• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Ваша Первая Смерть)

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Каюсь, тему спер с немецкого ВоР'а :)

Вот стало интересно, как у вашего ГГ впервые закончилась жизнь? :)
 

imported_Веталь

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Кабан. Кажись тот, что рядом с домом этого... Яна.
 

Shih_Kai

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Непоню что была за животина, но было это по пути от дома Яна на болото.Я решил, что Ян за меня постоять сможет и нарвался на волков... пока Я с замиранием сердца смотрел как Ян размахивая мечем объясняет волкам что я свой человек с зади меня кто-то и загрыз.А пещеру карлов я вообще незаметив мимо прошел
 

KonFetka

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
ха.убегала от кого то и упала с обрыва=)звание - идиот:44: дали
 

Брен

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
самая первая смерть - от крысы) тогда ещё воевать толком не умел и взял двуручное оружие))
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
меня моль съела................ но потом я узнал что её можно тупо закликать и отомстил)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ох, как так, не помню, когда умер Оо Точно дошел до какого-то из домов. И вот либо меня волк за домом загрыз, либо моли съели.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Я упал со скалы:D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
первый раз меня убили когтистые мотыльки у фермы послушников, так как я на первой не придала значение названию и не знала, что они настолько сильнее могильных молей - выглядят то одинаково. А они еще сразу втроем полетели. Ну и кранты.
Кабана возле дома Яна убила, но с трудом)) Там щепотка здоровья оставалась)))

Ну и конечно же раздавила опускающаяся стенка. Я думаю она вообще всех давила, так как предугадать что это ловушка невозможно, играя в первый раз и не читая прохождений :)
а уж сколько человек наверняка падали в проваливающийся пол в первом храме после начала игры))))
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
так вроде и нужно падать чтоб до сундука добраться.... :D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
а уж сколько человек наверняка падали в проваливающийся пол в первом храме после начала игры))))
Ну туда и нужно упасть, в том и суть. Вообще, я уже знал о многих ловушках и об этой включительно. Еще писал пост с возмущениями, что на момент выхода игры я уже буду знать, как обойти половину ловушек)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну туда и нужно упасть, в том и суть. Вообще, я уже знал о многих ловушках и об этой включительно. Еще писал пост с возмущениями, что на момент выхода игры я уже буду знать, как обойти половину ловушек)

Кстати я тоже знал, об этом в каком-то превью было написано:mad: Вообще меня в Ризен мало-что удивило, я просто столько скринов пересмотрел и статей перечитал, ДС переборщили с инфой:-\
 

Devilcraft

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
160
Можно ли это считать первой смертью:
сразу после кораблекрушения захотелось мне поплавать, помыться: и поперся я на глубину... и сожрал меня огромный червь...
Правда, я наверное был сильно невкусен и вонюч - эта тварь меня выплюнула на берег.

А настоящая смерть была (когда пишет: "Конец") была от грифа: не послушался я выжевшей девушки, не взял дубинку - думал руками забью.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
видели бы вы моего дядю при первой смерти)) вот уж чудно было))
он как бы всегда с бессмертием играет, потому что у него много работы и на игры нет времени заморачиваться, да и приезжает он всего несколько раз в год.
ну вот и как раз так хотела Ризен показать))

Начинается игра.
Дядя: ты меня сделала бессмертным?
Я: да ты попробуй сперва так, тут легко :) Боевку освоишь.
Дядя: (бегает героем туда-сюда, жмет кнопки): как бить? кого тут бить?
Я: да подожди ты! вон палку возьми :)
Дядя: Где? (долго ищет. находит) Как бить? (усердно тыкает кнопку мыши).
Я: на 1 или на колесико, палку достать сначала, потом бей. (он достал - спрятал. Говорит с Сарой.)
Дядя: (после диалога) Забыл. Как достать?
Я: на 1 ! И пробуй комбо сделать
Дядя достает палку и тут же начинает махать - заряжает три удара прямо Саре в челюсть. :D:D Причем смачно так - один раз ударил, остановился, смотрит - она предупреждает "Не делай так" И он ей тут же еще два удара наносит после этого))) Она, естественно, начинает нападать. Я валюсь со смеха
Дядя: Че такое? (тупо стоит, Сара его колотит - он начинает от нее убегать ).
Я: Ну зачем ты ее ударил?! Все теперь, никак. Хотя попробуй палку убрать, может она отстанет. ( к этому моменту дядя впритык вылетает на первого грифа, жмет на 1 и убирает палку. :D:D Гриф его клюет. Сбоку Сара лупит (сложность была легкая, потому они не так быстро НР снимали ).
Дядя: Ну блин! (начинает бежать в гущу деревьев).
Я: Убей грифов то!
Дядя: (усердно тыкает обе кнопки мыши) Как палку достать?
Я: (смеюсь, не переставая) На 1 или на колесико! .
Дядя снимает палку и лупит по грифу - убивает. Однако Сара не отстает.
Я: Беги дальше! (надеялась, что если второй гриф или другой монстр атакует Сару, она отстанет от ГГ).
Дядя бежит через кусты, подхватывает второго грифа. Стоит. Гриф его клюет, и Сара тоже лупит.
Я: аааа, беги! НР мало совсем! может просто убежим от них.
Он бежит. Но те не отстают - добегает до самой пещеры.
Я: аа зачем ты в эту пещеру, тут же карлы! (он уже выходит на карлов).
Дядя: Оо!
Я: (уже сама ему на 1 тыкнула, чтоб ГГ достал оружие) Ставь блок!
Дядя: Каак?! (размахивает палкой во все стороны)
в этот момент уже сзади подоспели Сара и гриф, да и карлы нанесли пару ударов - в общем он и полег))
Дядя (смотрит на труп ГГ): Всё, я понял. Ставь мне бессмертие и я начну играть! (в предвкушении потирает руки).
:D:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
оо))) твой дядя совершенное подобие моего, только мой играет чаще на 365 раз, но все рано читерит. ему просто лучше не подсказывать, помню в сталкере аналогичная ситуация была6 я был в припяти, дядя попросил поиграть, все никак не понимал что за снайперы его убивают)))

