удается войти.
Комп куплен 2 года назад на тот момент самая оптимальная, сильная сборка под игры

Конфигурацию выложи, я тоже купил 2 года назад, но не оптимальный вариант, а игровой ( в смысле под игры)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Кстати, сколько сейчас y.e. стоит новая видеокарта? Как-то не очень хочется менять весь комп. только потому что современные игры не идут.... да я и не буду этого делать.... Если только речь не идет об одной детали. Поэтому хочу спросить, учитывая то, что у меня:
AMD Атлон. 1754 МГц
ОЗУ 2 Гб
RADEON 9550 Secondary
Nvidia nforce2 ultra 400
Стоит ли мне менять видеокарту или же с моим старым процессором это не имеет смысла? А еще подойдут ли современные видеокарты под мою материнку?.... Спасибо за информацию.

Можете купить видеокарту как у того камрада, она лучше, но я не знаю как она будет работать с Ризен и другими современными играми, и сколько она стоит, все-же лучше всего взять новый комп. Сейчас более-менее нормальный комп обойдется всего 800-900 уе
 

San32167

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте, когда дают звание(к примеру прыгнув спиной назад со скалы на смерть, дают "Идиот" или "миротворец" за зачистку города за орден) то также появляются некие очки к примеру тот же "миротворец" + 30 очков, но они не куда не прибавляются ни к жизням, ни к обучению, ни к опыту. ВНИМАНИЕ вопрос что это за очки и куда их девать или смотреть, или исчо что-нибудь и как добыть дополнительных очков обучения, а то чтобы только за уровни получать очки обучения,то нужно достичь 91 уровня на всё,что явно не реально(не Диабло вроде)),не считая прибавок к силе или ловкости.
 
Сверху Снизу