• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

vugluskr

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
dimashe, KABLE, Zombieorc не обижаётесь но вы несёте хрень. Проц холодный, уже разогнанный и не подающий признаков беспокойства в любом другом приложении. Тем более, если бы проц уходил в троттлинг, то в пещерах я бы никак не получал нормальные ФПС. Проблема в чём-то на улице...Небо, растительность...Что-то грузит, и именно проц, а не видуху.

PS. а давать такие советы без предварительного совета прогнать, например, OCCT - это как минимум странно.
 

alex95

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Технические вопросы

Купил игру, установил запустил и выдаёт ошибку. Я чуть неубился :( :'(

PhysX?
 

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Risen: Технические вопросы

Наверное нада ФизикХ переустановить!

Посту ниже :

----
ДА
----
 

Trolleron

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Технические вопросы

Простите, что лезу с таким вопросом сюда, просто не знаю куда его задать. В игре, в дневнике персонажа не отображаются задания. Как решить эту проблему? подскажите
 

f0rsta

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Привет. Даже не знаю как понятно сформулировать вопрос-) Проблема такая: не могу загрузить сейв или начать новую игру. Загрузка длится бесконечно, т.е. полоска загружается, сбрасывается, сного загружается и сного сбрасывается и так без конца. Самое главное, что я играл дня 2 и все было норм, дошел до 3 главы и на следующий день игра выдает такой сюрприз :|
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Risen: Технические вопросы

Trolleron
1. Установи текстовый патч ТыЦ
2. Есть зависимость от размера шрифтов самой ОС. Нужно изменить масштаб шрифта с 120 на 96… при 120 наблюдаются глюки.
Чтобы изменить масштаб: - Панель управления ->Экран ->Параметры ->Дополнительно ->Закладка Общие. Там из выпадающего списка выбери - 96 точек/дюйм. Также в "свойствах экрана"->оформление ->размер шрифта установить на - обычный (norma) ;)

3. А вообще там есть закладки, может ты, просто не правильно им пользуешься? ::)
 
Последнее редактирование модератором:

KABLE

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Я конечно понимаю что это не по нашей теме но может мне кто скинет личное сообщение с адресом бесплатного провайдера?
 

imported_Денис

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2004
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Хорошо Жрец. взял лиценз, там такая же фигня. Что посоветуешь?
 

Blackluckyfox

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Технические вопросы

Помогите плз, в Risen при выкручивании шейдеров на макс. начинают мигать некоторые обьекты (забор, корзины и т.д.) при зажженном факеле. Видюха geeforce 9800gt 512, проц атлон II 250, 3 Ггц, 3 Гб оперативки. Фича в том что у друга похожая конфигурация компа, и дрова такие же (6.14.11.8120) но у него всё норм. В чём проблема?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: Технические вопросы

У меня вопросы по сохранениям.
1. нельзя ли сделать больще вариантов сейвов? у меня только две ячейки получается. Помню, в Готике до десяти сейвов сохраняла, чтоб если что, можно было с разных моментов отыграть.
2. А нельзя как-нить убрать автосохранение? а то имеет свойство сохранять в самый ненужный момент. :-\
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Risen: Технические вопросы

Airenn написал(а):
У меня вопросы по сохранениям.
1. нельзя ли сделать больще вариантов сейвов? у меня только две ячейки получается. Помню, в Готике до десяти сейвов сохраняла, чтоб если что, можно было с разных моментов отыграть.
2. А нельзя как-нить убрать автосохранение? а то имеет свойство сохранять в самый ненужный момент. :-\
А ты случаем не в кириллице их сохранить пытаешься? Насколько я помню от этого лаги могут быть, названия сейвов нужно писать только на английском. С самими слотами сейвов у меня проблем не было. Много их использовал, в папке сохранений больше 18 шт валяется, проблема у тебя в другом...

Что до отключения автосоейва, то читай технический фак в части - конфигурация игры, в нем я вроде отписывал как его отключать. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Kiret

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Приветствую...
ни у кого не возникало такой ошибки при запуске устнановки?

"Ошибка: -5005 : 0x8007000d при работе программы установки. Убедитесь, что предыдущая установка завершена и закрыты другие приложения."

"Код ошибки: -5005 : 0x8007000d
Сведения об ошибке:
>Kernel\KernelMedia.cpp (95)
>SetupNew\setup.cpp (851)
PAPP:Risen
PVENDOR:Deep Silver (Deep Silver)
PGUID:155F4A0E-76ED-45A2-91FB-FF2A2133C31A
$15.0.0.498
@Windows XP Service Pack 2 (2600)
IE Version: 6.0.2900.2180"

в итоге даже потавить не могу :-(

Была такая проблема. Вообще по всей видимости проблема в Windows Installer, можно попробовать переустановить его.
А вообще решили так: создали в Windows новую учётную запись пользователя и с неё установили игру.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: Технические вопросы

MaGoth написал(а):
Airenn написал(а):
У меня вопросы по сохранениям.
1. нельзя ли сделать больще вариантов сейвов? у меня только две ячейки получается. Помню, в Готике до десяти сейвов сохраняла, чтоб если что, можно было с разных моментов отыграть.
2. А нельзя как-нить убрать автосохранение? а то имеет свойство сохранять в самый ненужный момент. :-\
А ты случаем не в кириллице их сохранить пытаешься?

я их вообще ни в чем не пытаюсь, он сам сохраняется.... а как делать другие сейвы - я не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

KABLE

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Так как правилами сайта разрешено обсуждать другие игры, может кто-нибуд подскажет мне как убрать тормоза при загрузке карты в Red Faction Guerrilla? Летает на максимальных (правда без теней) а во время загрузки при смене картинок тормозит страшно!
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Risen: Технические вопросы

Airenn написал(а):
я их вообще ни в чем не пытаюсь, он сам сохраняется.... а как делать другие сейвы - я не знаю.
Во время игры нажми Esc попадешь в меню, там тычь на вкладку игра, из под нее появиться опция сохранить игру, вот так и сохраняйся хоть на сколько слотов. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: Технические вопросы

SalasValor написал(а):
Airenn написал(а):
я их вообще ни в чем не пытаюсь, он сам сохраняется.... а как делать другие сейвы - я не знаю.
Во время игры нажми Esc попадешь в меню, там тычь на вкладку игра, из под нее появиться опция сохранить игру, вот так и сохраняйся хоть на сколько слотов. :)
так я так и делаю. сохраняет только на два. Их там всего два! :'(
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Risen: Технические вопросы

Airenn написал(а):
так я так и делаю. сохраняет только на два. Их там всего два! :'(
Как зайдешь туда, набери внизу в строке любое название для сейва из английских букв и нажми ОК, тогда у тебя появиться еще один сэйв и так далее, хоть сто сэйвов делай. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Фабунго

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Немогу поставить патчи !
игра не на диске С !
как мне это сделать ?
 

jhoni555

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
всем привет, купил сию игрулю вчера, встала нормально, с запуском, графикой и тормозами проблем нет, трабл вот в чём: текст в диалогах, в рюкзаке и т.д. отображается в виде квадратиков, как понял проблема со шрифтами, как это лечится??? зарание спасибо.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Немогу поставить патчи !
игра не на диске С !
как мне это сделать ?

Скопируй сохранения на диск D, удали игру, установи игру на диск C, скопируй сохранения на диск C, установи патч.
 
Сверху Снизу