сабж: по моему меня впервые убил волк, возле подвесного моста. дальше аж до самых карлов у монастыря никто меня не убивал)))
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
видели бы вы моего дядю при первой смерти)) вот уж чудно было))
он как бы всегда с бессмертием играет, потому что у него много работы и на игры нет времени заморачиваться, да и приезжает он всего несколько раз в год.
ну вот и как раз так хотела Ризен показать))

Начинается игра.
Дядя: ты меня сделала бессмертным?
Я: да ты попробуй сперва так, тут легко :) Боевку освоишь.
Дядя: (бегает героем туда-сюда, жмет кнопки): как бить? кого тут бить?
Я: да подожди ты! вон палку возьми :)
Дядя: Где? (долго ищет. находит) Как бить? (усердно тыкает кнопку мыши).
Я: на 1 или на колесико, палку достать сначала, потом бей. (он достал - спрятал. Говорит с Сарой.)
Дядя: (после диалога) Забыл. Как достать?
Я: на 1 ! И пробуй комбо сделать
Дядя достает палку и тут же начинает махать - заряжает три удара прямо Саре в челюсть. :D:D Причем смачно так - один раз ударил, остановился, смотрит - она предупреждает "Не делай так" И он ей тут же еще два удара наносит после этого))) Она, естественно, начинает нападать. Я валюсь со смеха
Дядя: Че такое? (тупо стоит, Сара его колотит - он начинает от нее убегать ).
Я: Ну зачем ты ее ударил?! Все теперь, никак. Хотя попробуй палку убрать, может она отстанет. ( к этому моменту дядя впритык вылетает на первого грифа, жмет на 1 и убирает палку. :D:D Гриф его клюет. Сбоку Сара лупит (сложность была легкая, потому они не так быстро НР снимали ).
Дядя: Ну блин! (начинает бежать в гущу деревьев).
Я: Убей грифов то!
Дядя: (усердно тыкает обе кнопки мыши) Как палку достать?
Я: (смеюсь, не переставая) На 1 или на колесико! .
Дядя снимает палку и лупит по грифу - убивает. Однако Сара не отстает.
Я: Беги дальше! (надеялась, что если второй гриф или другой монстр атакует Сару, она отстанет от ГГ).
Дядя бежит через кусты, подхватывает второго грифа. Стоит. Гриф его клюет, и Сара тоже лупит.
Я: аааа, беги! НР мало совсем! может просто убежим от них.
Он бежит. Но те не отстают - добегает до самой пещеры.
Я: аа зачем ты в эту пещеру, тут же карлы! (он уже выходит на карлов).
Дядя: Оо!
Я: (уже сама ему на 1 тыкнула, чтоб ГГ достал оружие) Ставь блок!
Дядя: Каак?! (размахивает палкой во все стороны)
в этот момент уже сзади подоспели Сара и гриф, да и карлы нанесли пару ударов - в общем он и полег))
Дядя (смотрит на труп ГГ): Всё, я понял. Ставь мне бессмертие и я начну играть! (в предвкушении потирает руки).
:D:D

Веселый дядя :D А я ниразу не умер:D Потому-что поиграл 5 мин и игра мне непонравилась :D
 

Jmuric

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Первый раз умер от кабана и второй и третий раз тоже от него. На четвертый раз я его все таки завалил!:D
 

FireDrag

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Я смог таки замочить карлов правда када увидел в достижениях достижение "Идиот" решил узнать реально датут или нет? Дали!)
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Я в первый раз когда Яна увидела, решила его побить. До меня тогда не дошло даже как блоки ставить... Ну вот и первая смерть... :D
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Меня Сара избила..сволочь...я всего лишь осваивал боевику...::)
 
Сверху Снизу